Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #21   16.07.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
прихожу к выводу , что если уж на 16 альмеру со слабеньким движком завод стабилизатор не ставил , то на 15 с двигателем 1.4 и подавно ставить и не пытался.но если завод не ставил на мою альмеру стабилизатор и машина без него откаталась 211 тыс и 15 лет -и с ней ничего не случилось ,то и я тогда голову ломать не буду.тем паче я не шумахер а жена вообще из разряда тихоходов.
Говоришь тихоход жена...
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
...когда она погнула рычаг,не вписавшись в поворот,...


Ну а вообще сравнивать Nissan-ы в 15 и 16 кузовах не советую. 16-е Альмеры,-это вообще не те машины, что бы на них что-то ставить,-консервные банки. В 15 кузове выпускалось много моделей, как Альмер GTI, так и Pulsar-ов и Lucino в заряженных версиях! В 90-е года это было развито! Это сейчас всягое г..но лепят. Если хотите прокачать машинку,-я только за!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #22   16.07.2011, 20:02
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ну а вообще сравнивать Nissan-ы в 15 и 16 кузовах не советую. 16-е Альмеры,-это вообще не те машины, что бы на них что-то ставить,-консервные банки
15 Аля (да и моя не лучше) - такая же консервная банка. Не очень высокая жесткость кузова и тонкий металл. И 16-я разработана на базе 15-й. Просто при альянсе Nissan с Renault и Samsung изменилась политика компании - заряженные модели делают на базе более "спортивных" изначально моделей, а малому классу типа Аль остаётся довольствоваться не самым высоким качеством исполнения в угоду цене...
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #23   16.07.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
15 Аля (да и моя не лучше) - такая же консервная банка. Не очень высокая жесткость кузова и тонкий металл. И 16-я разработана на базе 15-й. Просто при альянсе Nissan с Renault и Samsung изменилась политика компании - заряженные модели делают на базе более "спортивных" изначально моделей, а малому классу типа Аль остаётся довольствоваться не самым высоким качеством исполнения в угоду цене...
У кого ведро, а у кого-нет, опять же,-не стоит сравнивать все Nissan-ы. А вот про кузов ты не прав! Да, он нифига не оцинкован даже, местами гниет, но вот жесткость-на высоте! По крайней мере у меня, проверенно
А заряженные модели GTI или VZR-ов делаются в том же самом 15 кузове, только с разным расположением руля. Даже у тех же Скаев и Сильвий металл такой же как у нас, с такой же толщиной и плотностью, мне даже кузовщик так сказал, что отличается только дизайн(ну и привод), а так Ниссаны 20 века все о-о-чень мощные и надежные(в плане кузова и других узлов), а остальное (и вся дальнейшая доработка) уж зависит только от Вас самих!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #24   16.07.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
но вот жесткость-на высоте! По крайней мере у меня, проверенно
да знаем мы! тебе же по спецзаказу алю лепили,а нам так,из того шо осталось!!!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #25   16.07.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
да знаем мы! тебе же по спецзаказу алю лепили,а нам так,из того шо осталось!!!
Да не недо острить..., дело не в этом, какой спец заказ... Ну да, не отрицаю, у меня все проваренно и усиленно лично мною и моим кузовщиком. Но даже до этого, когда была сквозная ржа, металл все-равно был очень крепким в остальных местах. А Вам, что, не нравиться что-ли, я Вас не понимаю... Вы вообще о чем хотите сказать, а?,-если у Вас гниет кузов или что-то подобное,-обращайтесь к матушке природе, а не к инженерам-конструкторам Пятнадцатого кузова!
Хотите бронетранспортер-покупайте ГАЗ 50-го года! А ни одна современная иномарка даже под стать не годиться автопрому NISSAN 90-х годов, особенно чистокровным японкам, ну тут уж другая история...
Ответить с цитированием
gragos вне форума gragos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N15) 1.6 SLX АКПП
Старый #26   16.07.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Да, он нифига не оцинкован даже
посмотел на Jeep с царапиной свежестью в неделю (уже цветет) и на свою полуторагодовалую царапину на капоте от шипа спереди идущего автомобиля (тьфу-тьфу-тьфу - ни намека на ржу, царапина до металла).
оффтоп
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   17.07.2011, 07:40
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Да не недо острить..., дело не в этом, какой спец заказ... Ну да, не отрицаю, у меня все проваренно и усиленно лично мною и моим кузовщиком. Но даже до этого, когда была сквозная ржа, металл все-равно был очень крепким в остальных местах. А Вам, что, не нравиться что-ли, я Вас не понимаю... Вы вообще о чем хотите сказать, а?,-если у Вас гниет кузов или что-то подобное,-обращайтесь к матушке природе, а не к инженерам-конструкторам Пятнадцатого кузова!
Хотите бронетранспортер-покупайте ГАЗ 50-го года! А ни одна современная иномарка даже под стать не годиться автопрому NISSAN 90-х годов, особенно чистокровным японкам, ну тут уж другая история...
А в чем ты крепость металла измерял? В градусах или прОцентах?

А ежели серьёзно - качество изготовления до конца 90-х на высоте, а вот на металле сэкономили. Я тоже свою переваривал (причём полностью - "телевизор", профили порогов из 2.0 на заказ - по 4 профиля на сторону, задняя панель, арки, днище). Антикора - 0 (по заводу). Металл на порогах слабый. У тебя кузовок пожеще буит, а у меня ТАРГА - вся жесткость кузова держится на трёх точках: левый порог-центральная дуга крыши-правый порог. И после ремонта пришел к выводу - придётся вваривать в салон каркас жесткости.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #28   17.07.2011, 15:30
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Да не недо острить
да не надо заводиться...,объективно металл тонкий и жёсткость недостаточна,и твои слова(Ну да, не отрицаю, у меня все проваренно и усиленно лично мною и моим кузовщиком) тому подтверждение.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #29   18.07.2011, 14:28
По умолчанию
е-мое ! слушайте, а я ничего не варил на ней пока.Старый хозяин переварил на ней пороги-новые из 2 мм стали.Я такие же нидел на 9 жигулей.Нарерное что то самоделкино.но смотрится красиво.недавно все днище сам промастичел-дырок и ржавчины не нашел.а на кузове на заднем правом крыле ,где арка в 2 местах вспучилась немного краска(назревает паук),задний бампер-лакокрасочное покрытие сверху в мелких трещинах и где антенна на крыше-под ней тоже паук.морда крашена заново полностью-так как был небольшой удар.а машине-16 год уже.у знакомого мазда 6 -семилетка.так у него задние арки хуже,чем у меня(пауков больше).Жесткость кузова мне показалась нормальная,так как когда поднимали на подъемнике , двери не перекашивало.

Добавлено через 2 минуты
рычаг погнула-когда тока права получила.училась кататься.а та маздочка была ее первая машинка.не расчитала радиус поворота и впиндюрилась в бардюр

Добавлено через 5 минут
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Говоришь тихоход жена...


Ну а вообще сравнивать Nissan-ы в 15 и 16 кузовах не советую. 16-е Альмеры,-это вообще не те машины, что бы на них что-то ставить,-консервные банки. В 15 кузове выпускалось много моделей, как Альмер GTI, так и Pulsar-ов и Lucino в заряженных версиях! В 90-е года это было развито! Это сейчас всягое г..но лепят. Если хотите прокачать машинку,-я только за!
нет.я не хочу ничего прокачивать.Я считаю что то ,что заводом сделано, то и правильно.Всякие молдинги,обвесы-самоделы ,побрякушки и прочее-это лишнее на авто.тем паче , когда машинке 16 год идет и куплена она за 115 тысяч , считаю неразумно в нее вбухивать деньги для разных прокачек.

Добавлено через 2 минуты
а если честно, мне 16 альмера больше нравится.но она и подороже будет.

Добавлено через 2 минуты
а в 15 альмере мне нравится салон-достойней сделано , чем на современных корейцах и французах.практически на уровне немецких авто.

Последний раз редактировалось litvinovski, 18.07.2011 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #30   18.07.2011, 16:06
По умолчанию
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
слушайте, а я ничего не варил на ней пока
да уже и не будешь.кроме порогов и крыльев ничего больше не гниёт.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook