Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #21   11.04.2006, 21:46
По умолчанию
Magnusovich -------------------------------Вы меньше слушайте глупых людей ибо для России многие производители ставят защиту картера сразу,Вы видели лонжероны(их толщину) и защиту картера,тонкий лист железа закрепленный 4мя болтами.А пассивная безопасность есть даже у Матиза(авторевю периодически проводит тесты)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #22   11.04.2006, 22:58
По умолчанию
Про защиту кмк- сказки. Какая может быть продольная жёскость у кривого листа железа, пусть даже 4 мм
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Magnusovich вне форума Magnusovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #23   12.04.2006, 10:28
По умолчанию
Про защиту кмк- сказки. Какая может быть продольная жёскость у кривого листа железа, пусть даже 4 мм

Тото и оно что лист толщиной в 4 мм закрепленный 4-мя болтами. Ой как усилавает жесткость. Видели бы вы две разбитые в хлам Алмеры. У одной стоит Питерская защита, один болт крепления которой сорвало. И другая (моя) у которой нет защиты картера, а от удара только колеса в разные стороны, телевизор на фиг, и брызговики передние за которые крылья цепляются они сложены. Да многие производители ставят защиту картера, но многие и подущки безопасности не ставят. А по поводу МАТИЗА не берусь судить как бы этот глазастый микроб выдержал бы подобную аварию.
Ответить с цитированием
Clyde
Старый #24   12.04.2006, 13:58
По умолчанию Не ругать, говорите?
Будущим владельцам Nissan Almera посвящается.

После прошедшей зимы-2006 миф о антикоррозийной стойкости Ниссан Альмеры в отношении моей, отдельно взятой «ласточки» выпуска мая 2005 года, развеялся полностью и бесповоротно! Ожидаемое благополучное вождение на фоне отступивших на лето морозов и слякотной поры, сменилось беготнёй вокруг этой самой Альмеры с преобразователем ржавчины в одной руке и родимой черной красочкой в другой. Итак, где-же были обнаружены подлые очаги коррозии на свеженькой, в общем-то, Альмере? Для начала, как и у большинства владельцев английского «чуда», зацвели разделительные рамки задних дверей – успокаивая себя гарантийными обязательствами дилера, мне «посчастливилось» обойти машинку вокруг на предмет наличия рыжей бестии. И что же вы думаете? Лучше бы и не осматривал. На крыше – миллиметровый скол немедленно подёрнулся ржавчиной, пространство «для хранения снега» под крышкой багажника испещрилось едва заметными, но точками ржи. Довершило сей беспредел моё неблагоразумное желание заглянуть под уголок заднего диванчика в салоне при облачении того в свежекупленные чехлы – белый металл под диваном вокруг круглой пимпочки успел обзавестись шестисантиметровым пятном ржавчины! Всё, больше нет слов – одни эмоции и междометия! При всей своей экономичности и удобоваримости, Альмера вполне претендует на «почётное» звание чемпиона по затягиванию самой себя в радостную коррозию! Такое безобразие даже и не снилось мне лет десять назад на девяносто-девятой, достойно прошедшей пару солевых зим! И после всего этого кто-то будет с пеной у рта доказывать полное отсутствие необходимости тектилить днище этой модельки, как, слава тебе Господи, это сделал я сразу после её покупки?! Не пора ли переименовать аглицкую Nissan-Almera, comfort в Nissan-Rust, baretruth? Что скажете, забить и кататься дальше, чтобы через год-два убить наповал инженера по гарантии мрачно-бурой картиной железного безобразия, либо заняться самолечением по залатыванию всё новых «горячих точек»?
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   12.04.2006, 22:17
По умолчанию
Ну, инженер по гарантии, скорее всего заявит, что Вы сами виноваты. Ведь не секрет, что нанесение различных антикоррозионных составов, а особенно применение средств активной защиты (а-ля цинковые электроды), способно вызывать коррозию в совершенно неожиданных местах... Ваши места, ессно, очень даже ожиданные, но, согласитесь, что Ниссан не просил Вас делать антикор. Представляете, вдруг вентиляция вокруг Вашей "пимпочки" просто нарушилась, А? (Надо мне в инженеры по гарантии идти...)

Продавать нужно этого европонского недоноска, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. "Москвич-412" , блин, с туманного Альбиона... :abuse:
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #26   12.04.2006, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Продавать нужно этого европонского недоноска, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. "Москвич-412" , блин, с туманного Альбиона... :abuse:
Продай, но только не зуди в каждом посте. Надо сразу было покупать машину не за 15 штук, а от 30-ти.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #27   13.04.2006, 00:13
По умолчанию
Clyde* Откуда: Москва

Кстати, я Вам предлагаю прекрасный вариант.
1. Заявляете машину на гарантийное устранение ржавчины.
2. Дожидаетесь, когда ржавчина появится снова.
3. Повторяете процедуру с гарантией.
4. Обращаетесь с претензией и требованием о расторжении договора купли-продажи/замене авто.

Кстати, требование о замене авто/возврате денег может выдвинуть каждый, кто устранял по гарантии один и тот же недостаток 2 и более раз (или разные недостатки 3 раза). Например - многие меняли рамки задних боковых ветровиков...
Читайте ЗЗПП, господа и пользуйтесь на здоровье.
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
EricSon вне форума EricSon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан-альмера был
Старый #28   13.04.2006, 10:28
По умолчанию
на 15 Альмере был .и тоже бок фольц подставил на перекрестке но пассат Б3.мне разворотило весь перед-уехать сам не смог=эвакуатор.2 крыла.капот.2 радиатора.телевизор.вытек аккумулятор.вырвало крепеж коробки.подушка двигателя.лонжерон.Пристегнут не был.ни царапины.не помню-рука кажется болела-не помню.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #29   13.04.2006, 11:15
По умолчанию
Я на УАЗике бортовом переворачивался на трассе (90 км/ч) через правую стойку. Кабину меняли на месте, т.к. двери скребли по земле, а вздутый пол не давал включать передачи. Из повреждений - 1 царапина у пассажира...

И что? :abuse:
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #30   13.04.2006, 13:54
По умолчанию
разделительные рамки задних дверей- есть такое дело незначительная ржавчина, легко устраняется самостоятельно.
Недавно осматривал свою альмеру 2004 года, никакой ржавчины по кузову не обнаружил.
Ходовая в порядке, двигатель 1.8 с изменением фазы- песня,расход зимой в смешанном движении 8,2-8,5 литра на 100км. кор механика, при переключении с первой на вторую- механический шум в виде короткого стука-не напрягает, задняя передача до 5000 тыс. пробега включалась туговато, после как по маслу, пробег около 30000 т.км.
Нравится конструкция лобового стекла, щетки не сбрасывают на боковые стекла грязную воду.В целом приобретая этот авто за 16т.$ двиг.1.8, мкп. с двухступенчатым подогревом сидений, подогревом зеркал, эл.регулятор боковых зеркал есть-но считаю не нужной опцией, эл. регулятор наклона фар, омыватель фар высокого давления есть-но считаю бессмысленной опцией, кондиционер, эл.стеклоподъемники передних дверей, центральный замок, иммобилайзер,+ подарок сигнализация с установкой, аудиоподготовка- 4 динамика, 3 задних подголовника, подушки безопастности водителя и пассажира,
салонный фильтр, дополнительный стоп сигнал, полноразмерная запаска.
Заводится в минус тридцать.
Чего еще требовать от авто за 16т грин.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook