Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
alexUral вне форума alexUral    
Начинающий клаббер
Старый #2251   10.12.2009, 20:54
По умолчанию
Вот интересно следующее.
Я все пытаюсь найти сравнение Пата с более-менее одинаковыми авто.
Но в СМИ идет или сравнение 1 в 1. Или непонятно с чем.
Кто знает: есть ли сравнение Пата с Туарегом, Прадо, Дискавери 3(4), Хонда Пилот и Киа Мохаве?
Ну или на крайняк Пата с Туарегом и Мохаве?
Причем не только по движению и формальным данным, но и по комфорту: камера заднего вида, полноразмерка, монитор, чип-ключ в базе и по опциям и т.д.?
А может кто-то для себя сравнивал сразу несколько джипов?
Ответить с цитированием
Yuray вне форума Yuray    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. 3.0. Серебристый. Автомат LE
Старый #2252   10.12.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
если кто не в курсе, рымы нет
Надо же, а меня при покупке машины у ОД убедили, что кузов рамный!!!!
Похоже лоханулся! Завтра поеду ругаться с ОД....
Ответить с цитированием
alexUral вне форума alexUral    
Начинающий клаббер
Старый #2253   10.12.2009, 21:10
По умолчанию
Я вот после двух лет езды на Пате задался вопросом.
Вот если сменить, то на что?
И понял, что дизайн у Пата пока никто не превзошел.
Или скушная классика или завихрния какие-то у соперников.
И чего-то вечно по сравнению с Патом не хватает.
- У кого-то чип-ключа (VW доказывает, что в РФ такие только под заказ исключительно из-за того, что угоняют с чип-ключом. Вот все уже кнопку старт в базу делают, а эти немцы сидят и думают).
- У кого-то ченджера на 6 дисков нет. Тот же туарег зачем-то его в багажник зафигачил!!! Это мне что, нужно каждый раз туда лазить?
- У кого-то докатка вместо полноразмерки. Но у нас же не Европа. Поедь в сторону Азии - там на сервисах страшно останавливаться, не то, что менять что-то! А полноразмерка меня один раз нереально выручила!
- у кого-то монитор какой-то странный, как в мобильнике.
- у кого-то третьего ряда сидений нет, хотя по габаритам длиннее Патика.
- кто-то жлобится ручки дополнительные внутри поставить, чтобы удобне было садиться (у меня старики-родители очень даже ручки не вверху, а спереди сбоку уважают)
- кто-то не ставит откат сиденья - удобно же вылезать -садиться!!!
- кто-то подножки-пороги не ставит в базу
- у кого-то рейлинги на крыше только в топовой комплектации (мне вот на фига не нужна фирменная прострочка на сиденьях и дивиди сзади, а за молдинги их в нагрузку прикупаь жаба ест)
И т.д.
В итоге, пришел к мнению, что на 2009 год нету никакого другого авто в своем классе, в котором бы меня все устраивало, как в Пате. Включая цену и сервис.
Вот вышел Мохаве, уже близко к Патику, но тоже не до конца все продумано. И это накануне 2010 года!!! А Патик уже в 2005 все это поставил, чем сейчас КИА хвастает.

Конечно, было бы здорово, если бы Ниссан уже и штатную русскую навигацию и подготовку под аналоговое ТВ, и электроскладывания сидений 3-го ряда из багажника, и доводчик багажника поставил в рестайлинге.
Точно бы снова все покупали!!!
Я бы вот хоть сейчас побежал!
Да и движок еще один не мешало бы в линейку добавить. Какой нить дизель 3,0, например.
Спят ниссановцы!
Время идет, а тут всякик мохаве да новые туареги шевелятся
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2254   10.12.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Май Посмотреть сообщение
РАсход по городу 20-21л., по трассе мин.12.7л. при 90 км/ч, при 120-150 км/ч 15-16л., от 150-200 км/ч - 20л.
что-то расход великоват, не далее как вчера баловался круиз-контролем на 130 км в час расход 13-13,5 литров... 120 - 12,5-13... ниже не пробовал.. но как то опять таки из интереса пробовал ювелирно работать гашеткой... добился результата меньше 11 литров...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2255   11.12.2009, 12:52
По умолчанию
Пата всёже можно сравнивать с Паджеро 4, очень достойная машина и на трассе и в грязи, меня остановило только отсутствие рамы, а в остальном всё устраивало.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2256   11.12.2009, 14:01
По умолчанию
А атомный ценник на запчасти, и дважды атомный на обслуживание?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2257   11.12.2009, 15:42
По умолчанию
я перед покупкой Пата тестил Паджерик, мне не понравилась посадка (но это индивидуально сугубо) я роста невысокого и, когда сидение под себя подгонял колени уперлись в приборную панель, удобного положения так и не подобрал, и еще брелок ко колену елозил - дико раздражает... Плюс мне не понравилось как он на полном приводе шел как будто его кто-то держит... а так вполне достойный автомобиль и салончик повеселее чем у Пата, но правда кому-то он может показаться слишком вычурным... И угоняют Паджерики гораздо чаще чем Патики, так что страховка будет подороже...
Ответить с цитированием
Май вне форума Май    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAJERO 4, 3.8 бензин, автомат
Старый #2258   11.12.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
А атомный ценник на запчасти, и дважды атомный на обслуживание?
ТО1 (15000)- 8500 руб. это разве много.
Ответить с цитированием
Май вне форума Май    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAJERO 4, 3.8 бензин, автомат
Старый #2259   11.12.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Плюс мне не понравилось как он на полном приводе шел как будто его кто-то держит... а так вполне достойный автомобиль и салончик повеселее чем у Пата, но правда кому-то он может показаться слишком вычурным... И угоняют Паджерики гораздо чаще чем Патики, так что страховка будет подороже...
Это проявляется при обкатке, потом все пропадает. САмый значительный плюс это блокировка диффа. Проходимость именно с ним реальная.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2260   11.12.2009, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Май Посмотреть сообщение
ТО1 (15000)- 8500 руб. это разве много.
Стоимость ТО примерно везде одинаковые... Это замануха такая.. На Пате первый ТО примерно столько же стоит, это стандартные регламентные работы на которые нас разводят, кстати если не ошибаюсь когда я в 2006 делал Т
)-15000 на Альмере ценник был приблизительно такой же. А вот второе ТО у меня уже получилось тысяч 30, при этом само ТО не дорогое, а вот дополнительные там какие-то вещи, типа замены колодок или еще что-то уже не помню, что еще делал, в итоге по копеечке по копеечке набегает солидная сумма... тут вопрос в стоимости расходников... Вот через пару недель поеду на ТО-45000 и отпишусь что делал и что получилось... Здесь как раз создали тему про это.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook