Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #261   09.03.2011, 21:19
По умолчанию
Спасибо за ответ! Трубки я думаю подключены правильно, так как до этого такой проблемы не было. Руководство по ремонту - Вы имеете ввиду сервисное руководсто расположенное в FAQ?

Добавлено через 1 минуту
Что-то не скачивается оно у меня, ошибку выдает.

Последний раз редактировалось _Владимир_, 09.03.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
quattr0000 вне форума quattr0000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #262   09.03.2011, 22:00
По умолчанию
Если до этого такой проблемы не было имхо не в нем дело. у слишком он прост и ломаца там особо нечему.. он обычно помирает плавно.. т.е. сначала подхват на 1800 потом на 1900 и так далее..
В FAQ я имел ввиду сервисное руководство
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #263   09.03.2011, 23:02
По умолчанию
В теме "турбина?" Johnny Kor чистил мембрану данного клапана, может и у меня что-то попало:
Сообщение от Johnny Kor
это клапан к которому подходят 3 вакуумные трубки. Одна идет на турбину, другая во впуск, третья на вакуумный насос. В клапане мембрана и он управляется импульсами. Там эл.магнитная катушка и к штоку мембрана которая то открывает то закрывает проход возуха тем самым регулируя давление в управляющем механизме турбины. Вот на мембрану попала грязь и она не плотно прилегала к посадочному месту и поэтому клапан работал не правильно и надува небыло.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #264   10.03.2011, 14:12
По умолчанию
Что бы почистить клапан его надо снять. Развальцевать металическое кольцо и он откроестя.. потом придумать как завальцевать.. У меня он кстатии после этой чистки до сих пор исправно работает..
Ответить с цитированием
Timohakon вне форума Timohakon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #265   10.03.2011, 22:25
По умолчанию
Сообщение для gaz.76. Только недавно писал об этом, тема "авто не едет". Помогла самодиагностика и стирание ошибки.
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #266   10.03.2011, 23:13
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, код - электроклапана регулировки давления наддува. Что-то я не могу его найти
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #267   13.03.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от quattr0000 Посмотреть сообщение
Если до этого такой проблемы не было имхо не в нем дело. у слишком он прост и ломаца там особо нечему.. он обычно помирает плавно.. т.е. сначала подхват на 1800 потом на 1900 и так далее..
В FAQ я имел ввиду сервисное руководство
Все так у меня и происходит, ранее подхват был 2000-2200об/мин, сейчас 2500. Сегодня поменял воздущный и топливный фильтр, результата ноль. Пробовал чистить этот клапан, опять без результата. Пробовал отсоединять все трубки подходяшие к клапану в итоге аналогично едет, только еще вообще не подхватывает. Так что думаю, что это он - электроклапана регулировки давления наддува. Еще раз прошу подскажите, пожалуйста, код этого клапа, не могу я его найти.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #268   13.03.2011, 19:56
По умолчанию
Сообщение от _Владимир_ Посмотреть сообщение
код этого клапа,
по-моему этот - 14956-EB300
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #269   13.03.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от _Владимир_ Посмотреть сообщение
код этого клапа, не могу я его найти.
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
14956-EB300
Мне кажется, что этот же номер, ну и дальше цепочка замен
14956-EB30A
14956-EB70B
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #270   13.03.2011, 20:59
По умолчанию
Окончательно запутался. В exist на схеме пата он не похож, по схеме навары один в один как у меня. Цены по эти номерам варируються от 2500тыс до 13000. У меня он такой же как на фото в 259 посту. Может тот кто менял подскажет. Машина 2005 года

Последний раз редактировалось _Владимир_, 13.03.2011 в 21:23.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook