Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2951   06.01.2014, 10:52
По умолчанию
Покатался в выходные по трассе. Расход 11л/100 км +- полстакана ДТ на погрешность измерений, + стакан масла (0,25л) из картера двигателя на 1 тыщу км.
Машинка типа сток в подписи, ЕГР убит, колесья 285/75-16 (новые, пробег тыщи 2 км). Факторы повышающие расход: хабы залочены с момента выпадения снега, давление в колесах 2,0 (на вид типа слегка спущенные), маршрут Уфа-Аша-Кропачево-Месягутово-Большеустьикинск и обратно, время работы вебасты - часа два в сумме (прогрев до старта туда минут 30-40 и прогрев там на час - полтора, ибо минус 22). Факторы уменьшающие расход: скорость 80-100 км/ч, на редких обгонах до 120 км/ч, тип движения в основном ровный, не дерганный.
ЗЫ в городе по прежнему 18-19л/100км с вебастой.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2952   06.01.2014, 12:52
По умолчанию
v_a_k,

Хоть кто-то честный расход ЗД написал. У меня так же жрал.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2953   06.01.2014, 13:12
По умолчанию
Илья, да у всех такой расход будет, если ГП к колесам подобрать правильно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2954   06.01.2014, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
если ГП к колесам подобрать правильно.
То есть, кто пишет, что расход меньше 18, значит неправильно пары подобрал ?: ))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2955   06.01.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
То есть, кто пишет, что расход меньше 18, значит неправильно пары подобрал ?: ))))))))
Ышь чо удумал...
Я уже писал, повторюсь.
МАТИЗ 0,8 АКПП в моем режиме по городу зимой жрал до 14,5л/100км. в зависимости от количества снега... Можно было поднапрячься и в 13л/100км уложиться...
Форестер 2,0 в том же режиме резво уходит за 20 л/100 км чистого 95-го по борт. компьютеру (21,5 цифру видел ), но мне его на долго не давали, чтоб хотяб литров 40 в моем стиле схавать и сказать точно... Так что, думаю, патруляка 4,8л в моем конткретном примере жрал бы под 40л на сотню без каких-либо неисправностей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2956   06.01.2014, 15:32
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
МАТИЗ 0,8 АКПП в моем режиме по городу зимой жрал до 14,5л/100км.
Такой Матиз требовал срочной замены мотора. У меня 2-е матизоводов знакомых, оба как ни старались, больше 10-ки у них не получалось. Обычно 9.
Про форика писал - тоже самое.

А что это за такой страшный режим "мой" ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2957   06.01.2014, 15:47
По умолчанию
Александр Анатолич, Этот матиз с тем же мотором спокойно ездит и помирать не собирается. И летом по трассе спокойно в 7 литров укладывается. Так же как и форестер на шипах при минус 22гр спокойно на трассе в 9,5 укладывается.
Страшный режим: проснулся, завел, погрел 10 минут, проехал 5 км по пробкам со средней скоростью 12-15 км/ч, заглушил. Вечером с работы вышел, завел, прогрел 10 минут, проехал 5км, заглушил. На патруляке добавляется вебаста: завел, включил вебасту, прогрел, проехал, выключил вебасту, заглушил.
И включаешь день сурка, пока 100км не наберешь. А потом волосы на попе шевелятся от расхода. ;)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2958   06.01.2014, 15:54
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
На патруляке добавляется вебаста: завел, включил вебасту, прогрел, проехал, выключил вебасту, заглушил.
Если сделать вот так
На патруляке добавляется вебаста: включил вебасту, через 20 минут завел, проехал, выключил вебасту, заглушил.
то расход существенно сократится
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2959   06.01.2014, 16:01
По умолчанию
Александр Анатолич, то мотор не заведется... Плавали, знаем... Аккумулятор садится на морозе, а вебаста его добивает окончательно... Второй аккум для такой схемы надо ставить, а вместо него стоит вебаста. А впрягаться в снятие-установку вебасты для установки аккумулятора для вебасты - это помоему уже какой-то извращенный перебор.
ЗЫ на вебасту всего литра 3 приходится... так что не страшно...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2960   06.01.2014, 16:26
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
то мотор не заведется... Плавали, знаем... Аккумулятор садится на морозе, а вебаста его добивает окончательно...
3-ю зиму делают так, почему у меня не садится ? )))))))))))))
Причём, если делать так как ты, то я вообще не заведу мотор (наверное)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook