Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #2371   20.04.2014, 09:48
По умолчанию
Игорь 73, Именно ради безопасности на наших дорогах, которых зачастую просто нет, я и выбрал Патрол. Отличный автомобиль. В общем учитывая все СБ страховой ведет расследование, тем не менее все документы для ремонта у дилера выдали. Запчасти заказаны, скоро встану на ремонт. Все оказалось достаточно не страшно. Если бы был прямой удар то последствия могли быть куда серьезнее. Учитывая вес скотины, а это 250 кг , и скорость, при лобовом ударе, со слов специалистов официального дилера, были бы повреждены - "телевизор" , передний бампер, капот, крылья оба, далее все зависит от того, куда тело улетит, если вверх то лобовое и крыша, если низ то же ничего хорошего ибо под колеса. В результате стреляют лобовые подушки, учитывая ночь и фактор неожиданности, потеря управляемости 99%, с учетом склонов придорожного покрытия - вылет с трассы с переворотом. В результате мог быть и ТОТАЛ по каске.... не дай Бог! Всех православных с Пасхой Христовой!!! Удачи на дорогах и Храни нас всех Бог!
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #2372   20.04.2014, 10:39
По умолчанию
Tahior, поздравляю что обошлось малой кровью!
Воистину!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2373   20.04.2014, 12:35
По умолчанию
Tahior, я слышал, что если сбиваешь дикое животное, то в любом случае попадаешь на штраф от природоохранного ведомства или аналогичного. Причём пропорционально ценности животного. У Вас как с этим? Пронесло?
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2374   20.04.2014, 13:28
По умолчанию
У нас в окрестностях городка все трассы увешаны знаками предупреждения о возможности появления животных на дороге. Пока- миловал Создатель, встречаться не доводилось в подобных обстоятельствах...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2375   20.04.2014, 16:34
По умолчанию
В Финляндии полно оленей на дорогах, в смысле животных, а не водителей, в отличие от РФ)))
Соблюдение скоростного снижает вероятность аварий с участием животных.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #2376   20.04.2014, 19:26
По умолчанию
solobo, Нет не пронесло, егеря приехали животное не нашли, значит выжило. Что касается скоростного режима , то ни знаков предупреждения, ни ограждения на трассе нет, таким образом о животных нет никакого предупреждения.По поисковой спутниковой системе, скорость , в течение 20 минут до столкновения, не превышала 82 км. в час , что собственно с учетом ночного времени суток и дорожных условий ( пустая трасса) не нарушает никаких правил, в добавок от столкновения я ушел, зацепил по касательной слегка, за счет грязи создался эффект наждака что и привело к повреждению кузова. Небольшая вмятина говорит о ударе, насколько фатальном для оленя не мне судить, думаю менты с егерями тихонечко найдут и прирежут подранка на мясо. Собственно наличие хороших юристов в штате собственной конторы решает множество проблем. Но егеря пошли лесом. Поэтому штрафа нет и скорее всего не будет, народ там деревенский пуганый, лишний раз связываться опасаются , собственно небезосновательно, если сразу не прокатило взять с водителя "на месте" больше не требуют. Тем более у меня КАСКО, я могу лесом слать всех, просто со страховой взыскать за скотину нереально, мало того , страховая имеет право регресса по взысканию с лесохозяйства ущерба по ремонту автомобиля.
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2377   20.04.2014, 20:34
По умолчанию
Tahior, По поводу регресса сейчас стало актуально, страховые активно взыскивают с виновных пешеходов стоимость ремонта. Пешеходы в шоке, пропадает желание получать возмещение ущерба здоровью, узнав сколько в ответ придется выплатить за поврежденный ими авто. Может перебегать поменьше будут где не надо. Олени конечно не в курсе, на их поведение не повлияет.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #2378   21.04.2014, 07:36
По умолчанию
У мня аналогично . Шины стояли 3 дня прежде чем их смогли надеть
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #2379   22.04.2014, 15:35
По умолчанию
Даже при таком уровне воды. 1,5 см. Проработала 4 дня.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (18.0 Кб, 71 просмотров)
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #2380   23.04.2014, 11:39
По умолчанию
Поменяли сегодня задние туманки. Получше моделька.

Ждать неохота было. Поэтому счет дилерский.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (15.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (30.9 Кб, 64 просмотров)
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Пуська, 29.04.2014 в 16:51. Причина: Один автор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook