Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
MeVit вне форума MeVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в.
Старый #2701   02.08.2014, 20:55
По умолчанию
Потек верхний сальник.
На замену взял MOTORHERZ HA0316. По размерам подходит, на место сел как родной. Поезжу, посмотрю, как будет. Пока течи нет.
http://www.motorherz.ru/index.php?ro...scription=true
Ответить с цитированием
donvint вне форума donvint    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Almera N16
Старый #2702   07.08.2014, 21:20
По умолчанию
Я купил машину, через 10000 потекла рейка. Почитал форум, позвонил прежнему владельцу. Он признался, что ремонтировал рейку перед продажей. Отдал за ремонт 7500 рублей. Было принято решение менять рейку целиком. Нашел итальянский аналог за 16000 вместо 24000 - три года 30000 км - полет нормальный.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #2703   07.08.2014, 21:22
По умолчанию
Сообщение от donvint Посмотреть сообщение
Нашел итальянский аналог за 16000
Можно номерок каталожный?
Ответить с цитированием
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2704   08.08.2014, 01:10
По умолчанию
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
Этот пост можно обозвать так – дело было вечером, делать было нечего) На самом деле не все так весело. Как я уже писал выше, ремонт рулевой рейки в сервисе не дал положительного результата. Обратился в него же по гарантии – послали далеко со словами «мы все сделали нормально, это запчасти такие». По сальникам опять же писал выше (пару страниц назад). Вчера поговорил с братом и решились на самостоятельный ремонт. Все делалось как уже описано ранее. После того как рейка была успешно демонтирована с авто, заметил нюанс который не в полной мере описан в данной теме (или я чего то пропустил). После того, как я снял правый пыльник, увидел, что еще приличное количество масла вылилось не только из пыльника, но и из отверстия на самой зубчатой рейке. Это отверстие показано на рисунке.

Дальнейшая разборка рейки показала, что боковые сальники в отличном состоянии и масло бежало из обоих пыльников как раз через это самое отверстие. То есть причина течи – только нижний сальник. Через него масло попадало в корпус рейки, а уже через это самое отверстие попадало внутрь зубчатой рейки и вытекало с противоположной стороны.
Все бы ничего, но тот комплект сальников, который я заказывал с сальник-рейки.рф не совсем подошел. Они мне по телефону сказали, что для нашей алмеры N16 правильный сальник это F-00055. На самом деле он совершенно другой. Можете сравнить на фото тот что стоит на валу и новый.
Вал:

Новый:

Теперь вот машина стоит в гараже, а я жду нового правильного сальника((((
Как поставлю – отпишусь.
П.С. Вопрос на будущее к опытным. Для того чтобы разобрать золотник для замены нижнего сальника, нужно выбивать шплинт обведенный кружком? Или как то по другому. И какие еще есть нюансы?
Продолжаю историю... Может кому то мои изыски помогут...

Дождался я в общем правильных нижних сальников. Принялся их менять.
Шплинт выбил довольно быстро одной из бит в наборе инструментов. Тут есть маленькое отступление. Не стоит сильно стучать по верхушке золотника, чтобы выбить его из корпуса, иначе проблематично будет дальше разобрать золотник, так как тонкая его часть на которой сидит деталь с каналами не захочет выходить. С этим я справился, заменил нижний сальник и собрал все обратно. Забить этот шплинт оказалось значительно сложнее чем выбить, но и с этим я справился. Установил золотник на рейку и радостно поставил рейку на машину. Прикрутил все шланчики и трубки, залил масла в бочёк и хотел было наконечник прикручивать, как увидел струю масла с левой стороны рейки... WTF подумал я. Повздыхал и начал снимать ее вновь. Думал что, что то неправильно собрал. Снял рейку, корпус с золотником - все на месте, все в порядке. Собрал все, поставил рейку на машину, прикрутил шланчики, залил чуток масла - та же хрень. "Дальше идет нецензурная лексика"
Каких только версий и теорий не было придумано в тот вечер. Реку скидывать, разбирать, собирать и ставить стали как колеса меняют в Формуле 1))) Пока я сделал пару тестов. Взял корпус с золотником без рейки, прикрутил шланчики от насоса и обратку в бачок, заткнул мальцами дырки для трубок в рейку, залили немного масла в бочек и стали ждать... Течи в районе нижнего сальника не обнаружилось. Ага. Хоть какие то результаты. Значит дело где то дальше. Нука думаю дайка дуну в трубки в рейку. Дунул в правую часть - не продувается, давление держит отлично. Дунул в левую - не встретил вообще никакого сопротивления((( Значит течь именно в левом боковом сальнике. Время уже позднее решил продолжить на след. день. Теперь хоть есть в какую сторону копать

Новый день.
Разобрал рейку, достал вал - левый сальник достался вместе с валом, причем сидел он на его гладкой части а не на шлицах. Вот она беда - подумал я. Фигово сальник посадили на место. Валом затолкал сальник, подзабил его получше, дунул в трубку - та же хрень, давление не держится( Снова достал вал, сальник уже не достался, остался на месте. Дальше были снова изыски. Выбил сальник вместе с пластиковым кольцом, посветил фонариком в рейку и увидел скол на посадочном месте для сальника. Я подумал что бежит по внешнему диаметру в месте скола, попробовал поставить два сальника (один вместо пластикового кольца) - не помогло - возможно трещина от скола дальше идет. Я расстроился и пошел искать в инете б\у рейки. Нашел пару вариантов и решился на последнюю попытку ремонта. Съездил в магазин, купил самый дорогой герметик, тщательно все вытер внутри рейки, обезжирил сальники, нанес герметик на внешнюю часть и на боковую (где пластиковая вставка) часть того сальника который будет вместо пластикового кольца. Очень аккуратно засандалил эти сальники, простукал хорошенько, что б сели как можно лучше и оставил это дело на ночь. У герметика в инструкции написано - время полного застывания - 24 часа. Вернулся через сутки, выдохнул напряженно и дунул в трубку... Держит. Далее все собрал как обычно, поставил на машину, залил масло - не бежит. Прикрутил наконечники, все собрал, завел авто, прокачал все. Два дня покатался - не убыло ни грамма. Съездил в Казань (500 км в одну сторону) - не убывает. С тех пор прошел месяц и 2000 км. Не убывает. Не знаю надолго ли хватит такого ремонта - я надеюсь навсегда))) Других мыслей кроме замены рейки уже не было. Да и если не дай бог потечет, то то место уже врят ли ремонтопригодно. Но я надеюсь и верю что до этого не дойдет.

П.С. Не исключено, что у меня просто кривые руки))) Это мой первый авто и жопыта у меня только в ремонтировании старого доброго мотоцикла Минск хз какого года выпуска))) Прошу строго не судить.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2705   08.08.2014, 07:26
По умолчанию
KsandrXXX, слушай, вот вот сальник у тебя в руках, он должен быть на стальной основе..с оригиналом снятым не сравнивал? У меня кортеко дома лежит, ну он вовсе не такой как у тебя на фото.
Ответить с цитированием
Garik91 вне форума Garik91    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #2706   08.08.2014, 11:40
По умолчанию
Тоже были проблемы с рейкой на 150.000,поначалу просто доливал в бачок потом надоело=( ремонтировал в Москве в конторе(рекламировать не буду кому интересно в личку) уже второй год полёт нормальный! Главное что бы рейка оригинал была тогда оживить можно) по деньгам не дорого получилось.
Ответить с цитированием
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2707   09.08.2014, 18:23
По умолчанию
Masta_Killa, ак я ж и писал что это неправильный сальник, который мне прислали с сальник-рейки.рф правильный тот кортеко который ты уже давно фотку выкладывал в этой теме.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #2708   14.08.2014, 12:31
По умолчанию
А от Альмеры классик подходит рейка?
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #2709   15.08.2014, 04:05
По умолчанию
Сообщение от ed_84 Посмотреть сообщение
А от Альмеры классик подходит рейка?
писали,что не подходит.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #2710   15.08.2014, 06:46
По умолчанию
Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
писали,что не подходит.
Очень жаль
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook