Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2711   28.06.2012, 09:21
По умолчанию
glasswolf, Ну ШРУС бы и в поворотах хрустел и на ходу, не?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2712   28.06.2012, 12:58
По умолчанию
ШРУС обычно хрустит при ПОЛНОМ вывороте, ОСОБЕННО при трогании...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2713   28.06.2012, 22:03
По умолчанию
Да да при полном вывороте и при трогании, но и влево и вправо! А люфт в руле интересно как-то с ним связан? Или это уже другая история? Кир,а у тебя так было или ты методом научного тыка? Малой растет,фотки выложу вконтакте!
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2714   29.06.2012, 13:17
По умолчанию
zinik12, значит оба шруса.

Я вообще думал, что давным-давно альтиму продала ))
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #2715   29.06.2012, 20:55
По умолчанию
Ха,я тоже так думала))
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2716   02.07.2012, 09:02
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
Да да при полном вывороте и при трогании, но и влево и вправо! А люфт в руле интересно как-то с ним связан? Или это уже другая история? Кир,а у тебя так было или ты методом научного тыка?
Если в 2 стороны, то не грех еще и рулевую рейку посмотреть, хоть и маловероятно.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #2717   02.07.2012, 16:19
По умолчанию
Добрый день, встречал кто нить Р0400 код? и что с ним делать? можно ли его почистить?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2718   04.07.2012, 20:48
По умолчанию
Народ! кто сталкивался: стала выскакивать ошибка P0133 медленный отклик кислородного датчика (1 лямбда-зонда) что может быть? и как с этим бороться?! В работе машины изменений нет!
Ответить с цитированием
Алтимец вне форума Алтимец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Nissan Altima, 2.5 SL, '03
Старый #2719   08.07.2012, 15:29
По умолчанию Капитальный ремонт двигателя
Сделаю небольшой отчет о капитальном ремонте двигателя моей Алтимы 2,5SL.
Двигатель QR25DE.

Ездил, ездил я спокойно по городу Омску, кушала моя машинка масло незаметно. А я ей подливал и подливал тоже незаметно.
И тут я напросился на рабочую командировку в пос. Каштан, что на границе Красноярского края и Кемеровской области.
По пути нужно было остановиться и сдать экзамены в Новосибирске.
В общем поехал. Сразу скажу, что уровень масла не проверял в Омске.
Приехал в Новосиб и тоже уровень масла не проверял, при чем зря.
Масло заливал Мобил 0-40.
Из Новосиба через пару дней двинул в Каштан. Приехал в Каштан и черт меня дернул посмотреть на уровень масла после такой поездки. Смотрел после стоянки, то есть масло стекло полностью. Оно было на самом конце щупа. У меня было с собой масло 1 литр. Его залил. Уровень поднялся до нижней риски. Позвонил коллеге, который тоже направлялся в Каштан, чтобы он купил мне масла, так как в Каштане и нигде поблизости Мобил купить было нереально. В общем ездил я спокойно по Каштану и за 25 км от него в Боготол. Коллега привез масло, я его поставил в багажник и ездил с ним.

Через некоторое время у меня загорелся SES, хотя машина вроде ездила нормально. Дня через 3 SES погас. Я не понял что было, подумал на плохой бензин.

Через некоторое время нужно было ехать опять в Новосиб на экзамен. А это где-то 550 км. Поехал, опять не посмотрел почему-то на масло, голова была другим забита. Проехал Кемеровскую область и там заехал на заправку, хотя бензина было чуть меньше половины. Спокойнее ехать с полным баком) В общем встал за машиной, которая стояла у колонки, заглушил машину, и жду. Машина отъехала, я стал машину заводить, стартер крутит бодренько, но машина не заводится. Я в шоке. Пробую еще, никак. Еще и еще, тщетно. Другая машина меня объехала и встала на колонку. За мной тоже встала машина. Машина у колонки отъезжает. Я выхожу к водителю, что стоит сзади и прошу помочь подтолкнуть к колонке. Подтолкнули. Заправился до полного бака. Попробовал еще завести - никак. Опять с водителем машину утолкали в сторону. Спасибо ему, машина была на Московских транзитах. Открыл капот и стал репу чесать. Стоял минут 15 что-то шевелил под капотом. Думал вот встрял-то под вечер. Ладно на заправке, а не в поле встал - то успокаивало. Попробовал через некоторое время и, о ЧУДО, машина завелась! Но опять тяму не хватило проверить масло в двигателе!!! С собой же канистра целая была, 4 литра! До Новосиба оставалось вроде 250 км. Обрадованный поехал дальше.

Уже в Новосибе, при подъезде к месту назначения стала изредка помигивать лампа давления масла и что-то трещать под капотом при небольшой подаче газа. И под днищем раздавался какой-то глухой металлический звук. Приехал к месту назначения, там меня ждал коллега. Я припарковал машину, рассказал все коллеге. Решили, что с утра посмотрим, что с машиной и пошли в квартиру. С утра нужно было по делам, пошли смотреть машину. Открываю капот, достаю щуп, а на нем масла вообще нет! Но есть канистра с маслом! Начинаю наливать... В общем вместилось 3 литра масла! Это я ехал неизвестно сколько на практически пустом двигателе!!! Жесть! Машину завел, все нормально. Коллега посмотрел выхлоп - сказал, что вроде не дымит.

В этот же день поехал по СТО. Заехал на подъемник, оказалось, что мет. звук исходил от удара глушителя о днище авто. Глушитель отогнули, все в порядке. Далее поехал на комп диагностику двигателя. Диагностика показала, что ошибку выдавал катализатор. И сказали, что очень дымит двигатель.

Вот встала дилемма, то ли делать капиталку, раз такая ситуация случилась, либо покупать канистрами масло и ездить так. Решил делать капиталку, тем более контора вроде как ее оплатить решила, раз я свою машину убиваю в командировке. Пошел лазить в инете в поисках отзывов об СТО Новосиба. Хотелось, чтобы без моего присутствия сделали все качественно. Позвонил в начале в "7 Ключей". Мастер, узнав, что за двигатель сказал, что он не поддается кап. ремонту и лучше купить контрактный, ну или новый. Я очень удивился такому выводу. Или, сказал он, дело затянется на долго, только работы будут стоить 45 тыщ. Еще запчасти. В общем тыщ 70 назвали цену. Я выпал в осадок от такой цифры. Попрощался. Не теряя надежды нашел еще СТО менее солидное с названием 54 Авто-Диагностика. Там мне назвали сумму за ремонт в 18 тыщ + запчасти. Меня это устроило. Поехал на встречу в субботу. Отдал машину. Было 16 июня 2012г. Договорились, что после дефектовки я безналом на их карточку перешлю деньги за запчасти. Также попросил их поменять стойки все четыре. Сказали, что через неделю все будет готово. В ночь я уехал в Каштан. На утро вторника я с ними созвонился, они сказали, что расклад по запчастям переслали мне на почту. Посмотрел: запчасти по кап. ремонту двигателя стоили 19800. Стойки передние стоили 7000. Задние стойки только под заказ. Перекинул им 26800 и стал ждать.

В работе время летело быстро. Они сами не звонили, я позванивал, узнавал ход дела. Через неделю стал звонить - никто не отвечает на звонок. Стал волноваться немного. Ладно, думаю, может что случилось. Позвонил на следующее утро. Оказалось, что мастер попал в ДТП на мотоцикле, поэтому СТО было закрыто. Спросил, можно ли выезжать, сказали, что на следующей неделе, то есть после 25 июня созвонимся и окончательно обговорим дату, когда я заберу машину. На следующей неделе договорились, что заберу в пятницу, раньше сам не могу, хотя машина уже была готова и стояла на обкатке на холостых. Далее получилось так, что мне нужно было выезжать в Новосиб в ночь на четверг. Позвонил, что заберу машину в четверг. Они согласились. Поехал. Забрал машину, все чудесно) Обновленная машинка со мной))

Дополнительно выбили сгоревший и замасленный катализатор и поставили электронную обманку (3000 кат. и 1500 работа). Ремонт ДВС вышел в 18000. Стойки поменял за 1000 обе.

В общем в Новосиб я ехал на масле. Кольца залегли, катализатор приказывал долго жить. SES горел из-за него, машина на заправке получается тоже не заводилась из-за него. Когда кат. остыл машина завелась.

Еще такой момент сказал механик, что двигатель вроде стандартный, только вот японские кольца к нему не подходят, только американские. Удивил, конечно.

Поехал на машине обратно в Каштан, ехал не более 100 км/ч. Обкатка же. Сейчас езжу, заглядываю под капот, масло всегда на уровне и не уходит. Классно! Через 2000 км масло с фильтром нужно заменит после обкатки.

В общем все хорошо, что так все хорошо получилось без серьезных последствий)

Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах!))
Ответить с цитированием
Irriius вне форума Irriius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: BMW 320i E46 МКПП
Старый #2720   10.07.2012, 01:02
По умолчанию
Женька Молодец!!!!! Я тоже думал, что продала машинку. А нет еще
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook