Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #2281   15.05.2012, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У Че свесы более оффроадные
ну по фото этого вроде и не определить, снова сравнивал отличий не особо...
Съездил посмотрел на бампер, симпатично - надо брать )))) Завтра закажу. Срок изготовления 3 недели, авто оставлять не надо.
Только с производителем лебедок не определился еще... В Тамерлане продают и рекламируют Мастер Винч, а сам любовался на обновленный Ком Ап... Кто что думает?
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #2282   15.05.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
Мастер Винч, а сам любовался на обновленный Ком Ап... Кто что думает?
А я себе поставил китайца за 13к.р. и радуюсь, работает как часы, не даром ее уазоводы хомячат, если нужно дам ссылку, прочитаете отзывы и сами захотите как и я. Тоже думал лебедку за 30к. поставить, а тут счастье привалило, уазоводы посоветовали.
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #2283   15.05.2012, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
если нужно дам ссылку
дайте, интересно будет поизучать...
А лифт комплект, почему выбрали именно Тач Дог?

Добавлено через 22 минуты
Чегивара, и еще один вопрос. Вам радиатор коробки передач при установке бампера с лебедкой переносили вверх? Поставили перед обычным радиатором чтобы освободить место под лебедку?

Последний раз редактировалось Павлико, 15.05.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #2284   15.05.2012, 22:00
По умолчанию
по лебедке: здесь продажа: http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-114402.html , здесь отзывы http://www.uazpatriot.ru/forum/kto-s...18614-390.html . Мне нравится, люди юзают уже по 4 года, 2 раза в неделю, нареканий нет. Мое мнение: Если мне ее хватит на 3 года( а юзать я ее буду 5 раз в год), то оно того стоит и зачем 30 платить теперь я уже не понимаю (кстати с уазбуки: жизнь любой лебедки макс 5 лет!!! Это если ухаживать за ней, срок жизни лебедки один в один что за 30к., что за 13к.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
А лифт комплект, почему выбрали именно Тач Дог?
у меня айрон мен. На уазе в прошлом тот же комплект стоял, проверено, вот и взял.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
Вам радиатор коробки передач при установке бампера с лебедкой переносили вверх? Поставили перед обычным радиатором чтобы освободить место под лебедку?
Нет, ничего не переносили.

Добавлено через 3 минуты
Самое главное, лебедь перед установкой нужно разобрать, смазать, а заводскую смазку убрать естественно, герметиком по прокладкам пройти и забыть года на 3

Последний раз редактировалось Чегивара, 15.05.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2285   15.05.2012, 22:39
По умолчанию
Чегивара, ночер добрый, глянь личку пожалста, по поводу бампера..
а за лебедочные ссылки спасибо.. а то мне пытались втюхать 12шку за 15 без управления... )
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2286   15.05.2012, 22:40
По умолчанию
Желательно конечно раз в год лебедочку разбирать и смазывать,при необходимости прокладочки менять, тогда точно долго прослужит.
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #2287   15.05.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
у меня айрон мен
а стук при "отбое" (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=177198) как у всех есть? Без тюн верхних рычагов при лифте подвески не обойтись? Резиновые прокладки не в счет )))
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
Нет, ничего не переносили
а точно не переносили? Просто в одном месте озвучили его перенос, а совершенно в другом увидел на Наваре, что его уже перенесли. Вот и решил, что без его переноса "компактный" силовой бампер с лебедкой не установить.
А что скажет Сергей Макаров про установку лебедки в штатный бампер? Переносили?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #2288   16.05.2012, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
тюн верхних рычагов
они решили проблему полностью.
---
со слов продавца ТХ расстояние между красной подушкой и опорой должно быть не меньше 3/4-1 дюйма.
---
езда с ударами родных рычагов выводит из строя шаровую рычага. за неделю такой езды - успел убить один рычаг...
---
красная подушка ТХ сделана из полеуретана. он не сколько звук убирает, сколько смягчает удар.
---
при получившихся 99см до арки спереди расстояние между подушкой и опорой стойки 1см. при 97см будет самый раз.
---
100% инфо- НО! сами рычаги ТХ уменьшают ход подвески на 1,5см!!! за счет именно этой самой подушки ( они ее зовут почему то bumpstop).
не исключаю, что геометрия 2005-2010 и 2010-н.в. разная.
посему размышляю- возможен ли перенос опоры этой самой бампстоп на 1 см вверх...
Изображения
Тип файла: jpg 2012-05-14 17.11.37.jpg (93.6 Кб, 194 просмотров)
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #2289   16.05.2012, 01:53
По умолчанию
3 недели на бампер?! они его че, напильником будут вытачивать?!
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #2290   16.05.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
успел убить один рычаг...
ай ай ай (((( а как же тут остальные катаются? Ведь вроде много кто лифтовался? Неделя - это конечно криминал, при учете что штатные ходят около 100 000 км.
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
подушка ТХ сделана из полеуретана. он не сколько звук убирает, сколько смягчает удар
суммарные затраты на ТХ рычаги вроде 18 000 р., но это не решает проблемы? Тогда может и запихивать туда резинку, раз нет разницы-зачем платить больше?
Сообщение от XAHC Посмотреть сообщение
3 недели на бампер?!
видимо не один я в очереди и срок назначают такой, чтоб я каждый день не звонил и не спрашивал: Доделали? Нет! Ааа.... я тогда завтра звякну
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook