Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #211   25.04.2012, 23:05
По умолчанию
так а блок управления светом, тоже наверное придется менять...ручку уже нашел. но она обойдется дороже чем бюджет всей этой истории с птф

Добавлено через 31 секунду
задние птф кстати работают только при включенном ближнем, вешать на них не вариант
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 25.04.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #212   25.04.2012, 23:26
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
задние птф кстати работают только при включенном ближнем
я в курсе.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Irbis_ вне форума Irbis_    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan PathFinder YD25
Старый #213   11.05.2012, 09:42
По умолчанию Как подключить передние ПТФ вместо задней?
ситуация сходная, изначально ПТФ не было, взял Valeo.
Хочу подключить передние ПТФ вместо задних (заднюю планирую позже повесить на отдельную кнопку), но не могу найти толковую схему электрики с указанием нужных разъемов, по тому что нарыл не пойму через какой предохранитель идет питание на заднюю ПТФ
Выяснил, что с подрулевого идет через CAN шину на блок IPDM в котором встроено силовое реле для включения ПТФ и далее через предохранитель на лампу. Не могу понять где находится этот предохранитель! В коробке где блок IPDM есть предохранитель №56 для лев. и прав. передней ПТФ, но по схеме вроде разные должны быть.
Поиски на месте пока успехом не увенчались, проложенной проводки для передних ПТФ не обнаружено (или хорошо спрятана).

Прошу помощи зала в поиске места подключения (т.е. предохранителя задней ПТФ)

PS: до официалов слишком далеко, проще будет отдельную проводку на отдельную кнопку вывести и реле запитать от габаритов или замка зажигания, но так хочется для удобства включения ПТФ на подрулевой прицепить
Ответить с цитированием
Irbis_ вне форума Irbis_    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan PathFinder YD25
Старый #214   23.05.2012, 15:24
По умолчанию Код подрулевого переключателя
Просьба, у кого есть возможность и у кого авто 2006 г.в. в комплектации с противотуманками - подрулевой переключатель поворотов такой стоит 25540-EB67A? (проверить можно например на japancars, кто там зарегистрирован)
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #215   23.05.2012, 19:57
По умолчанию
Irbis по этому коду exist выдаёт:Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :NAVARA 2006-2007г.
Ответить с цитированием
Irbis_ вне форума Irbis_    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan PathFinder YD25
Старый #216   06.06.2012, 14:10
По умолчанию Принцип работы переключателя ПТФ (режимы)
у самого ПТФ еще нет, переключатель который у меня оказался - не подошел по разъему. Интересует вот что:
переключатель ПТФ имеет 3 положения:
1) off
2) пиктограмма одной "лампы"
3) пиктограмма с двумя лампами

собственно что происходит при переключении?
т.е. когда:
1) переключатель повернут в положение 2 - светяться ли ПТФ сразу (задние или передние)
2) один раз повернут в положение "3" (он потом возвращается в положение "2") - вкл. задние ПТФ?
3) повторно повернут в положение "3" - вкл. передние ПТФ?
4) что происходит если повернуть в третий и четвертый раз в положение "3" - выкл передних ПТФ, на четвертый задний ПТФ?

Любопытсво не праздное - вчера разобрал оба и сравнил - вот думаю теперь либо из 2-х собрать один (есть небольшое отличие по дизайну, практически незаметное) либо модернизировать штатный (идея есть и осуществима - фото процесса с меня
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #217   06.06.2012, 15:05
По умолчанию
Irbis_,
Все верно, положение "2" - передние, первый раз "3" - передние + задние, второй раз "3" - опять только передние. Задние без передних не горят
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Irbis_ вне форума Irbis_    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan PathFinder YD25
Старый #218   06.06.2012, 17:24
По умолчанию
спасибо! значит буду из 2-х один собирать. При варианте с модернизацией передние ПТФ будут включены всегда, что не очень меня устраивает, можно конечно доп.кнопку сделать без прокладки своей проводки, но смысла не вижу. свободное место лучше оставлю когда соберусь доп.дальний поставить. Планирую на выходных заняться, фото потом выложу с описанием.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #219   07.06.2012, 08:30
По умолчанию
Irbis_,
В твоей комплектации все может не встать как ты хочешь, не только проводка но и программа могут оличаться.

Удачи!
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Irbis_ вне форума Irbis_    
Начинающий клаббер
Откуда: Нарьян-Мар; Авто: Nissan PathFinder YD25
Старый #220   18.06.2012, 22:21
По умолчанию Модернизация подрулевого преключателя для ПТФ
Обещанный фотоотчет. Т.к. я ошибся с выбором нужного подрулевого переключателя, а вернуть его не было возможности - решил модернизировать. Изучив оба переключателя и прозвонив контакты пришел к выводу что нужно оставить родную плату и корпус (различия в №контактов разъема по которым идет опрос и немного смещены фиксаторы на корпусе), а заменить механическую часть, в итоге пришлось поменять из механики от донора только саму "ручку"
1. Два подрулевых, слева "донор" 25540-EB301 справа "родной" 25540-EB62A.
2. защитные крышки со стороны плат сняты (2-мя шлицевыми отвертками легко снимаются - ломаться нечему) слева донор, справа родной
3. вот сюда (обведено красным) нужно впаять диод, по полярности как показано на плате
4. впаянный диод (я взял с донора, но можно любой подходящий по размеру)
5. снимаем крышку со стороны механики - аналогично 2-мя шлицевыми отвертками, предварительно открутив 2 винтика
(продолжение след.пост)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (69.3 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (66.7 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (63.8 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (45.8 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook