Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Paul2010 вне форума Paul2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2004г.
Старый #281   27.09.2010, 07:32
По умолчанию
Конечно, можно и купить фару... но...
во-первых, я уже не уверен в том что через год или 2 эти новые фары не станут светит как старые...и ездить потом, присматриваться - не хуже ли они стали светить?!...
во-вторых поставив отражатель от десятки я уже точно уверен что он не осыпится ни через 5 ни через 10 лет...
в-третьих сэкономил рубля 4, которые можно пустить на другое полезное дело...
ну и конечно получил огромное удовольствие, от того что сделал это своими руками!...

и последнее... через 2 недели как сделал фары, один нехороший человек на своём авто въехал мне в перед с правой стороны и поломал фару, было бы куда обиднее, если бы на этом месте стояла новая...)))
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #282   27.09.2010, 11:45
По умолчанию
Сообщение от IgorZ Посмотреть сообщение
А новые то и не светят , вот в чем проблема, а через 2 года сгорят . Да и колхозы разные бывают, не боги горшки обжигают. Вопрос только откуда руки растут, ну и до абсурда не доходлить.
Да Вы знаете, не жалуюсь...светят отлично..пару дней возвращался домой по Скандинавии...ночь и кромешная тьма..так вокруг как днем..правда.
Но если и накроются через 2 года..так и что? за два года на новые две накопим

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Paul2010 Посмотреть сообщение
ну и конечно получил огромное удовольствие, от того что сделал это своими руками!...

и последнее... через 2 недели как сделал фары, один нехороший человек на своём авто въехал мне в перед с правой стороны и поломал фару, было бы куда обиднее, если бы на этом месте стояла новая...)))
Я думаю, что нужно начинать с этого - своими руками. Тем более если руки "на месте", к сожалению не все такие.
Ну а по поводу "въехали" - примите соболезнование...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от IgorZ Посмотреть сообщение
Да и встречных слепить - не самое правильное, могут и навалять.
В корне не согласен с таким утверждением..
Я когда поменял фары, сразу поехал на стенд.. минут 30 парились правда, но все выставили по уму..и я у мастера еще бумагу взял, что стенд сертифицирован, фары выставлены согласно всех гостов....ну и т.д. - это больше для ретивых налогосборщиков на дорогах..
Что касается Хелла, не Хелла, сравнивать с чем то - у меня критерий один - это хорошая видимость на дороге. Если мне все отлично видно, всё что движется и стоит на месте...в сумерки и в темное время суток..так что еще придумывать? Хотя понятно, что у каждого водителя есть свои требования..спора нет.

Последний раз редактировалось Юрик7577, 27.09.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #283   27.09.2010, 13:07
По умолчанию
Ну, светят так светят, Вам наверно крупно повезло . Завидую. Одному из немногих. Чего спорить то... Тема то для тех у кого не светят ну или плохо светят, а таких гораздо больше гордящихся суперсветом Альмеры. Но ведь у Вас ксенон установлен !

Про слепящих - имеется ввиду установленный как раз нештатный ксенон. Как ни регулируй, а на кочках беда просто с этим колхозным ксеноном. Корректора то нет ! И правильно хотят запретить такие переделки - Поддерживаю.


И еще , не Вы ли писали ранее про жабу, которая не дает добра на покупку родных фар.. Ну а про Депо здесь уже достаточно отзывов. Это к тому, что типа копить каждые 2 года на новые фары.


И последнее - Вы уже поменяли фары, а я нет - я их отремонтировал. Поскольку машину брал из салона, есть с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось IgorZ, 27.09.2010 в 13:31.
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #284   27.09.2010, 13:49
По умолчанию
Про жабу согласен, но это касается оригинала, который по прайсу не идет в сравнение с не оригиналом..Да и жаль действительно будет денег, если оригинал вдруг через пару лет начнет также себя вести..т.е. плохо светить..нет уверенности в том, что они останутся на прежнем уровне. Была бы уверенность - купил бы оригинал. Машина хорошая и хочется чтобы все было ок.
А вот с машиной Альмера из салона я действительно не знаком, знаком лишь с Лаччетти..и нужно сказать, что трехлетка Альмера мне больше нравится.
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #285   27.09.2010, 14:16
По умолчанию
Ну , про Лачети... я тоже выбрал в свое время Алмеру. Жена катается до сих пор, продавать пока не собираемся, это о чем то говорит..

Хотя косяков на але хватало, можете посмотреть мои старые посты.. там кстати много чего интересного мы делали, просто давненько сюда не заходил... Если бы не осыпалась амальгама, мб сейчас меня тут не было бы.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #286   27.09.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
А вот с машиной Альмера из салона я действительно не знаком, знаком лишь с Лаччетти..и нужно сказать, что трехлетка Альмера мне больше нравится.
У жены трехлетняя Лачетти универсал.
Положа руку на сердце скажу что с потребительской точки зрения Лачетти гораздо лучше.
Если ездить в одно жало как я- то моя Алмера гораздо приятней.
Плюсов у Лачетти имеется
1)Гораздо удобнее сиденья.
2)Лучше работает коробка, нет идиотских тем с затыков втыкания задней.
3)мягче подвеска.

Поскольку я не гонщик, разницы в управляемости как-то не заметил, хотя вероятнее жесткая подвеска алмеры ведет себя лучше
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
maffey вне форума maffey    
Начинающий клаббер
Откуда: MSK; Авто: Nissan Almera N16
Старый #287   04.10.2010, 11:18
По умолчанию
30 страниц не осилил.
В МСК есть где отражатель обпылить?
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #288   04.10.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от maffey Посмотреть сообщение
30 страниц не осилил.
В МСК есть где отражатель обпылить?
Думаю, что лучше не будет..да и угроблено все производство, как оказалось. Во всяком случае в Питере точно. Почти пол-ста адресов обзвонил по Питеру. Максимум - это хромирование деталей которые стоят на открытом воздухе. Много матового покрытия, а вот чтобы делали блестящее напыление и это все работало в закрытом пространстве при большой температуре - нет. Во всяком случае не нашел. (Кстати много адресов ответило, что раньше было..а теперь сплыло). Уверен, что такое оборудование есть и производят такие детали, которые работают при еще более экстрим. условиях..но это не для простого обывателя. Набери в Яндексе..получишь телефоны по МСК, наберись терпения..и вперед. Надеюсь повезет.
Ответить с цитированием
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #289   04.10.2010, 13:19
По умолчанию
я недавно нашел одну контору которая восстанавливает отражатели (недалеко от Москвы в ближнем Подмосковье) с помощью какого то там напыления, после которого отражатели становятся как новые. Но моя радость была не долгой, цена на эту услугу 14 тысяч!!
новые оригинальные фары стоят около 12 тыс
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #290   04.10.2010, 13:35
По умолчанию
На днях в сервисе отрегулировали мне направление света фар ... Теперь при положении корректора - "0" ближний светит как дальний, а дальний вообще как прожектор воздушной обороны При езде в городе, особенно с пассажирами сзади и полным баком бензина, ставлю корректор на положение ниже. В сервисе вердикт был таков - фары светили немного ниже положенного уровня. Теперь я счастливый обладатель слепящего галогена
ps когда приехал в сервис на регулировку света, в баке бензин был на нуле, стрелка уровня топлива находилась попередине красной зоны. Как выяснилось после заправки под горло - в баке оставалось примерно 5 - 6 литров бензина. Может это, от части, повлияло на регулировку, ведь жопа машины была облегчена и приподнята. Надо было еще запаску с домкратом выкинуть перед регулировкой и задний диван...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook