Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2711   12.04.2014, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Производитель пишет - 2,4 на холодную, а вы делаете 2,2 после прогрева - это и удивляет.
Только в случае если это спровоцировало получение доп. опыта - авария, например.
2.4 - это при какой температуре воздуха указывает ниссан?
вроде уже написал, что при 0, 10, 20 град. - 2.4 "разные".
причем тут аварии - вполне чувствуется, как давление сказывается на поведении авто, спортсмены вон меряют температуру колес по отдельности у каждого...
тебя ж не смущают колеса нестандартной размерности ;)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2712   12.04.2014, 11:37
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
2.4 - это при какой температуре воздуха указывает ниссан?
Давление всегда указывается "на холодную", про это даже в инструкции написано.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вроде уже написал, что при 0, 10, 20 град. - 2.4 "разные".
После 5-10 минут передвижения, если не стоит в пробке, температура становится "одинаковой".

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
спортсмены вон меряют температуру колес по отдельности у каждого...
Спортсмены вообще делают ТО перед каждой гонкой и механик бдит за машиной на постоянной основе, к тому же, спортсмены - профессионалы.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
тебя ж не смущают колеса нестандартной размерности ;)
Нет, но даже их я качаю как положено, хотя и не уверен что это правило применимо к большим диаметрам ;-)
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2713   12.04.2014, 11:57
По умолчанию
видишь, не уверен, но качешь
то, что в инструкции указано "на холодную" - я ж пишу, что не указано, при какой температуре. давление не может стать одинаковым при разном начальном давлении и температуре ни через 10 минут, ни даже через час. потому как если даже нагревается колесо на одни и те же, скажем, 30 градусов от движения, то оно будет иметь разную конечную температуру в зависимости от начальной и, соответственно, разное давление. но не факт, что при разной температуре воздуха и асфальта колеса греются одинаково на одном маршруте.

то, что спортсмены контролируют давление в каждом колесе отдельно связано с тем, что в зависимости от трассы колеса по разному греются. а в городе, например, обычно левых поворотов меньше, чем правых.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2714   12.04.2014, 16:14
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что не указано, при какой температуре
указано. "на холодную" - значит давление при температуре окружающего воздуха. и не важно, 0, -10 или +20 - давление "на холодную" должно быть 2,4. согласно инструкциям производителя. ессно, если солнечные лучи нагревают половину авто, и начальное давление выше в этих колесах - то это не давление "на холодную"... после начала движения, примерно за полчаса, - давление в колесах выровняется, при условии что они изначально, при одинаковой температуре были накачаны одинаково...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2715   12.04.2014, 16:35
По умолчанию
ну это одно прочтение. что не важно, -10 или +20,
мне вот тоже не так важно, это - ориентир;
еще раз: давление "2.4 при -10" преобразуется при движение в меньшее давление, чем "2.4 при +20". к тому же сомневаюсь, что многие сторонники "строго 2.4" меняют исходное давление колеса каждый день, в зависимости от погоды
еще интересно, что для движение на высоких скоростях рекомендуют повышать давление.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2716   12.04.2014, 22:52
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
еще интересно, что для движение на высоких скоростях рекомендуют повышать давление
Ну, это от незнания и по глупому рассуждению, что "Так надо делать". Те самые спортсмены, кстати, наоборот - занижают давление, с тем чтобы шины после разогрева не стали каменными. /Говорю про Ралли-крос/
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2717   13.04.2014, 03:20
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
еще раз: давление "2.4 при -10" преобразуется при движение в меньшее давление, чем "2.4 при +20"
это не так... если накачано до 2,4 при -10 и я начинаю движение - то в колесах получается 2,7 через некоторое время... то-же самое, если я начинаю движение при +20 и 2,4 - я тоже получаю давление 2,7 через некоторое время... да, конечная температура разная, но давление - одинаковое... учите физику - она объясняет эти процессы...

а еще у меня прибор стоит, который мониторит давление в колесах... и уже не один сезон... так-что теория подтверждена практикой...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ну, это от незнания и по глупому рассуждению, что "Так надо делать"
"гражданские" на трассе, качества немецкого автобана - да, давление повышают в колесах - это позволяет добиться снижения расхода топлива...

Последний раз редактировалось SashaAn, 13.04.2014 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #2718   13.04.2014, 04:12
По умолчанию
SashaAn,
+1000
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2719   13.04.2014, 09:27
Смущение
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
это не так... если накачано до 2,4 при -10 и я начинаю движение - то в колесах получается 2,7 через некоторое время... то-же самое, если я начинаю движение при +20 и 2,4 - я тоже получаю давление 2,7 через некоторое время... да, конечная температура разная, но давление - одинаковое... учите физику - она объясняет эти процессы...
великолепно! полагаю, Нобелевский комитет оценит.
фантастика просто - апломб постоянный: то учите английскому, не понимая значения слова blink, то электрике, утверждая, что заряд и емкость - одно и то же, то радиотехнике, теперь вот физике газов, опровергая закон Шарля...
для сведения: там Т - температура, а не время
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2720   13.04.2014, 12:36
По умолчанию
v-s, прежде чем в вам очередной раз сесть в лужу, - подумайте еще раз - если вам это удастся, что, может, и не все участники форума знают закон шарля, гейлюссака и прочих деятелей, - но могут легко купить прибор контроля давления в шинах, который, повторюсь, показывает то, что я написал...


чтобы было понятнее, - независимо от начальной температуры колеса (в пределах обычной эксплуатации авто), - после начала движения температура возрастает на 20-30 градусов цельсия... и зимой и летом...

а теперь, еще раз судорожно перечитайте википедию - и закон шарля, и другие законы газовые законы, и осознайте, что при одинаковом ИЗМЕНЕНИИ температуры , происходит ОДИНАКОВОЕ изменение давления... то есть, было 2,4, увеличилась температура на 30 градусов, - стало 2,7... всё по закону шарля, не так-ли?


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
то учите английскому, не понимая значения слова blink, то электрике, утверждая, что заряд и емкость - одно и то же, то радиотехнике, теперь вот физике газов,
это вы перечисляете те области знаний, которые не только не знаете, но и существенно уступаете не только мне, но и любому здравомыслящему человеку...

з.ы. на форуме никого нет из участников всесоюзной олимпиады по физике, которая проходила в городе тбилиси? )))) можно было бы встретиться, попить пивка, вспомнить как это было )))) погнобить школоту, которая ни фига не понимает, а лезет )))

Добавлено через 7 минут
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
sashaAn : да, конечная температура разная, но давление - одинаковое... учите физику
это вы из-за этих слов нездорово возбудились? )))) так еще раз говорю, - начальное давление для случая "минус 10" градусов было 2,4 ... и начальное давление для "+20" - тоже равно 2,4... естестственно, если накачанное до "2,4" газом температурой +20С охладить до "минус 10" - у него будет порядка 2,1 давление...

а я пишу про одинаковое начальное давление на холодную - 2,4 и при "минус 10" и при "+20" - тоже 2,4...

и про то, что при увеличении температуры на 30 градусов, - давление возрастает на 0,3 (ну, примерно) независимо от начальной температуры...

так дошло, труднодоходимый вы наш? ))))

Добавлено через 3 минуты
и по уму, - через каждый 10-15 градусов изменения средней температуры - нужно проверять-изменять давление колес в шинах... сейчас в питере потеплело и вместо начального давления 2,4 (которое было у меня при минус 10) - я имею начальное 2,6 (при +10)... надо сбросить 0,2 ....

Последний раз редактировалось SashaAn, 13.04.2014 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook