Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #21   06.04.2005, 16:35
По умолчанию
Сообщение от stev
Интересно, что это за страховая компания требует сигнализацию и замок на капот?
То были Спасские ворота. Если машина дороже 15000, то надо сигналка + механика. Замок на коробку показался бредовой идеей. Он более оправдан на автомате. На механике - замок на капот. Когда Ворота обломились, а замок поставили уже, я пытался получить скидку под это дело, но был послан всеми СК.
Затраховал в Ренессансе. Они требовали только звуковую сигналку. Ну да ладно, замок штука не лишняя.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #22   06.04.2005, 17:56
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от stev
Интересно, что это за страховая компания требует сигнализацию и замок на капот?
То были Спасские ворота. Если машина дороже 15000, то надо сигналка + механика. Замок на коробку показался бредовой идеей. Он более оправдан на автомате. На механике - замок на капот. Когда Ворота обломились, а замок поставили уже, я пытался получить скидку под это дело, но был послан всеми СК.
Затраховал в Ренессансе. Они требовали только звуковую сигналку. Ну да ладно, замок штука не лишняя.
Кость, а на хрена нужен воще замок на капот? От от чего спасает? :shock:
Ответить с цитированием
div вне форума div    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 х/б 1,5 МТ черная
Старый #23   06.04.2005, 20:00
По умолчанию
Прямо большое человеческое спасибо!
Сам собираюсь брать в мае-июне, пока читаю форум.
Шедевр с описанием нюансов покупки распечатал, дабы не затерялось.
Удачи, чтобы все рулилось и не ломалось!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #24   06.04.2005, 21:35
По умолчанию
Замок на капот для того,чтобы сирену не разбили.А про страховку,когда страховал в Стандат резерве ничего не требовали.Бабки забрали и досвидания.Теперь думаю,где нае@али.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #25   07.04.2005, 09:12
По умолчанию
Сообщение от big
Замок на капот для того,чтобы сирену не разбили.А про страховку,когда страховал в Стандат резерве ничего не требовали.Бабки забрали и досвидания.Теперь думаю,где нае@али.
Точняк. Замок на коробку: всрывают машину, открывают капот, разбивают "колокол" - всё, Выжали сцепление.
Замок на капот: вскрывают машину, сигналка орёт, а капот заблокирован. Иммобилайзеры продолжают работать, сигналка продолжает орать.
Всё это относительно. Кому что нравится. Мне посоветовали такой вариант. У меня замок электро-механический, т.е. сигналка в режиме охраны - замок закрыт. Сняли с охраны - замок открыт. Можно было купить просто механический. Но этот вариант или всегда открыт или всегда закрыт. Допустим забыли открыть его, придётся вынимать ключ из зажигания, открывать, вставлять обратно. А можете просто забыть закрыть его. И фсё. тю-тю. Конечно, у кого память как губка, тому без проблем. Я после работы думаю только об одном - как бы домой поскорее попасть. Какой в ж*пу замок?? :D
Ответить с цитированием
div вне форума div    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 х/б 1,5 МТ черная
Старый #26   07.04.2005, 09:30
По умолчанию
Точняк. Замок на коробку: всрывают машину, открывают капот, разбивают "колокол" - всё, Выжали сцепление.
Замок на капот: вскрывают машину, сигналка орёт, а капот заблокирован. Иммобилайзеры продолжают работать, сигналка продолжает орать.


Тут тоже не надо иллюзий - и в том и в другом случае работа для у гонщика не более пары минут, при этом делают так что машина и ни пикнет - он уже по лампочке под стеклом знает какая у вас сигналкаи куда "дунуть-плюнуть" что бы ее вырубить. У знакомых угоняли и с замком на копот и с штыревым замком на передачу - только следы на асфальте - и сколько таких случаев..
Так что все это от мелкой шпаны...в лучшем случае.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #27   07.04.2005, 10:01
По умолчанию
спору нет. При желании скоммуниздить можно всё что угодно.
Машина застрахована в любом случае. Так что меня это мало беспокоит.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #28   07.04.2005, 10:10
По умолчанию
Друзья, ваш замок на капоте отгнут также, как он есть и нет его! Смотрели строение то с ним и без?
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #29   07.04.2005, 10:10
По умолчанию
Пролетариат - правильно!
Это единственная панацея и от царапин и от шпаны и от угона.

У меня кстати (дурики наверно) пытались сигналку ваырудить так: Выломали повторитель поворотника на крыле, открутили провода от лампочки и перемкнули междк собой. Потом пинали машину, думали сигналка сгорит.

В итоге сигналка не сгорела (она моргает габаритами), но при мервом включении поворотника (жена не заметила визуально что что-то нетак с поворотником) они вырубились.
По страховке рольф (это мицуха была) все сделал быстренько.
Ответить с цитированием
miha вне форума miha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: был Nissan Almera N16
Старый #30   07.04.2005, 10:18
По умолчанию Re: как я покупал Алмеру N16
Сообщение от proletariat
В данный момент, сижу в нулях и думаю над покупкой дисков. Как это не смешно, но почему то не нравится ничего кроме родного литья. (Exist.ru по 156 баксов).
Просматриваем варианты.
Я. например, купил LS Wheels K205 по 90$ (десять спиц, ЕТ=40). Смотрятся супер!
P.S. Если интересно, могу выслать фото
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook