Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #231   13.04.2006, 11:28
По умолчанию страховка и прочее
Доброго дня!
У меня тоже полная страховка - что то в районе 100 т.р./год, застрахована в Росгосстрахе. На прошлой неделе словил камень на автодороге Москва - Архангельск. По закону подлости камень угодил в противотуманку. Думал заменю сам, не хотел связываться с бумажной волокитой страхкомпаний. Но когда объявили стоимость 4250 р., то сразу рванул в страховую - без проблем и поездок в ГИБДД, приняли заявление с копией счета на предоплату кторой я заранее приготовил. Сказали, что деньги в течении 2-х недель выплатят. Кстати, по поводу металлообвеса, тоже задумался об этом, несмотря на камеру и прочее, достаточно актуально. Вот, думаю какой обвес сзади/спереди поставить. Хотя без этого барахла, на мой взгляд, машина смотрится лучше. И еще, какое допоборудование, посоветуете поставить на авто, для переездов на большие расстояния - дефлекторы, мухобойки и прочее. В прошлый раз, на старой еще машине, по приезду обнаружил массу повреждений лакокрасочного покрытия и сколов от летящих в разные стороны камней - последствий поверхностой обработки дорог: особенно на капоте и на незащищенных арках крыльев, как передних, так и задних. Арки пришлось потом красить, что достаточно дорогое удовольствие. Поэтому на Патике, сразу после покупки, заклеил эти места специальной ударопрочной пленкой + место под крышкой у горловины бензобака, обычно эти места наиболее уязвины в процессе эксплуатации; надо ли ставить метал.защиту снизу?
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #232   13.04.2006, 11:44
По умолчанию
http://suv-auto.ru/select.php?model=...nder&year=2005

тоже хотим ставить, кенгурин Cobra спереди, и уголки на задний бампер Cobra. Ещё понравились хромированные ободки вокруг ПТФ, очень стильно, имхо.
jony вне форума jony    
Начинающий клаббер
Старый #233   13.04.2006, 12:45
По умолчанию
Почему так дорого? Я тоже в Ингосе - полная КАСКО чуть меньше 4-х штук. С кем из официалов у них договора?[/quote]


Я брал в сентябре 2005 года заряженную версию в НАТСЕ за ~58000$. Страховка была 10%. И еще на страховой пластиковой карточке был указан срок до сентября 2008г? Странно, может быть взяли до 2008 года - не знаю?
Договора на обслуживание джипов NISSAN (как мне сказал эксперт и указал в бумагах) у Ингосстраха заключен с Пеликаном, Мэджором и еще с каким-то "Автоцентр-NISSAN", где-то в Митино.

У меня еще вопрос по поводу обвеса:
1) Влияет ли покупка обвеса у сторонних организациях и установка у официалов на гарантию и вообще разрешена ли установка официально?

2) Где можно приобрести переднюю и заднюю защиту, что-бы она закрывала бока бамперов. А то теряется смысл от таких узких защит - это нужно не для понта, а с практической точки зрения - очень часто бывают именно касательные удары, а не лобовые.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #234   13.04.2006, 14:12
По умолчанию
Странно. У Ингоса точно есть договор еще и с Дженсером. Это было одним из моих условий по выбору дилера при покупке. Не в порядке рекламы столь не любимого в здешней конфе Дженсера хочу сказать, что салон на Добролюбова красит отменно. Мне вчера заменили по гарантии боковое зеркало - качество покраски вне нареканий. Плюс там же видел Навару небесно-голубого цвета у которой в цвет кузова покрашен кунг - тоже очень качественно.

Попробуй пообщаться еще раз с Ингосом и с Евгением Урывским из Дженсера на Добролюбова (786-2050) - это мастер кузовного по покраске. Не уверен, но вроде на конец апреля у них запись еще есть.

Насчет обвеса. Выскажу сугубо свое имхо. Для чисто городской-дачной эксплуатации на передок сторонние поделки ставить смысла нет по следующим причинам:

1. Передняя часть машины представляет собой програмируемую зону деформации - при ударе что нужно должно сложиться, согнуться, уйти вниз или куда там задумано. Наличие кастомного жесткого обвеса всю эту картину резко меняет. При легком столкновении м.б. он от чего-то и убережет, при более сильном - однозначно "ляжет" на капот, радиатор и т.д. Кроме того, он передает нагрузку непосредственно на силовые элементы кузова, так что всегда есть вероятность потери геометрии (хотя наличие рамы в нашем случае однозначно плюс). Понятно, что замена внешних пластиковых элементов однозачно дешевле восстановления геометрии, замены капота, радиатора и т.д.

По уму, производитель должен сам предлагать фирменный комплект обвеса, который в свою очередь содержит "мягкие" демпфирующие элементы для снижения последствий столкновения. По правде говоря, не интересовался.

2. Шансы выжить у пешехода, угодившего под кенгурин - нулевые. В Москве пару лет назад был случай, когда водитель уехал с места ДТП с верхней половиной несчастного. По этой причине в Европе кенгурин под запретом (равно как и несьемный фаркоп без прицепа).

3. С эстетической точки зрения (еще раз имхо )) внешний обвес (особенно кенгурин) - уже не модно, выглядит как рудимент и забавная попытка выглядеть "круче" - видел даже как-то раз на "лифтованной" Волге. Патик и так обладает сдержанной брутальной мужской внешностью безо всяких допукрашений.

4. Скромный трубчатый обвес сзади - м.б. в этом как раз и есть некий практический смысл. Задок в отличие от передней части делается заметно более жестким, внуть бампера интегрированны противоподкатные элементы. Так что с это точки зрения наличие обвеса не входит в явное противоречие с конструкторской мыслью. Какую-то минимальную защиту от лохов он конечно даст, но опять таки, если контакт будет легким.

5. Кастомный пластиковый обвес - вполне может быть красиво и оригинально, правда о таком я пока не слыхал. Думаю, что это породит проблемы при прохождения техосмотра. Плюс "уйдет" аэродинамика, хотя для такого броневика существенного значения это не имеет )).

6. Пластиковые накладки на колесные арки и бампера - как их крепить? Если на 2-сторонний скотч - непрактично, в случае чего без последствий для ЛКП не снимешь. Если крепить механическим способом - от грязи и вибраций опять-таки будет страдать ЛКП.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #235   13.04.2006, 17:56
По умолчанию
А у кого-нибудь есть компас на зеркале в салоне? Или это опять фича, отсутствующая у бензиновых пасиков?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #236   13.04.2006, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Chuk_I_Gek
А у кого-нибудь есть компас на зеркале в салоне? Или это опять фича, отсутствующая у бензиновых пасиков?
Сказано же - ошибка природы ))))) Кстати, на моем Патике почему-то два электрических водяных насоса плюс водяная помпа. Сервисмены грят такого не было ни до ни после ))) Закон сохранения опций для Патика: если где чего прибавилось, ищи где убавилось...
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #237   13.04.2006, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Rost

6. Пластиковые накладки на колесные арки и бампера - как их крепить? Если на 2-сторонний скотч - непрактично, в случае чего без последствий для ЛКП не снимешь. Если крепить механическим способом - от грязи и вибраций опять-таки будет страдать ЛКП.
Есть фирменные пластиковые накладки на колесные арки (накладки широкие, и действительно защищают) + накладки по низу дверей.

Я поставил сразу в салоне. Правда, цена за все была около 1 кЕвро, что не бюджетно.

Зато двери с ними 100% защищены от ударов дверями соседей по стоянке.

На чером кузове черный пластик выглядит уместно. Сам пластик предназначен под покраску, т.е. на цветном кузове можно и его покрасить в цвет.

Праде, бамперы спереди и сзади все равно остаются без защиты. На передний бывает дополнительно кусок пластика с хромированной полосой, но на задний уже ничего такого нет.

Только фаркоп можно поставить ;-)

Все эти детали (с фотами на машине) есть в фирменном каталоге Аксессуаров Пата, цены - у дилеров.

Я поставил - доволен.
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #238   13.04.2006, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Chuk_I_Gek
А у кого-нибудь есть компас на зеркале в салоне? Или это опять фича, отсутствующая у бензиновых пасиков?
ИМХО компаса нет, если есть навигация. У меня, по крайней мере так (версия LE).

Может еще его не ставят на зеркала с автозатемнением?

А у бензинового Пата в сервисном меню (то, в которое вход через SETTINGS и поворот ручки громкости) опции показа расхода не активируются? Пробовал?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #239   14.04.2006, 01:49
По умолчанию
А у бензинового Пата в сервисном меню (то, в которое вход через SETTINGS и поворот ручки громкости) опции показа расхода не активируются? Пробовал?

К сожалению, нет там такой опции. На днях начал слегка глючить комп - на ходу иногда "пропадают" некоторые опции меню, напр. "сереет" выбор текущих коодинат GPS или набор тел. номера с руля и т.п. Пробовал "выйти и войти" - сбрасывал минусовую клемму с АКБ - эффект все равно время от времени проявляется, причем именно на работающем двигателе. Может вирус какой через Блутус попал, случаи заражения уже встречались - если не ошибаюсь, у Ауди. Пора делать FORMAT C: ))

А как все-таки крепятся эти накладки к кузову?
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #240   14.04.2006, 13:10
По умолчанию
Кстати в меню Settings + ручка громкости есть пункт меню, отвечающий за отключение некоторых функций во время движени. Может тут собака порылась...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook