Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #241   25.10.2015, 19:04
По умолчанию
Я ещё жор не заметил- 3 тыщи всего проехал
Ответить с цитированием
Nicc вне форума Nicc    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #242   27.10.2015, 10:15
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
Nicc, коллега, ты конечно, извини, но, по-моему, в машину стоимостью в 4 ляма лить масло Роснефть - как-то странно, учитывая, сколько стоит родное Ниссановское масло.
Коллега,я все понимаю,что ассоциация с нашими нефтяными компаниями мягко говоря не очень хорошая)Как говорит мой сосед"лукойлом цепь бензопилы только смазываю") Но я поднял эту тему не просто так.Зинтересовал тот факт,что Роснефть получила допуски от фольцваген и опель,а также именно его сейчас заливают в новые ВАЗы.Возможно данная компания вышла на новый уровень!В эти нелегкие времена пытается завлечь клиента в плане цена-качество.А в плане стоимости машины и выбора моторного масла,здесь важна не цена и популярность бренда,а качество продукта.Можно купить паленый мобил и пришатать движок.Знаю одного артиста,он себе в ягуар заливал масло Лукойл и на сколько знаю,проблем никогда не было.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #243   27.10.2015, 10:59
По умолчанию
Nicc,
У Лукойла тоже масло прошло всю сертификацию и лить их можно даже в Порше

А чем не устраивает родное масло и частая смена ?
Разница в стоимости масла Лукойл и Ниссан не такая уж и большая ( 1200 рублей 4 литра Лукойла против 2200 рублей за 4 литра масла Ниссан)
Ответить с цитированием
Nicc вне форума Nicc    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #244   29.10.2015, 19:55
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Nicc,
У Лукойла тоже масло прошло всю сертификацию и лить их можно даже в Порше

А чем не устраивает родное масло и частая смена ?
Разница в стоимости масла Лукойл и Ниссан не такая уж и большая ( 1200 рублей 4 литра Лукойла против 2200 рублей за 4 литра масла Ниссан)
Хочу подобрать оптимальный вариант,цена-качество.Родное масло не особо и дешевое,думаю это еще не предел.Лукой не такой уж и бюджетный вариант,учитывая еще тот факт,что отзывы о нем расходятся.Роснефть синтетика 5W40 стоит около 1000 рублей за 4 литра.По отзывам как бы масло хорошее.Сейчас за него много слышно,думаю может хотят выйти на новый уровень качества?!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #245   29.10.2015, 20:32
По умолчанию
Интересно, зарегился месяц назад, авто - альмера, рассказывает владельцам патрулей, какое хорошее масло роснефть... Совсем, что ли, продажи упали?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #246   29.10.2015, 21:46
По умолчанию
Nicc,

Даже если разница получается в 1200 рублей - не такие это деньги, чтобы эксперименты ставить )
бак бензина = около 4000 рублей, так что на фоне этих трат разница в цене масла 2400 ( с учетом того что нужно купить 2 канистры) рублей на 5-7 тысяч км не заметна ИМХО.
Ответить с цитированием
Nicc вне форума Nicc    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #247   12.11.2015, 11:58
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Nicc,

Даже если разница получается в 1200 рублей - не такие это деньги, чтобы эксперименты ставить )
бак бензина = около 4000 рублей, так что на фоне этих трат разница в цене масла 2400 ( с учетом того что нужно купить 2 канистры) рублей на 5-7 тысяч км не заметна ИМХО.
Да дело даже не в стоимости!Много слышал за это масло.Есть знакомые которые заливают его себе в шкоду(может из-за допуска фольца),результатом довольны.Подумал,может действительно роснефть сейчас пытается выйти на новый уровень качества?!Вот и спрашиваю ваше мнение,кто что думает?может кто пробовал?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Интересно, зарегился месяц назад, авто - альмера, рассказывает владельцам патрулей, какое хорошее масло роснефть... Совсем, что ли, продажи упали?
Я не рассказываю какое хорошее масло.Я делюсь информацией которую нашел по Роснефти,так как оно меня заинтересовало и хочу услышать ваше мнение,стоит попробовать или нет?Может кто уже пробовал,услышать отзывы.Так как за последнее время этот бренд как по мне начал подыматься,получил допуски от немцев,заливают в ВАЗы с завода,да и подделки еще никому вроде не попадались,может из-за того что в основном все покупали масло на их же заправках.

Добавлено через 2 минуты
Кстати,пока вычитывал информацию по роснефти,попал на комментарий,что у них сейчас акция на моторном масле,а какая именно не написал.Никто не в курсе что там за акция?

Последний раз редактировалось Nicc, 12.11.2015 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #248   12.11.2015, 12:28
По умолчанию
Nicc,

1)Лучшее - враг хорошего
2) Кроилово ведет к попадалову

Смысл пробовать новое масло ? Его ж не в салат добавляют, а двигателю и с обычным нормально живется.

На счет акции - наверное это скидка, или бесплатная замена масла или еще какая-нибудь незначительная хрень.
При стоимости канистры 1200 рублей, скидка 10-15% вообще никакой погоды не делает для обычного автовладельца, а не какого-нибудь таксопарка на 100500 машин.
Ответить с цитированием
All вне форума All    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Y62 Patrol
Старый #249   18.11.2015, 19:01
По умолчанию
сегодня масло поменял Пробег 5700 Масло просто капец !! смотреть страшно ЧЕРНОЕ!! Почему так кто знает У меня на дизеле после 10000 светлее и чище было
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #250   18.11.2015, 19:09
По умолчанию
All, потому что нормальное масло, с нормальными моющими присадками.
Объём двигателя 5,6 а масла столько же сколько в 2,5 литра заливают, фильтр с кулачек ребёнка, куда Думаете девается дрянь от сгорания топлива?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook