Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #251   27.08.2010, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Paul2010 Посмотреть сообщение
Потому что отражатель привить легче чем весь модуль. Светит вроде как должна светить, и даже "ступеньку" видно. Но заметил что есть блики незначительные выше ступеньки, попробую ещё разобраться от куда они беруться, но даже так результат порадовал.
у 2110 вроде АШ11 если я не ошибаюсь..держите в курсе, и фото..побольше фото
Ответить с цитированием
Paul2010 вне форума Paul2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2004г.
Старый #252   27.08.2010, 10:32
По умолчанию
На счёт "завернут"... Недавно проходил тех. осмотр. Как я писал уже раньше, идею с отражателем от "десятки" мне подкинул предыдущий хозяин - просто он до меня в другую фару уже ставил такой (об этом я узнал спустя пол года когда лампочку менял, но всё равно хочу её перебрать и переделать). Так вот, когда я был на ТО у меня одна фара была переделанная. а вторая никак не светила. В итоге прошёл сам и даже ни слова не сказали про ближний свет, хотя проверяли. Заметили только светодиоды в габаритах и просили заменить.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #253   27.08.2010, 10:36
По умолчанию
А можно узнать причину переделки десятой фарки,что не устроило?
И на сколько она лудше светит родной не затюканной?
Или не лудше?! Пр то что десятый отрожатель железный я вкурсе вот только на десятках ближний свет тоже неахти.
Вот и пытаюсь понять стоит ли колхозить десяткин(что дешевле) или колхозить хеллу.
Ответить с цитированием
Paul2010 вне форума Paul2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2004г.
Старый #254   27.08.2010, 10:45
По умолчанию
Причина та же - отломился цоколь, осыпался родной отражатель, в результате езда вслепую. Видимо первая фара перестала светить до меня и её переделали, а вторая уже при мне с ней и вожусь.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #255   27.08.2010, 10:49
По умолчанию
Так вы вторую хотите переделать,я похоже не совсем правильно понял.
Сори ,но вы не ответили ,как светит с десятым отражателем?
Ответить с цитированием
Paul2010 вне форума Paul2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2004г.
Старый #256   27.08.2010, 10:58
По умолчанию
Я уже переделал вторую - слепую, сегодня после работы приклею стекло и поставлю, но ещё хочу переделать переделанную до меня (морнезировать шторку, прикрутить ровнее). Пробывал подключать переделанную мной без стекла, вроде пучок светит как нужно, и ярко. Когда всё поставлю на место, сфотографирую в темноте на стене и покажу.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #257   27.08.2010, 11:01
По умолчанию
Спасибо.Бум ждать.
УДАЧИ.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #258   28.08.2010, 11:32
По умолчанию
Может у кого есть стекло правой фары? куплю
Ответить с цитированием
Paul2010 вне форума Paul2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Almera N16 2004г.
Старый #259   01.09.2010, 09:12
По умолчанию
Вот что у меня получилось с отражателями от "десятки"...
Первое что нужно сделать это найти собственно те самые отражатели. Я искал их долго, благо что было лето и темнелось поздно. Новые в магазинах не продают, а продают только фары целиком в пределах 1600 рублей за штуку. На разборе нашёл фары б/у, там 800 запросили. Есть вариант проехать по сервисам, особенно где делают кузовной ремонт, и поспрашивать. Я пошёл по самому ленивому пути - дал в интернете объявление "куплю фары от ВАЗ 2110 б/у разбитые" и стал ждать. Предложили фару целиком за 400 руб., её я и прикупил. Только искать нужно металлический отражатель, а то есть ещё оказывается пластмассовые тоже от десятки.
Ещё нужно: Напильник, дрель, 5 маленьких болтиков с гайками и сверло по металлу диаметром как болтики.


И не забудьте купить лампочку H1, так как у "десятки" цоколь сделан под них.

Далее снимаем фару как показано тут...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%F2%E5%EB%FC

Разбираем Фару как показано тут... только я использовал обычных 2 фена и грел с двух сторон...
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35032

и сравниваем... ))


затем делаем шторку: просверливем 2 отверстия на железке и одно на отражателе (я выравнивал железку и отражатель по низу и бокам как отметил на картинке) Не перепутайте где у отражателя верх, а где низ, когда будете прикручивать!
Ещё я напильником расточил отверстие для света побольше и прижал к стенке непонятный "язычок".





далее стачиваем немного выступы на пластмассовых ножках линзы до 1 мм, чтобы отражатель протно прижался к железяке..


раскусываем бокорезами разъём для подключения к новому цоколю


собираем всё обратно и наслаждаемся ночной ездой... ))



только был замечен небольшой косяк, блик и тёмное пятно...
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #260   01.09.2010, 09:24
По умолчанию
Спасибо за отчёт.Все здорого.
Но я не дождался и купил модули HELLA.
Сегодня буду внедрять.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook