Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #2811   26.11.2012, 20:58
По умолчанию
Скинуть ремень и проверить вращение шкива в обратную сторону. Я менял на СТО(ремонт генераторов), там спец ключ надо так не открутишь шкив, работы на 15 мин. А ремень дергается когда на D стоишь??У меня впрямь грохотал..
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2812   26.11.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от dim285 Посмотреть сообщение
Скинуть ремень и проверить вращение шкива в обратную сторону. Я менял на СТО(ремонт генераторов), там спец ключ надо так не открутишь шкив, работы на 15 мин. А ремень дергается когда на D стоишь??У меня впрямь грохотал..
Да или D или R прям грохочит я типа садил за руль сам смотрел, он дергался прям ппц и звук был как лопостя вертолёта крутят)) особенно когда вентиляторы включаются и идет нагрузка на генератор большая.
Если его заклинило (или шкиф изогнулся это как я понял одно и тоже) то он обратно крутиться не должен, правильно?

Последний раз редактировалось TBOpec, 26.11.2012 в 21:19.
Ответить с цитированием
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #2813   26.11.2012, 21:36
По умолчанию
Это точно он, надо менять!! Ina 535 0044 10
Изображения
Тип файла: png Img.png (47.5 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2814   26.11.2012, 21:40
По умолчанию
Сообщение от dim285 Посмотреть сообщение
Это точно он, надо менять!! Ina 535 0044 10
спасибо за совет, а можешь объяснить смысл вообще этого механизма, не ту что генератор делает я знаю. просто зачем там задний ход на нем и все такое.
Ответить с цитированием
dim285 вне форума dim285    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ALTIMA 2,5S
Старый #2815   26.11.2012, 22:13
По умолчанию
Он почти как подшипник, только вращается в одну сторону за счет этого поглощает вибрацию приводного ремня.
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2816   27.11.2012, 01:29
По умолчанию
TBOpec,
шкив генератора, он же обгонная муфта, нужен для того, чтобы избежать динамических нагрузок, в частности ударов, при изменении оборотов двигателя, а именно в момент снижения. Ротор генератора имеет определенную инерцию, а обгонная муфта обеспечивает выбег при остановке двигателя или снижении числа оборотов. Так что если при выключении двигателя имеем удар, то наиболее вероятная причина - выход из строя этого шкива.

Добавлено через 15 минут
Кто-нибудь сталкивался с заменой сайлентблоков подрамника? Отдельно я их не нашел, только с подрамником. Но выбрасывать 680 баксов за четыре сайлентблока это дофига!

Последний раз редактировалось gdprivod, 27.11.2012 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2817   27.11.2012, 09:58
По умолчанию
ТВОрес, по поводу шкифа,тут ребята тебе всё правильно описали,и я тебе говорил,не мучайся,закажи в экзисте производитель Inna Ina 535 0044 10,стоит он 1200р.Я хотел его поменять,но у меня сгорели 2 диодика на мосту и обмотка внутренняя на генераторе.Проблема решилась заменой гена б/у, гена+замена=4200,это по знакомству.

Добавлено через 3 минуты
По поводу сайлентблоков подрамника, хрен его знает, наш подрамник может подходит от какого-нибудь нисана?Например примьера,альмера,тиана,икстрэйл.Да,и как ты узнал,что именно салейнтблок?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 27.11.2012 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2818   27.11.2012, 12:44
По умолчанию
ziuzia,
По легкому стуку в передней подвеске при проезде гребенки. Я обратил внимание механика на то, что был зазор между стопором сайлентблока и подрамником справа отличается от того что слева. Подняли на подъёмнике и увидели, что сайлент убит и подрамник может стучать о ланжерон. Косвенно это сказывается и на положении рычагов. Как бы там ни было эта проблема есть. Но так как Алтим, по отношению к другим моделям, немного, то этот вопрос не освещен в интернете.
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2819   27.11.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
ziuzia,
По легкому стуку в передней подвеске при проезде гребенки. Я обратил внимание механика на то, что был зазор между стопором сайлентблока и подрамником справа отличается от того что слева. Подняли на подъёмнике и увидели, что сайлент убит и подрамник может стучать о ланжерон. Косвенно это сказывается и на положении рычагов. Как бы там ни было эта проблема есть. Но так как Алтим, по отношению к другим моделям, немного, то этот вопрос не освещен в интернете.
Скорее всего можно методом подбора найти,а потом прессовать.
__________________
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #2820   27.11.2012, 17:14
По умолчанию
))) вот все поменял, все прекрасно работает, каеф. сколько у вас брали за замену этой муфты ?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook