Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2481   26.08.2014, 18:58
По умолчанию
Profesor,
это он и есть. Шоукар-жып

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Думается, Патрол с V8 (а может и с другим движком) на 42" катках объедет Форда этого. Т.к. меньше и легче.
ролик тут уже неоднократно приводили, как по снегам едет Патруль на 44 и 350-й на 56. Да, разница в резине большая, но и масса машин тоже очень разница. А по факту Форд ехал много ловчее Патруля.
Я про то, что есть предел определенный постройки. На 44 Патруль уже все, чисто "ползун", а Форд норм, бегает спокойно и по асфальту.

ЗЫ: У нас есть Л-ка подготовленная чуток, ползает на уровне 80-к лифтованных, 70-к и т.д. От водилы еще зависит..ну и лебедь всех уравнивает ))

ЗЫЫ: Против Патруля ничего не имею, даже не надейтесь
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.08.2014 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2482   26.08.2014, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
на 44 и 350-й на 56
Это сравнение резины а не машин
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2483   27.08.2014, 06:45
По умолчанию
Нiкоlа,
я же говорю, не стоит цепляться за цифры. Машина в целом смотрится.

ЗЫ: Я не сравниванию пикап и джип, это разные целевые сегменты..сами же постоянно наталкиваете на сравнение, пытаясь пикап запихать в "проходимцы".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #2484   27.08.2014, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Это сравнение резины а не машин
Это сравнение максимально подгатофленных машин.

При прочих равных пикап не может ехать лучше по определению, т.к. длинный и имеет более неудачную развесовку с бОльшим дифферентом на морду.
Честно говоря: развесовка Патруля НИЧЕМ не отличается от пикапа с кунгом.
Аналогично - в пустом виде абсолютно лёгкая задница.
База пикапа тоже может быть разной.
Без включения 4х4 Патрол вне дорог по вязким/сыпучим/снежным грунтам практически не едет. Если честно. Как, впрочем, и любой пикап.
Если с короткого К160 снять кунг - чем он вообще будет отличатся от голого пикапа? А ведь была и "тряпочная" версия 160-го с ещё более "пикапной" развесовкой.
Приведите данные развесовки (с заводской таблички) Патруля Y60 с ТД42 или что там есть, а я дам данные развесовки с заводской таблички (точнее наклейки) F250 Super Duty 7,3. РЭМовские данные должны быть ещё оптимальнее - мотор там полегче.

Спорить можно много, но ЭВОЛЮЦИЯ просто вычеркнула Патрол. Значит пикапы справляются, заняв эту нишу.

P.S. Не надо тащить самозамеренные данные, увешанных по самые комплексы владельцев, машин. Заводские данные only.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2485   28.08.2014, 00:06
По умолчанию
GreyB,
Примчем тут заводские данные? Патрол в стоке - не проходимец (как и любой другой джип). Любой пикап не проходимец еще бОльший.

Какую нишу заняли пикапы? Какая эволюция? Вы в своем уме?
У нас этих пикапов раз-два и обчелся, а Патрулей пруд пруди. Причем на пикапах в 99 % ездят городские пижоны, которые о бездорожье имеют самые отдаленные понятия.
Хз, может в Апатитах ситуация другая - все на фуллсайзе носятся...
Так что возите кирпич)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2486   28.08.2014, 08:33
По умолчанию
А как вам такая Шнива?
http://auto.mail.ru/media/panorama/276/
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2487   28.08.2014, 13:17
По умолчанию
Можно продолжить ПатрулеПикапить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2488   28.08.2014, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
А как вам такая Шнива?
http://auto.mail.ru/media/panorama/276/
Выглядит неплохо. Шевроле блейзер перелицованный что ли?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Тут можно поспорить..Многие юзают джипа для рыбалки-охоты. Подготовленный пикап едет не хуже (а то и лучше) джипа. У нас гоняет Форд на 42-х тапках, тестили его в грязюках - уделал всех. В салолне места много, 5-6 человек спокойно входит+в кузове места навалом.
Так что, это палка о двух концах. Минус только в том, что по узкоколейкам пролазить хреновенько..
А как твое сообщество к раптору относится? Настоящая машина или эрзац в стиле Н2? Увидел вживую на стоянке: рама посерьезнее патрулевой(вспомнил уазик). Мосты внешне неслабые, спереди рычаги, но размеры оных тоже нормальные. Размер салона - нормально, хватит. Кузовок - тоже хорошо, потому что что то грязное кинуть в патруль.. ну меня лично ломает, а так взял шлангом как 469 смыл и нормально а в салоне пылесосом))). Единственно размеры смущают конечно , он был с полуторной кабиной, но все равно - заметно габаритнее патруля.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 28.08.2014 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2489   28.08.2014, 22:42
По умолчанию
Антон1,
Давеча на рыбле встретил на берегу раптора длинного с катером на прицепе метров под 6. Хозяин говорит, по трассе с таким прицепом жрет 20-25 литров.
Харизма, конечно, обалденная. Не сравнить ни с кем. Кроме Патруля :-)
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2490   28.08.2014, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Хозяин говорит, по трассе с таким прицепом жрет 20-25 литров.
ну если к патролу 4.8 6-метровый катер прицепить, то он и больше сожрет. Быстрая езда с обгонами по трассе уносит 18 литров, так что нормально., размеры смущают и с ломучестью что у него не ясно.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook