Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #2241   22.02.2014, 13:31
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
может это нормально, у тебя нет такого? Не замечал?
Сегодня утром выехал за ворота. Сразу попробывал пустить накатом и подгазовывать потихоньку. Так вот пока трансмиссия холодная эффект блокировки трансформатора я ощутил и то только на 2-й передаче. Без пинков и ударов, (подскакивают обороты в это время где то с 1000 до 1500 об/мин), но ощутил... на 3-й и 4-ой все плавненько. А потом сколько не пробывал, все блокировки/разблокировки и переключения передач были плавными.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Посмотрел регламент обслуживания и с удивлением обнаружил, что жижа в АКПП вечная?
У нас рекомендация менять каждые 60 тысяч... придет срок - буду менять.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Tahior Посмотреть сообщение
Видимо к разным клиентам подход разный у дилеров бывает.
Есть такое дело... просто для того чтобы ОД провел какие нибудь работы или запчасти по гарантии персоналу надо изрядно побегать. А так какая им разница кто оплатит - владелец авто или НМР.

Последний раз редактировалось SanS, 22.02.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2242   22.02.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Сообщение от Иваныч1
Посмотрел регламент обслуживания и с удивлением обнаружил, что жижа в АКПП вечная?

У нас рекомендация менять каждые 60 тысяч... придет срок - буду менять.
Вопрос был вызван после прочтения темы о ТО. Там в регламентах ни слова о заменах жиж. Странно как то показалось. Что разные ОД, по разному трактуют регламент?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #2243   22.02.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Что разные ОД, по разному трактуют регламент?
Выходит так... и по свечам и по маслу. Надо смотреть общий регламент ТО, который прописан производителем в сервис-мануале, а дальше самому учитывать условия эксплуатации.
ЗЫ Кстати, интересно прописан порядок проверки уровня жидкости в АКПП. Начинается... подключите Консалт 3 и убедитесь что температура жидкости в АКПП 40 градусов по цельсию.
И еще... трансмиссия на Россию имеет код 1XR3C, в другие страны 1XR1C... В чем отличие?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2244   22.02.2014, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Что разные ОД, по разному трактуют регламент?
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Выходит так... и по свечам и по маслу.
По свечам поддерживаю ОД в 15 тык замену,( чувствую сейчас тапками закидают). Попробую объяснить позицию, и добавлю, что сам ушел с гарантии сознательно сразу, не пройдя ни одного ТО (ж0нин ниссан еНот) больше из за жадности (к деньгам) и криворукости ОДшников.
Так по свечам - наши и ваши свечи с лихвой ходят за 60 тык, но еть всегда НО, но при надлежащем обслуживании их, чего не делает основная масса автолюбителей, именно "любителей", доверяя это ОД, это их позиция, она понятна. Правильно писал ваш клабер solobo, что обязаны искровой замер сделать, отрегулировать, почистить и поставить, и будут еще ходить, но для ОД сами понимаете проще воткнуть (и мимоходом заработать деньги), чем заниматься обслуживанием свечек. А свечам желательно перед зимой делать ТО. И это не я придумал поверьте. Другое дело, что ни кто этим не морочится.
По АКПП конечно интересная ситуация, неужели до смены коробки одних, у других "бублика" ни кто АТФ не менял? Может и в этом частично проблемма? Сами понимаете, любая жидкость в машине по истечению срока, должна меняться, и АТФ не исключение, тем более АКПП 62-го младенец по возрасту.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #2245   22.02.2014, 16:42
По умолчанию
Как я уже писал у нас настоятельно рекомендуют на 45 т менять масло в акп.

Добавлено через 6 минут
Насчет температуры масла в автомате. Так же и на порше. Менять и доливать масло только определенной температуры. И соблюдаю последовательность строгую.
Насчет свечей. У меня свечи были говно. Я выкладывал фото. С точками на юбке. Это вдвойне плохо. И чистить их я бы сам отказался. Такие надо менять.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 22.02.2014 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2246   22.02.2014, 21:06
По умолчанию
На пробеге в 15.000 поменял передние колодки.
Обошлось в 4.300, поставил оригинал в проверенном недилерском сервисе.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2247   23.02.2014, 02:20
По умолчанию
gunzzlinger, по этому поводу имеется одна история из личного опыта.
Я всегда считал, что замена тормозных колодок на официальном сервисе имеет чрезвычайно завышенную стоимость. Поэтому тоже менял их на проверенном недилерском сервисе. И вот один раз после очередной такой замены у почти что товарищей на таком сервисе я заехал для чего-то к дилеру. И он мне сообщил, что у меня на одном из передних колёс неправильно завели тормозной шланг. То есть устанавливали колодки и шланг стал не свободно подходить к тормозному цилиндру, а огибал при этом что-то там. И при крайнем положении руля он мог вполне себе спокойно соскочить и гарантированно обеспечить разгерметизацию тормозной системы с вполне прогнозируемыми результатами.

Претензий никому я не предъявлял, но пользоваться услугами недилерских сервисов по таким вопросам прекратил безоговорочно.
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2248   23.02.2014, 10:01
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
gunzzlinger, по этому поводу имеется одна история из личного опыта.
Я всегда считал, что замена тормозных колодок на официальном сервисе имеет чрезвычайно завышенную стоимость. Поэтому тоже менял их на проверенном недилерском сервисе. И вот один раз после очередной такой замены у почти что товарищей на таком сервисе я заехал для чего-то к дилеру. И он мне сообщил, что у меня на одном из передних колёс неправильно завели тормозной шланг. То есть устанавливали колодки и шланг стал не свободно подходить к тормозному цилиндру, а огибал при этом что-то там. И при крайнем положении руля он мог вполне себе спокойно соскочить и гарантированно обеспечить разгерметизацию тормозной системы с вполне прогнозируемыми результатами.

Претензий никому я не предъявлял, но пользоваться услугами недилерских сервисов по таким вопросам прекратил безоговорочно.
На сервисе, которым пользуюсь я, работают мастера, ушедшие из дилерских центров, в том числе, и Ниссана. И в свое время они диагностировали у моего коллеги померший передний аморт на пробеге в 5.000 на его у62. И это при том, что было посещено 2 ниссановских дилера 3 раза.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #2249   23.02.2014, 10:28
По умолчанию
solobo, такая же ситуаци могла бы произойти и в обратную сторону.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2250   23.02.2014, 11:04
По умолчанию
Максим777, Да, согласен, могла.


gunzzlinger, А как они диагностировали умерший амортизатор без стенда? Качнули рукой машину и посмотрели на обратный ход? Так это амортизатор должен быть убитый напрочь. А если не до конца убитый - то как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook