Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vasek131313 вне форума vasek131313    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНАШ; Авто: НИССАН
Старый #261   21.01.2012, 12:58
По умолчанию
менял всю ступицу. не оригинал 6 т.р. + 500 работа
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #262   21.01.2012, 20:36
По умолчанию
У меня, как выяснилось, сдохла во второй раз ступица, которую поставил летом, Febest. Печально.

Сегодня поставил SKF за 4500 рублей - посмотрим как он себя покажет...
Ответить с цитированием
vasek131313 вне форума vasek131313    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНАШ; Авто: НИССАН
Старый #263   07.04.2012, 14:17
По умолчанию
что-то очень дорого
Ответить с цитированием
валера вне форума валера    
Начинающий клаббер
Откуда: одинцово; Авто: ниссан х-трейл
Старый #264   07.04.2012, 15:52
По умолчанию
менял при100т разбирал он был полностью в раковинах вот такое японское качество...
Ответить с цитированием
vasek131313 вне форума vasek131313    
Начинающий клаббер
Откуда: КАНАШ; Авто: НИССАН
Старый #265   08.04.2012, 20:22
По умолчанию
Прикипел датчик АБС. Поменял ступицу не вынимая датчика. Все оказалось очень просто

Добавлено через 2 минуты
Black_fish, тоже поставил SKF. а FEBEST проехал 30 т пока тишина, а через сколько ты поменял?

Последний раз редактировалось vasek131313, 08.04.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #266   09.04.2012, 13:56
По умолчанию
Сообщение от vasek131313 Посмотреть сообщение
а через сколько ты поменял?
Думаю, тысяч 10 он максимум прошёл...
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #267   16.04.2012, 15:51
По умолчанию
Вот и меня постигла сия учесть на пробеге в 105тыс.км. завыл как АН-2 в полете вой начинался от 40км\ч до 110км\ч, самый пик на 80. Запасся я ступицей новой и поехал к сервисменам. Сама процедура не трудоемка и занимает минут 30. Консилиум сервисменов решил что гудит правый подшипник. Сказано - сделано, заменили. Но воз и ныне там, т.е. вой остался. Люфта на левой ступицы не было. Дальше решили смотреть подвесной (промежуточный) подшипник на валу. Вал, без откручивания коллектора не снимается, но не в этом суть. Подшипник действительно требовал замены, заменили, но вот не задача, вой чуть слабее стал но он есть. Сервисмены почесав репы стали грешить на вариатор, я им "какого х.... и т.д., если на скорости на нейтрале тоже воет, но при повороте руля в право вой сильнее, а в лево - слабее". Сказал чтоб и левый ступичный подшипник поменяли, у меня не было уже сомнений что это воет именно он. Итог, поменяли левый и вой исчез совсем. Блако денег взяли только как за замену одного ступичного
Ответить с цитированием
Refractor вне форума Refractor    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т31
Старый #268   16.04.2012, 16:00
По умолчанию
Сообщение от EUGCH Посмотреть сообщение
на скорости на нейтрале тоже воет, но при повороте руля в право вой сильнее, а в лево - слабее"
Дык эти симптомы однозначно указывали на износ именно левого подшипника. Нагруженный подшипник и гудит сильнее. Не надо было их слушать. Я в аналогичной ситуации настоял на своем мнении и оказался прав, вой исчез с первого раза.
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #269   17.04.2012, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
Дык эти симптомы однозначно указывали на износ именно левого подшипника.
Ну так-то оно так, век живи - век учись. Я ведь прочитал эту ветку полностью, дал сервисменам проехать и они били себя в грудь что гудит правый. Так что симптомы и изменения характера воя влево-вправо, точно говорит какой подшипник. Может кто из форумчан и возьмет на вооружение к какой ступице сразу подходить.
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #270   01.05.2012, 18:34
По умолчанию Ступица тю-тю
Был проездом в Люберцах, после чего загудело при движении, в диапазоне от 60 до 80. Совпадение, или все же тамошние направления добили - неизвестно. Гул усиливался при пологом левом повороте, я было думал на правую передню часть подвески.

Поехал в сервис, там покрутили на подъемнике, в итоге поменяли левую переднюю ступицу. Старая проворачивалась с ощутимыми заеданиями. Пробег был 63000.

Поставили SKF, теперь не гудит. Интересно, вторая тоже скоро издохнет, или помучается тыщ до 100 ? ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook