Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #21   14.07.2005, 16:26
По умолчанию
Кстати, однозначно занижают. Аля 1.8 с АКПП разгоняется меньше чем за 11с(в паспорте 12.8). Интересно, за сколько на ручке разгонится. Пока экспериментальная максималка - 205 по компу супры(ехала рядом). У меня на спидометре было ~215(если честно, почти туда не смотрел - дорога не очень хорошая была). Это все с 2мя камикадзе в кабине, давление в шинах ~2.5, бензин 95ый, пол бака, кондей выкл.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #22   14.07.2005, 16:52
По умолчанию
[quote="Реалист"][quote="leshau"]
Сообщение от Реалист
Сообщение от leshau
А критериев у меня много, но если интересно могу перечислить, мож где поправишь, если не прав.
Незнаешь где шумка лучше?Просто возможности для тест драйва вообще нет.
Не, старик, ничего не посоветую, ибо не знаю, а врать не хоцца. Просто по критерию двух секунд я бы точно не заморачивался. Может по внешнему виду при прочих равных? Не, серьёзно!
Да я не заморачиваюсь на этих 2 секундах, просто почитаешь тут посты форумчан на тему того, что алька 1.5 с кондеем вообще не едет, и начинаешь задумываться. А по внешнему виду мне алька симпотичнее.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #23   14.07.2005, 16:55
По умолчанию
Мне хотяб динамику на уровне аудюхи 100 2.3 (до этого была), и былоб мне счастье!
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #24   14.07.2005, 17:35
По умолчанию
Сообщение от leshau
Мне хотяб динамику на уровне аудюхи 100 2.3 (до этого была), и былоб мне счастье!
Ну моя 1,8 точно резвее Опель Омеги 2,4 АКПП. Ауди 2,3 врядли заметно резвей чем опель.
А вообще - не заморачивайся, мне 1,8 нужен для спокойной езды. 1ая, 2ая (60 кмч)и 4или 5ая. а дальше как на автомате.
По резвости даже для Примеры 1,6 более чем достаточно для езды по Москве.
PS Тебе поначалу не понравится Алька . Сотка на два класса выше и сильно комфортней. Мне после омеги пришлось пару месяцев привыкать. Шум, тряска, тесно ... :D :D :D Сейчас нравится.
А в лансере - вообще мрак показалось. Черный салон, мотор ревет (1,3), машина ведет себя как ТАЗик, КПП невнятная, тормоза вроде как с АБС, но додавить до АБС не смог, врубаешь кондей и оно "совсем не едет" ваз со свтофора делает, но с напрягом.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #25   15.07.2005, 10:13
По умолчанию
Насчет мощности 1.5
ехал 190 (по спидометру) с 2-мя пассажирами... без кондея...
95-й бензин... все остальное штатное... :-)
с кондеем действительно иногда не хватает динамики...
Без кондея устраивает полностью.... зажечь немного можно, а больше нах нада...
Все это очень субъективно... ИМХО нужно садиться и кататься в обоих...
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #26   15.07.2005, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Simon
Кстати, однозначно занижают. Аля 1.8 с АКПП разгоняется меньше чем за 11с(в паспорте 12.8). Интересно, за сколько на ручке разгонится. Пока экспериментальная максималка - 205 по компу супры(ехала рядом). У меня на спидометре было ~215(если честно, почти туда не смотрел - дорога не очень хорошая была). Это все с 2мя камикадзе в кабине, давление в шинах ~2.5, бензин 95ый, пол бака, кондей выкл.
Не занижают всё гораздо проще - если чел купит машину и она недодаст скорости или мощности - может засудить производителя, не то что у нас (ТУ ВАЗ допускают мощность +-10% номинала)
Старый опель 12 лет, с полуубитой АКПП и пробегом до Луны недодавал максималки 1 кмч, а при разгоне до 100 0,8 сек. Причем это если трогаться с перегазовкой до 2500 об/мин. А можно и побольше подкрутить, только коробку жалко.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #27   15.07.2005, 10:28
По умолчанию
НАРОД,Тема-"Машина плавает".Не отвлекайтесь плз.
Ответить с цитированием
DYSHA вне форума DYSHA    
Начинающий клаббер
Старый #28   15.07.2005, 10:29
По умолчанию
Я скажу больше, я на заброшеном аэродродроме Премьеру 1,6 P 12 на 98-м бензине разогнал до 205 км/ч. (меряли радаром)
Ответить с цитированием
Johny Mnemonic вне форума Johny Mnemonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: ВАЗ 2111
Старый #29   15.07.2005, 14:40
По умолчанию
А где этот заброшенный аэродром находится? :?
Ответить с цитированием
DYSHA вне форума DYSHA    
Начинающий клаббер
Старый #30   15.07.2005, 15:17
По умолчанию
Аэродром находиться в городе Пермь (бахаревка)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook