Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #241   18.07.2012, 22:44
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
А чем не устраивает алмера и тиана!?
Всем устраивают и полностью!
Но у всех авто есть свои недостатки, от которых хочется уйти.
У Теаны - слишком мягкий лак и быстро затирается в паутину. На следующий год придётся делать полную полировку и наносить жидкое стекло на 3 года. Весь процесс у нас стоит 25тык.
У Алмеры коробка механика...., а хотелось бы АКПП, но износу Алмеры чёта не видно границ, аппарат действительно с большим потенциалом, но морально машинка конечно, устаревает.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #242   18.07.2012, 22:48
По умолчанию
Вась, а ближний свет хороший на ТИАНЕ?
__________________
Я найду тебя не смейся
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #243   18.07.2012, 23:26
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Вась, только немного поправлю в части икры - осетровая она и есть черная, ценник от того и конский, что с осетрами природными у нас проблема. Но как я понял, ты хотел написать - лососевая.
Лёш, осетровая - она есть чёрная и есть красная. Просто осетровая самая вкусная и пожалуй самая дорогая из всех икр. У нас северная-плюканская, красная пожалуй самая вкусная, вкусней астраханской и дальневосточной. Щас жёстко каналы по промыслу осетра нам перекрыли. Но всякими путями начальству подвозят сию золотую полтораметровую рыбку, а я как кот-извозчик тоже подкармливаюсь из царского котла

Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Вась, а ближний свет хороший на ТИАНЕ?
Нет слов! Лучшего просто уже не могу для себя представить! ШИКАРНЫЙ! Но у меня японская дорейсталлинговая Теана, а у рейстала с 2011г. совсем другая оптика, так что не знаю.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
лучше холостой на хонда цывег чем женатый в автобусе
Как мне понравивалась сия поговорка!
Сегодня уже один раз пришлось её употребить Спасибо, Лёш!!!

Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
но сколько народ тратит на свадьбы - можно купить отличную машину/квартиру или на худой конец отдохнуть в экзотических странах.
В прошлом году у меня доча гуляла на свадьбе у подруги. Посмотрела как за один вечер ЛЯМ испарился в небытие и сказала, что мы будем гулять по скромному, а деньги лучше потратим на поездку за гранку на медовый месяц. В результате - на свадьбу ушло гораздо больше средств, чем год назад у подруги и в придачу ко всему подарки детям с пятью нулями, +автомобиль(спасибо сватам), +загранпоездка на медовый месяц.

Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
а то еще и разбегуться через год-два...
Дочка с зятем уже четвёртый год вместе живут, просто отношения не узаканивали. Надо было универы закончить, потом армию отслужить, потом работу найти и на ноги подняться....Вот и наконец-то зять позавчера должность инженерную получил, стал сотрудником АУПа, оклад вместо тарифа, а проработал ещё меньше года. Хороший парень, тьфу-тьфу-тьфу, серьёзный Маздовод с Лёхиного Маздоклуба. Меня уж год как ПАПОЙ называет.....Приятно!
С его подачки вот позавчера обзавёлся новым аппаратом :
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 18.07.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #244   18.07.2012, 23:28
По умолчанию
УЭФ, Хм, не знал, что красная бывает у осетровых ... Нужно будет навести справки у аквакультурников.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #245   18.07.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
я новую солярис облюбовал пока что (в салоне буду новую брать)
Костя, после обкатки не забудь залить то чё надо!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Нужно будет навести справки
Лёш, я тебе и есть справка.
Я её кушаю и тебе рассказываю
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 18.07.2012 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #246   18.07.2012, 23:36
По умолчанию
УЭФ, Вась, даст Бог, будут молодые жить долго и счастливо! Раз столько вместе уже прожили, самые трудные моменты начальных отношений позади, значит должно быть все хорошо!


Как тебе новый девайсик? Я что-то скептически к ним отношусь, к макам... Но это из-за того, что не пользовался ниразу...

Добавлено через 2 минуты
УЭФ, Про икру это я свой кругозор немного хочу расширить))) какая рыбеха ее дает и тд и тп))) я с этим работаю...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 18.07.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #247   18.07.2012, 23:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Костя, после обкатки не забудь залить то чё надо!!!
(Керамика) в новую машину- это будет сразу еще до первого ТО, на которое я не поеду
__________________
Я найду тебя не смейся
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #248   18.07.2012, 23:52
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Как тебе новый девайсик?
Класс!
Я до сего времени МАКи никак не воспринимал. Теперь меняю свои мировоззрения. Шпарит аппарат по чёрному. Оперативка у него 4 гига, но я расширил сразу на 16.
Такое впечатление что МАК сделан конкретно в противовес Виндовсу - всё управление наоборот задумано, но в то же время многое проще и что главное - быстодейственно. Привыкать надо только ставить точки, запятые и букву Ё, потому что у МАКа чуть по другому клава.
Моноблок. Очень удобно! Всего навсего один провод от компа к розетке, всё остальное через блютус и вайфай. И ГЛАВНОЕ - никаких антивирусов!!!
Взял в икее белый компьютерный столик и белое кресло - красота к интерьеру афигенная!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
(Керамика) в новую машину- это будет сразу еще до первого ТО
Костя, не спеши! Родное масло имеет обкаточный пакет. Проезди на нём до первого ТО, а потом переходи на правильное. На ТО ты вправе залить то масло, с которым приехал к дилеру.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 18.07.2012 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #249   18.07.2012, 23:55
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Взял в икее белый компьютерный столик и белое кресло - красота к интерьеру афигенная!!!
именно от туда и собираюсь в будующем обставлять хату)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Костя, не спеши! Родное масло имеет обкаточный пакет. Проезди на нём до первого ТО, а потом переходи на правильное.
ну только может до первого ТО и все! солярис машина простенькая без особо лишних приблуд
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 19.07.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #250   19.07.2012, 00:00
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
я свой кругозор немного хочу расширить)))
Давай тебе для кругозора расскажу.
У нас на севере в Обской губе она (золотая рыбка) достигает размеров в среднем где-то 1 - 1,5 метра. У неё нет костей! Голимое мясо! Вкусное для всех блюд, особенно шикарные котлеты из неё выходят, жирненькие. Ням-ням. Она зараза напоминает акулу, такая же страшная и очень колючая кожа у неё. Мы зимой её замороженную режим острым ножом тонкими пластиками, насыпаем на стол горку соли, выпиваем водку, макаем пластики в соль и закусываем - Страгонина сие удовольствие называется. Пишу и слюни глотаю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook