Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vrungel вне форума Vrungel    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Nissan X-Trail 2008, AT, 2.5 LE
Старый #221   20.05.2009, 05:59
По умолчанию
Позвонил в ДиСтанцию. Сказили, что можем! Конечно, приезжайте. Но только метод отключения вызывает подозрения. Не слышал я никогда о подобной экзекуции
Мастер сказал буквально следующее: "Я найду такой провод, который идет от блока управления двигателем к блоку управления фарами и перережу его. Тогда блок управления фарами не будет знать, что двигатель работает и соответственно, фары включаться не будут"
Впринципе, это звучит довольно логично... Однако прошло столько времени с момента возникновения проблемы с евросветом и никто не догадался до такого метода. Кто что об этом думает?

Записался на субботу, хочу съездить. Может действительно есть такой чудесный проводок, перекусывание которого полностью решает данную проблему, тогдаможно будет обозначить здесь его местонахождение и цвет, таким образом сняв все вопросы
Ответить с цитированием
Tomohowk вне форума Tomohowk    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail NEW(T31),2.5l.MCVT.2008
Старый #222   20.05.2009, 06:30
По умолчанию
Мастер сказал буквально следующее: "Я найду такой провод, который идет от блока управления двигателем к блоку управления фарами и перережу его. Тогда блок управления фарами не будет знать, что двигатель работает и соответственно, фары включаться не будут"


Я вот пока к такой трепонации не готов, а так в целом ребята там вменяемые работают (раньше в Мэджике работали).
Удачи, ждём результата.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #223   20.05.2009, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Я откл.евросвет по схемке Владимира(Tiche).
а дай ссылочку на методику, надо бы ознакомиться для самообучения

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.05.2009 в 09:51.
Ответить с цитированием
Vrungel вне форума Vrungel    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Nissan X-Trail 2008, AT, 2.5 LE
Старый #224   20.05.2009, 09:22
По умолчанию
Да методика описана в этой ветке на 13-й странице
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #225   20.05.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Да методика описана в этой ветке на 13-й странице
если не сложно, то дайте номер поста, а то по моим настройкам страниц меньше.

ТО модератор:
Спасибо за предупреждение, а вот стирать пост это лишнее, там было обращение к совершено разным людям, можно было просто их объединить
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #226   20.05.2009, 20:36
По умолчанию
Добрый вечер Коллеги! Насчет расхода топлива при отключении света мне подсказывает бортовой компьютер Мультитроник 1031GPL. В нем предусмотрена функция определения качества топлива на заправке.Т.е ты заправляешь на известно-хорошей заправке топливо и вносишь в комп. его как эталон.При работе на хол.ходу он выражает это в процентном отношении как НУЛЬ. Уход от времени впрыска в минус-говорит,что это топливо ГУД,а в плюс это не есть хорошо.Как известно мозги обязаны держать обороты хол.хода такие как им задали.Вот они и поддерживают их с помощью увелич. или уменьш. времени впрыска.Когда я еще не откл.евросвет ,а просто при стоянке и работе на хол.ходу вкл.габариты .Даже тогда впрыск падал от5 до7%.Это и подтолкнуло его вырубить. Я использовал рэлюшки сигнала(Приора,Калина)они одинаковые.Родные все остались целыми.У одной откусывается левая ножка(подходящий плюс),а у другой правая.Одна родная реле пошла как управляющая.А на счет откусывания провода ,(работает двиг. или нет) Так это наврятли.Там вся эта инфа идет по цифровой шине.Я запустил двиг. и отсоединил подрулев.выкл. фар вообще,а свет всеравно горел.Тоже самое и с омывателем фар. Поэтому или электрич. путь или перепрогр. мозгов.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #227   20.05.2009, 21:56
По умолчанию
Там вся эта инфа идет по цифровой шине

Совершенно верно!. Я вначале так же мечтал найти такой провод (минут пять), только потом понял, что обмен информацией идёт по CAN шине
Ответить с цитированием
Vrungel вне форума Vrungel    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Nissan X-Trail 2008, AT, 2.5 LE
Старый #228   21.05.2009, 10:37
По умолчанию
А гарантия на электрическую проводку я так полагаю слетит если произвести отключение евросвета методом замены релюшек...
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #229   21.05.2009, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
А гарантия
Перед ТО родные релюшки на место
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #230   21.05.2009, 11:43
По умолчанию
Если речь зашла о релюшках и их замене, а что мешает просто поменять релюшки на такие же, но от родных японцев или от тех, в чьих странах нет этого евросвета?
Что это вообще за релюшки, где находятся? так хотя бы номера можно пробить по каталогам было бы...
Хотя, как кажется, все это м.б. и в ВСМ "зашито"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook