Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Практик вне форума Практик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Qashqai
Старый #281   17.10.2013, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Tahior Посмотреть сообщение
RossMen, накатом, на 80 км/ч по ровной дороге у меня 10,4 выходило
Olegon777, Это приборка от Патрола
Осталось только заглушить двигатель и накатом с горки спустить ...
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #282   17.10.2013, 09:24
По умолчанию
Olegon777, когда у меня зимой 37,5 расход был никто не завидовал, почему-то.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #283   17.10.2013, 11:56
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Olegon777, когда у меня зимой 37,5 расход был никто не завидовал, почему-то.
так такой расход и у меня не редкость по московским пробкам, так что не завидно совсем...
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #284   17.10.2013, 18:50
По умолчанию
Olegon777,
18.1 литра на сотню по городу. не сбрасывал 2400 км.
Изображения
Тип файла: jpg фото (1).JPG (33.8 Кб, 16 просмотров)
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
sdan77 вне форума sdan77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #285   17.10.2013, 21:20
По умолчанию
Обладаю данным зверем недавно...пробег всего 1500км по Москве.
Сбрасываю - не сбрасываю комп упрямо меньше 30л не показывает...а по ощущениям реальный расход и того больше

Но оно ведь того стоит
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #286   17.10.2013, 22:07
По умолчанию
А я заправляюсь раз в неделю, когда загарается лампа. Входит не более 75 литров. Лью обычный 95 на газпроме. За неделю проезжаю ПО ГОРОДУ 260-300 километров. 260 это с кондером и по пробкам,ну или когда приходится по долгу тачку не глушить. Чаще проезжаю 300км. Итого расход 25-28 литров на 100км ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ГОРОДУ. До этого ездил на 120 прадике 4 литра акпп, расход по городу был 20-23, но такого удавольствия и темболее динамики не было)))) так что меня устраивает!!!))) Замечал что на 98 расход меньше, но не значительно. По трассе особо поездить не успел макс 80 км от города, так что на трассе от бака до бака не замерял. Машину эксплуатирую с мая 2013, пробег 6000км. А показаниям компьютера по расходу давно не доверяю))))
Забыл написать,что накатом не езжу, где позволяет топаю его))))
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #287   17.10.2013, 22:31
По умолчанию
LDO, Как раз на трассе разница 98-95 значительно заметна. При движении " по ПДД" т.е. 100 и на круизе на 98-м удавалось довести расход топлива до 10,2 по трассе. По той же самой дороге в том же режиме на 95-м удавалось довести до 11,4 литра на 100 км. В городе разница менее существенна. Подобные "развлекаловки" они пока к автомобилю привыкаешь, потом все эти вещи надоедают и все сменяет желание драйва и ощущение уверенности на дороге. В данный момент главное отключить старые привычки, ибо по ощущениям еще 80-90 по факту уже 150 км\ч. А на расход собственно плевать, у Патруля расход нормальный. Не скажу , что у меня сильно спокойная манера езды, или , что я не люблю "топнуть" но в городе особо не погоняешь, поэтому средняя 38 и расход 18-20 в городе. Да и за чем выпендриваться? И так изрядно ЗАЕ... в общем утомили, постоянные разглядывания из окон соседних авто.
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
deriri вне форума deriri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan patrol 2011
Старый #288   17.10.2013, 22:42
По умолчанию
пробег 51 тысяча. бортовой показывает средний расход 16,6. теперь я понял почему. нужно сбросить. время эксплуатации: трасса 65%, город 35%. в пробках больше 20л не получается. тапку периодически жму до упора. бензин обычный 95 на роснефти
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #289   17.10.2013, 22:54
По умолчанию
Нормальный расход у Патруля. Я на него не смотрю, по городу больше 22,8 не поднимается, так как живу загородом.
То, что у некоторых расход 25-28, понятно плотный городской траффик, здесь все относительно и взаимосвязано. Тему поднимать и обсуждать какой расход, бесполезно..... Нравится авто, но он должен быть по средствам.
Хотя, скоро появятся "вторые руки", новые владельцы б/у авто, у которых другой бюджет, вот им да.... Не всем по корману будет содержание в плане расхода.
Ответить с цитированием
deriri вне форума deriri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan patrol 2011
Старый #290   17.10.2013, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает сколько входит литров топлива , когда стрелка чуть ниже половины? При только что загоревшей лампочки уровня топлива вошло 73 с небольшим. Такое ощущение, что когда топлива остается меньше половины стрелка падает быстрее и соответственно показывает уровень мЕньший, чем есть на самом деле в баке.
меня тоже давно мучает этот вопрос. с учетом того, что бак у патруля 100 литров - после того как бортовой перестанет показывать вероятный километраж до пустого бака (пропадает после 50 км), еще можно проехать почти добрую сотню. у меня максимум получалось залиться на 82 литра. значит оставалось еще около 18, а это почти 100 км пути при моей манере езды
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook