Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей-65 вне форума Сергей-65    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #261   08.12.2007, 18:52
По умолчанию
Нужен срочно совет!

По случаю предложили из остатков Nokian 215/60 R16 WR G2 (M+S) новую за 120 $. Подскажите брать или нет, пойдёт эта резина на X-trail или нет? Звонил на сервис, сказали, что с 60-ой высотой проблем не будет, с гарантии не снимут.
Мне резина нужна на дачу выезжать, а Nokian говорят больше для города, для трассы. При этом, вроде для зимы выше надо бы?Кроме того на размышления дали мало времени. Что скажите...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #262   08.12.2007, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Заказал Nokian Hakkapeliitta RSi, 215/65 R16 5 штук, поставлю на штатные диски.

НЕ ШИП.

Поезжу отпишу.
Полет нормальный.

Не ожидал такого сцепления с дорогой, управляемости и бесшумности.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #263   09.12.2007, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Сергей-65 Посмотреть сообщение
Нужен срочно совет!

По случаю предложили из остатков Nokian 215/60 R16 WR G2 (M+S) новую за 120 $. Подскажите брать или нет, пойдёт эта резина на X-trail или нет? Звонил на сервис, сказали, что с 60-ой высотой проблем не будет, с гарантии не снимут.
Мне резина нужна на дачу выезжать, а Nokian говорят больше для города, для трассы. При этом, вроде для зимы выше надо бы?Кроме того на размышления дали мало времени. Что скажите...
Я на такой ездил, нормально, только при изменении размера надо помнить, что спидометр врет примерно 5-7 км/ч, и дорожный просвет уменьшится на 1,1 см
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #264   16.12.2007, 19:51
По умолчанию
Езжу на Мишлен Икс-Айс нешиповке. Размер 215/60R17.
Доволен безумно. Тихая, мягкая, дорогу держит, как приклееная.
Кстати, либо меня глючит, либо... что-то ещё. Хитрил выше вроде бы стал...

А "родной" бриджстоун - уж извиняюсь, полная помойка...
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #265   16.12.2007, 20:21
По умолчанию
А это зависит от R16 или R17.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #266   24.12.2007, 19:49
По умолчанию
Только что просмотрел тему по первой ссылке. Интересного мало. Мишлен X-Ice только из нешипованой и Dunlop. На ощупь сегодня понравились всё тот же Мишлен и Бридж WS60. У кого такие есть? И вообще - машина будет в среду, а резины ещё нет. С нешипованой вообще беда сейчас, нет в наличии . Я плакать!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #267   24.12.2007, 22:53
По умолчанию
Я тоже на Икс-Айсе с начала зимы езжу. Доволен - как тут уже писАли - тихая, мягкая. Единственное что не такой четкий ноль на руле стал и реакции чуть-чуть помягче. В целом - как бы кошачьи повадки в машине проснулись...

Кстати! Вчера скользко было сильно. Я как обычно заехал на стоянку, поискал свободное место, запарковался на него - все нормально, без каких-то неудобств. Потом вышел из машины и навернулся сразу - ходить вообще невозможно!!! А на машине как-то и не очень заметно было...
Ответить с цитированием
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #268   24.12.2007, 22:56
По умолчанию
сейчас шин 215/65R16 почти неосталось, во всех тырнет-магазинах пусто, рекомендую центры ВИАНОР, сам еду туда завтра за дисками и наверное шинами, хакка у них есть всегда, не сочтите за рекламу, это просто помощь собратьм по "несчастью " купить новую машину под Новый Год :-)
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #269   25.12.2007, 03:21
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
Только что просмотрел тему по первой ссылке. Интересного мало. Мишлен X-Ice только из нешипованой и Dunlop. На ощупь сегодня понравились всё тот же Мишлен и Бридж WS60. У кого такие есть? И вообще - машина будет в среду, а резины ещё нет. С нешипованой вообще беда сейчас, нет в наличии . Я плакать!!!!!!!!!
Я нешиповку Мишлен X-Ice брал с октябре в Южном порту (как гррится, готовь сани летом, а... ) по цене 22 600 деревяшек за 4 покрышки.
До сегодняшнего момента на ней накатал 5440 километров...

На лето тоже хочу Мишлена... Шикарнейшая резина... Не сочтите за рекламу, просто мои личные впечатления...

Кстати, как я уже писал на форуме, тут недавно мне чел въехал в морду на шипованном гудьере, на Пежопере 806, так он метров 20 оттормаживался по мокрому асфальту (я когда торможной путь увидел, мне чуть плохо не стало), а Мишик прям, как вкопанный на дороге встал... Если бы не Мишлен, я себе точно что-нибудь своротил бы, а так - только бампер чуть-чуть треснул, омыватель фары отвалился и балка гасителя фронтального удара ушла на пол-сантиметра...

К слову сказать, у Пежопера пол морды снесло...
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #270   25.12.2007, 14:23
По умолчанию
Ладно, уговорили! Заказал Мишлен X-Ice. Тем более, что других вариантов в наличии не нашёл. Всем .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook