Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2781   04.01.2015, 23:25
По умолчанию
БАTRUCK, Андрей,привет!Чё это поднимут,всяко бывает,сам знаешь,то же звякало,но нашел быстро,то же каструлка фильтра,только заслонка дребезжать начала..........
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #2782   05.01.2015, 00:20
По умолчанию
Радон, Привет, Радик, спасибо за поддержку, у меня сейчас другая прблема назревает-с первого цилиндра с выпускного коллектора что то шибко чёрная субстанция по блоку побежала, мысли две-либо форсунка лить безбожно начала, либо кольца застрелились, но не сапунит ни грана!
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #2783   05.01.2015, 13:19
По умолчанию
БАTRUCK, у меня один раз колпачек с выпускного клапана слетел, так вся выхлопная в масле была.
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #2784   05.01.2015, 22:32
По умолчанию
Да , возможно, но походу серьёзней, скорее всего масло и скорее всего кольчики, не знаю дотянуть до весны или сейчас разбирать.
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #2785   09.01.2015, 19:58
По умолчанию
Нашел в чем причина моего постороннего звука была. Сначала обнаружил такую особенность, если до упора вправо руль поворачиваю и в таком положении его как бы зажимаю звук почти пропадает. Мысля сразу же на ГУР, хотя вот ведь не давно его поменял, правда на БУ, что делать, снимаю ремни, кручу насос от руки, нет ни люфтов, ни скрипа. Завел, звук все равно такой же. Думаю снять, еще ремень с помпы и гены, снимаю, кручу от руки помпу не люфтит, гена тоже отлично вращается. Решаю потрогать шкиф коленвала, а он шевелится. Я под машину, а там не гайки, открутилась. Пробуем с отцом в его гараже, в запасах с советских времен искать гайку, нет ни чего подобногою. Нашли одну гайку, с такой же резбой, но она узкая. Замечаю, что в шкиву там не просто на вал одето, а еще типа конуса что-то. Я в интернет, точно конус, и гайка мощная такая широкая с поясом, цены от 650 до 1900, ждать надо, а я за праздники так и не выехал никуда. Лезу под машину со штангелем, все меряю, звоню знакомому токарю и вауля




200 рублей, и вечером гайка уже у меня. Утром следующего дня делаю две прихватки сваркой, зачищаю, шлифую, и прикручиваю. Завожу двигатель и лепота! Как рукой сняло печаль! Прокатился за огородом сражу же, да так что пришлось лебедку разматывать. Вообщем доволен как слон.
Другая только печаль. По показометру, давление у меня что-то не ахти. Вчера кружок дал опять за огородом, побукосвал немного, доехал до магазина хлеба купить, а на стрелку глянул давления, она почти на нуле. Масла проверял в норме, добавил немного свежего, это менять надо уже правда, один год прошел уже, пробегу от силы тысячи 4500-5000 получилось. ЗА бортом было -21, на холодную, где-то 2 очка давит по прибору, когда нагреется при нагрузке, на холостых до нуля почти падает, при оборотах до 1 где-то, до 1,5 не доходит. Масло не хавает, мотор не сапунит...
Изображения
Тип файла: jpg Гайка.jpg (28.0 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg Гайка1.jpg (28.2 Кб, 87 просмотров)
Bizon1983 вне форума Bizon1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: патрол 160
Старый #2786   09.01.2015, 20:21
По умолчанию
У меня тоже на прогретом на холостых 0 кажет а как едешь 3 очка,И масло жрёт с осенней замены залил уже литра 3 на 3000км.Заводиться на холодную фигово как будтто 3 горшка работают троит пердит на газ не реагирует,1 минуту так работает потом всё нормально!
__________________
160\260
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #2787   10.01.2015, 06:48
По умолчанию
Если давления нет, скорей всего вкладышам хана.
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #2788   10.01.2015, 10:15
По умолчанию
Day_moon, скорее да, я когда кузов капиталил, решил ещё поддон скинуть глянуть как там делы.Давление было у меня саепись, на холодную 3,5 прогреется 2,8-3,0.Вскрыл , короче стояли вкладыши с маркировкой STD и ещё какие то циферки .Ну я и такие же заказал, поменял , сальники флажочки тоже, прибор механическим манометром проверил-давление такое же.А вот масло сцуко жрёт немерено, не то чтобы накладно, но когда особо позажигаешь, то убывает.Хотя вроде и не течёт и не сапунит, куда он его девает?! По теме, можно ещё насос глянуть, шлифануть пластину по которой шестерни оного елозят, с годами там нехилые канавы образуются.
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #2789   11.01.2015, 14:40
По умолчанию
БАTRUCK, Может удивлю, но у меня например жрет 5 литров на тыс. км. и тоже не сапунит, но я знаю что в цилиндрах присутствуют задиры и практически нет выработки, замерял по мануалу. А давление сначала на прогретую ниже 1200 об. лампочка горела, поменял коренные вкладыши, около 1 на холостых. в движении 3
Procol_Harum вне форума Procol_Harum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ноябрьск; Авто: Patrol 160, SD33T
Старый #2790   11.01.2015, 14:55
По умолчанию
у меня на SD33T 200 гр. на 10000 км. основная работа на холостых.
на холодной 3 атм. прогретой 2,5 атм давление
__________________
The Machine That Cried
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook