Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #211   25.06.2011, 18:08
По умолчанию
на руках была ступица за 7000р, при этом народ писал, что это дорого, и говорили, что нашли дешевле (от 5500 до 6500). Но где именно не знаю.
Дабы избежать бана - То Rezident - ответила в личку.
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #212   29.06.2011, 08:27
По умолчанию
Подскажите люди добрые. Пробег приближается к 75 тыс, гарантии уже нет. Летнюю резину взял Ёку g012. По ступичным ни разу не обращался к ОД. После поездки в мае в Ростовскую область и обратно (около 3000 км) делал сход развал у УД по гарантии (менялся рулевой вал и выставляли руль по центру). Так вот, появился гул справа и похоже уже не резины. Но вопрос вот в чем возможно ли что из за ступичного появляется небольшая вибрация при начале движения, скоростя 20-40. Далее уже только гул. Резину не подъедает, никуда не ведет. Был в другом сервисе, сказали что можно поменять только подшипники, не в сборе со ступицей. Цена собсно в 2-3 раза дешевле будет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #213   29.06.2011, 09:06
По умолчанию
Если справа, да еще и с вибрацией, то не исключай так же промежуточный подшипник правой полуоси, по симптомам похоже, а вообще почитай тему про него, выход его из строя уже давно не редкость.
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #214   29.06.2011, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
промежуточный подшипник правой полуоси
Почитал про него тему, оооочень похоже по симптомам. осталось только проверить. Только вот по разбросам цен вообще не понял. В Экзисте ~1400-2000 руб, в Арнексе 3500 по старому номеру, а по новому вообще 10200 руб.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #215   29.06.2011, 10:13
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Только вот по разбросам цен вообще не понял.
Они все разные идут на разные ДВС, выкладывай ВИН в тему каталожных номеров (что в шапке раздела), позже дам номер.
Ответить с цитированием
X/Z/ вне форума X/Z/    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: m; Авто: X-Trail new
Старый #216   04.07.2011, 02:57
По умолчанию
Сообщение от yra1974 Посмотреть сообщение
китайская ступица около 6000, оригинал около 14000........а токарю 500 и подшипник 500 явно веселее- как будто всех обманул и самый умный
какой подшипник использовал???

Последний раз редактировалось Boxxer, 04.07.2011 в 04:41. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
X/Z/ вне форума X/Z/    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: m; Авто: X-Trail new
Старый #217   05.07.2011, 13:13
По умолчанию
вообщем вчера поменял ступицу
тут писали про метки на оригинальной на ступице, но у меня никаких меток не стояло
АБС работает, лампочки ошибок не горят
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #218   05.07.2011, 21:40
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Так вот, появился гул справа и похоже уже не резины. Но вопрос вот в чем возможно ли что из за ступичного появляется небольшая вибрация при начале движения, скоростя 20-40. Далее уже только гул.
Аналогично Есть небольшая вибрация передка на 20-40 км/ч, дальше нет. Все перерыл, поменяли и проверили все возможные места, включая резину, проблема осталась. Скорее всего когда-то был не сильный боковой удар по колесу и немного погнуло ступицу. У меня такой удар был и я это допускаю, других вариантов у меня больше нет. Гул тоже присутствует, но не такой, вот мой пост в соседней ветке: Примерно на 70т пробега появился звук подвывающего подшибника, слышно было только на скорости от 40 до 80, на других скоростях или пропадал или я его уже не слышал. Проехал еще 20т, без изменений, ОД по гарантии менял оба передних опорных, оба передних ступичных, промежутчный подвесной подшибник правого переднего вала- стало тише, но не изчезло. Затем при пробеге около 90т появился второй звук- при умереном разгоне после 80 км/ч идет вой, немного прерывистый, ощущение что шестерни трутся без масла. Этот звык слышен только больше 80 км/ч и только при опредиленной нагрузке, что и озадачивает меня! К примеру- на трассе мне надо разогнаться до 120 и идти с этой скоростью, потом резко обогнать машину и опять идти 120- старт при любой динамике (до 80 воя нет), 80-120 (нарастающий вой, отчетливо слишен, даже уши режет иногда), набрал 120 и приотпускаю газ для поддержания скорости (вой резко пропадает), начало обгона газ посильней или в пол (никаких посторонних звуков, только рокот мотора). Сейчас накатал 103т, по ощущениям вой немного усиливается, все ТО только у ОД и знакомых мастеров с оригинальными расходниками, на 60т замена жижи в варике. Повторюсь- вой только при умеренной нагрузке и скорости >80. Если нагрузку считать от 0(газ отпущен) до 10(газ в пол) то это от 3 до 6.
Вой словами описать сложно, похожий бывает у грузовиков когда они удут по трассе, сначала он вылезал иногда, и пропадал при перегазовках, теперь он всегда
У кого есть подобное и что это может быть???
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #219   07.07.2011, 21:23
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
Вой словами описать сложно, похожий бывает у грузовиков когда они удут по трассе
Точное описание! Мне в отпуск ехать на юга, боюсь предположить. Справа поменял местами колеса, пока так же, далее слева поменяю. Далее варианты балансировки резины, диагностика ходовки...Но раз ты говоришь все поменяли уже...Может это из за новой нештатной резины АТ?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #220   07.07.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Может это из за новой нештатной резины АТ?
Очень похоже на то! У меня Трейл на Йокогаме Геолендаре тоже сразу КАМАЗить стал.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook