Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
red_77777 вне форума red_77777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   07.01.2007, 23:42
По умолчанию
Всем привет !
Продолжаю ездить с заклееной скотчем задницей )))
В ремонт 11 января...такие очереди ((((
В страховой только два договорных сервиса Ниссан, но можно чиниться за свои - потом страховая может урезать сумму выплат. Поэтому я решил ждать. Съездил на дефектовку - в результате - добавили еще - править лонжерон. Мастер рассказал фронт работ - будут снимать заднюю подвеску, разбирать салон и красить весь хвост. Есть надежда что это только "заявленный" для страховой фронт работ. А так хвост моей тачки выглядит даже не слишком разбито - всё на месте - но косяк в том что после этого удара кузов получил кучу деформаций.
Ответить с цитированием
red_77777 вне форума red_77777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #22   07.01.2007, 23:46
По умолчанию
На одном умном сайте забавал вопрос - ПОЧЕМУ собственно тачка такая фанера ? Получил ответ - металл бюджетных авто тонкий, усиливают кузов большим количеством сечений - это дешевле делать коробки вместо применения более твёрдой стали - итог - такие повреждения - машина складывается как коробка. Исключения троица - мерс бмв ауди - с металлом всё ок.
Ответить с цитированием
red_77777 вне форума red_77777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #23   07.01.2007, 23:55
По умолчанию
у моего приятеля Королла - такая же схема - такие же деформации при ударе сзади. Вывод - тоже коробка. Я разочарован сильно своей машиной ...хотя считаю что она самая красивая из всех конкурентов. Альтернативу альмере по крайней мере сейчас я не вижу. Вообще ниссан не радует - премьера уже старая (скоро её перестанут делать) - значит в ближайщий год её покупать не стоит. Максимы нет. Теана ....мне лично не симпатична. Так что возможно имеет смысл перейти опять на бу тачки ......в москве это оправданно ..... выехать из салона на новой сверкающей машинке и получить в жопу я больше не хочу. Лучше что то юзанное ...но более крепкое. Хотя всё может поменяться))))))
Но я понял что бюджетный класс С - это фанера !!!!!!!!!!!!
Вывод - это или должна быть дешевая тачка типа Нексии или ланоса ...или более престижная - мерс, бмв. Хотя вопрос страховки по поводу тачки старше 3-х ---- это еще та песня)))))
Ответить с цитированием
osadchuk вне форума osadchuk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #24   09.01.2007, 16:21
По умолчанию
то что у альмер слабая задница - это факт, проверенный мной на личном опыте. Пластиковая морда нового Ауди в полном порядке, а у меня ВСЯ жопа под замену. Причем Ингосстрах (ОСАГО виновника) посчитала всего 86000 руб!(повлиял коэф. износа, машине 8 лет и пробег 145000). Если б сервис пошел - это была б треть расходов, поэтому обошёлся ремонтом в "гаражах", у мастера "золотые руки". Причём обращаю ваше внимание на эффективный и экономичный способ ремонта таких проблем: ищите на разборе заднюю/переднюю часть кузова(кому что) и меняете её ЦЕЛИКОМ, что я и сделал. Это во первых дешевле (мне всё железо обошлось 1000 долл, и это еще дорого!) во вторых эффективно и быстро, так как меняется целая сборка вместо сваривания отдельных частей. В итоге перерасход 700 долл., а машина как новая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook