Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #261   20.11.2009, 17:23
По умолчанию
По просьбе master key отписываюсь по амортам Bilstein Sport Off Road (B6)
Насколько я понимаю я первый здесь с такими... Начну с того какие задачи ставил для авто, а точнее чего не хотелось. Лифт подвески к моему стилю езды никак не применим, не то чтоб гонщик но езжу весьма динамично, ко всему этому Патрол, в моем понимании, машина на каждый день. Есть конечно у него определенные минусы но про это не в этой теме.
Както услышал характеристику подвески 61го патруля "мягко-жесткая" и тут же согласился. Для меня небыл понятен симбиоз проиходящего с автомобилем, вроде не жёсткий и в тоже время трясет его даже на трассе Одесса- Киев (первый хохлятский автобан!). К сожалению инфы про улучшения подвески Патруля без лифовок крайне мало. В основном все ставят Каябу, зачем не пойму. Но было и так понятно что дело в первую очередь в амортах. Вычислить не сложно, кренов в поворотах практически нет а при проезде лежачих полицейских (когда стабилизаторы не работают) машина как желе. Выбирать долго не пришлось. Для меня есть только два поизводителя амортизаторов это KONI и BILSTEIN. Но ещё раз повторюсь "ДЛЯ МЕНЯ". В своё время пробовал и те и другие, мой выбор однозначно за Bilstein. На официальном сайте bilstein.de нашел патрол но не нашел своего мотора, что не удивительно, для европпы 4.5 бенз равносильно смерти. Никаких кредитов им не хватит. Думал всё пропало, но... позвонил товарищу проживающему в Берлине и поросил както провентилировать вопрос для 4.5 бенз. Благо это его профиль бизнеса. Сделав запрос на завод получили ответ что под мой матор подходят теже что и на ZD который помощнее http://www1.carparts-cat.com/webkat....1018004&ROOT=1. Вобщем заказ был оформлен с очень обнадёживающей фразой "не раньше чем через три месяца". Хорошо товарищ был Одесситом в прошлой жизни и как настоящий еврей пробежав в дождь между капелек, нарыл у них на складе комплект для меня. Поденьгам вышло дешевле чем на сайте, причем существенно. Есть всё-таки плюсы в европейских законах. У них если гражданин германии вывозит продукцию собственной сраны за пределы границы для реализации ему делают скидку, ну както так, в данном слусае для меня скидка составляла 44% Короче сюрприз за сюрпризом. Дальше "хуже". Учитывая то,что он погнал машину-донора в Одессу для клиента, доставка амортов обошлась в совмесное распитие спиртных напитков и вождение хороводов вокруг мангала у него же на даче на берегу моря. Слишьком хорошо всё складывалось!
Наконец торжественный момент водружения на машину! Пка процесс шел, появились сомнения о правильности моего выбора. На первый взгляд они должны были сделать подаеску несгибаемой. Поглядеть на процесс приехал еще один коришь на L200. Но вот всё готово. Сразу поступило предложение дать амортам "жизни". Решено было поехать в район стройки трассы "север-юг" которая по замыслу мера должна соеденить два края Одессы. Как и везде получился долгострой но с очень хорошим полигоном в стиле 4Х4. Должен заметить, как только мы выехали к назначенной цели то сразу попали на участок со стиральной доской, образовавжейся вседствии торможения грузовиков. По началу даже не понял что происходит. Перед собой вижу L200, у которой кузов отчаяно пытается отделится от самой машины, прям как ступень на космическом корабле. И и тут... чувство полного удовлетворения от покупки, я то смотрю на это все с ровного горизонта! Зубы целы, почки на месте. Машину даже не трясет. Далешь были жестокие издевательства над автомобилем на полигоне "север-юг". Штурмовали сначала по диагонали всевозможные колеи от грузовиков, потом осмелели и начали делать тоже самое поперек. Не могу сказать что машину в этот момент не трухало, но если учесть скорость диагонального пересечения, а это около 60 км/ч, то сказать что впечатлио ничего не сказать. Но и это не главное. А главное то что машина просто кудато подевала все потряхивания на дорогах общего пользования. Чего и пытался добится. Сказать что они жесткие, не сказал бы. Можно смело сказать что это очень комфортные амортизаторы с не невероятной способностью сохранять заданную траэкторию автомобилю. Еще ни разу не пожалел о приобретении.
Фото с ними выложу чуть позже, там есть нюансы по их установке. Нормальному человеку токое понять с первого раза очень тяжело.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #262   20.11.2009, 18:29
По умолчанию
Спасибо. когда будешь выкладывать фотки, напиши номер аммо, а то ссылка не открывается (доступ требует) и я так понял пружины остались штатные.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #263   20.11.2009, 21:55
По умолчанию
нюансы это что их ставить надо вверх ногами?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #264   20.11.2009, 22:08
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
нюансы это что их ставить надо вверх ногами?
Прям в точку!!!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #265   20.11.2009, 22:35
По умолчанию
Вот они
Изображения
Тип файла: jpg e7969a5b8281.jpg (24.0 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg c47228b2dbb0.jpg (65.0 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg e0a6459fa281.jpg (47.5 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg f03d0b37f784.jpg (55.7 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg 3ccf1ca7c09b.jpg (53.9 Кб, 223 просмотров)
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #266   20.11.2009, 22:37
По умолчанию
И вот
Изображения
Тип файла: jpg 64b79682b700.jpg (26.3 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg 3f76a93f99ff.jpg (36.3 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg 8e2979198813.jpg (50.5 Кб, 212 просмотров)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #267   20.11.2009, 22:44
По умолчанию
Мне кажется что при такой установке,еще и гофрой вниз ,в грязи и на камнях им наступит очень быстрый конец,а вот если с асфальта не сьежать наверное да хороши.Не знаю -так первые мысли когда увидел.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #268   21.11.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Мне кажется что при такой установке,еще и гофрой вниз ,в грязи и на камнях им наступит очень быстрый конец,а вот если с асфальта не сьежать наверное да хороши.Не знаю -так первые мысли когда увидел.
Тема была уже обсосана на другом форуме Могу с уверенностью сказать что никаких приблем не возникает в песке, горах, на камнях, гравии, глине, снеге и солончаках. Это те места куда машина попадает регулярно. Хотя у самого поначалу сомнения были, скрывать не буду. Для меня все сомнения развеяны!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #269   21.11.2009, 11:13
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Спасибо. когда будешь выкладывать фотки, напиши номер аммо, а то ссылка не открывается (доступ требует) и я так понял пружины остались штатные.
Заходим на bilstein.de в правом верхнем углу выбираем английский язык, немецкий увы я не знаю, в Products выбираем Productfinder, видим флаги, жмём на английско/американский. Открывается новая страница. В ней выбираем Nissan, потом PATROL GR (Y61), далее полюбившийся мотор, в моём случае ZD30DDTi 118kW и получам варианты амортов от Бильштайна, в данном случае вариант только B6. Жмем на него и получаем передние и задние.
Пружины да родные, не вижу смысла их менять. Я б лучше стабилизаторы пожоще поставил.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #270   21.11.2009, 11:24
По умолчанию Че мудрить
я вот думаю,был бы у меня дизель.Нахрен покупать какие австралийские кооперативы.Если можно поставить передние пружины и амортизаторы от 4.8.А под задние пружины поставил бы прокладку 3см и амортизаторы кони,плюс 5см
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook