Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Димон 0307 вне форума Димон 0307    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #21   29.11.2010, 22:39
По умолчанию
а у меня такая проблемка.... отказали 1,2,3 скорость вращения вентилятора, осталась только четвертая. Кто сталкивался, помогите... подскажите что посмотреть или заменить.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #22   29.11.2010, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Димон 0307 Посмотреть сообщение
а у меня такая проблемка.... отказали 1,2,3 скорость вращения вентилятора, осталась только четвертая. Кто сталкивался, помогите... подскажите что посмотреть или заменить.
Резистор печки скорее всего.
Вот, вочитай ТЫНЦ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   29.11.2010, 23:52
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
Ехал когда, температура двигателя (стрелка) была чуть ниже середины, воздух дул теплый, но не горячий. Приехал домой, начал консоль разбирать, посмотрел тросик, он на месте
Дальше можно менять термостат...100% Новый не новый, но дохлый.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
какой птрубок должен греться вместе с двигателем? Верхний? а нижний должен быть холодный?
Все верно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 29.11.2010 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #24   30.11.2010, 00:14
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
да ладно.....
вот это попадос...
Много там разбирать то???
среднюю консоль... возможно тросик растянут... незнаю дотянусь ли до него...
термостат, навсякий, тоже надо заменить
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   30.11.2010, 00:25
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
что то не понял... а что холодный воздух идет в обход салонного фильтра?
Нет. Идет через фильтр, а после него уже все заслонки. Это я уже запарил. Ссори....

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ARTY Посмотреть сообщение
тоже начались проблемы с медленным прогревом салона...(раньше за 5 мин. ташкент был)... и так же слышу "хлопок" при переключении в крайнелевое положени и как бы переключатель не доходит до конца... придется все разбирать
Если есть хлопок, то в привод и заслонки можно не лезть. Разгонись на трассе на 5-й мин 5 и наблюдай за стрелкой.... Если ниже середины, то 99% термостат.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.11.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #26   30.11.2010, 10:39
По умолчанию
В общем поеду сегодня менять термос. Посмотрю что из этого выдет. Сегодня за окном -15, утром завелся, стрелка температуры начала движение только через 15 минут, мне кажется это долго или я не прав??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   30.11.2010, 10:44
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
стрелка температуры начала движение только через 15 минут, мне кажется это долго или я не прав??
Надо было в этот момент еще нижний патрубок радиатора пощупать чтоб на все 1005 была уверенность в неисправности термостата. Но в принципе это можно и после пробега сделать, при -15 он редко греется ( только в пробках и когда стоишь долго ).
Рекомендую про термостат...если еще не менял ни разу....http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%F2%E0%F2%E0
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #28   30.11.2010, 11:12
По умолчанию
Спасибо за ссылку.
Но я поеду в сервис ниссановский, не официальный, но хороший.
Кстати, у них в наличии термосы только 82градуса, это норм или стоит искать 88??
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #29   30.11.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от VadimI Посмотреть сообщение
82градуса, это норм или стоит искать 88??
На наши модели вроде либо 76, либо 82.
Я недавно менял сам. Поставил на 82гр. Теперь греется нормально.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #30   30.11.2010, 16:32
По умолчанию
Все!
Проблема решена заменой термоса!!!
Спасибо всем за советы!!!!)))
Я первый раз за осень и зиму перевел скорость печки на 1 и мне захотелось снять пальто!!!
Я счастлив!!!!!
Когда вытащили старый он был закрыт, но мастер сказал что это не показатель, он просто мог открываться по мере нагрева антифриза, т.е. сазу, а не на 82х градусах.
Вечерком посмотрю через сколько теперь у меня будет стрелка оживать, хотя за окном -16, успеет ли машина полностью остыть.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook