Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #211   26.12.2012, 23:04
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Заметил тенденцию к увеличению расхода топлива с возрастом Патрола. В прошлую зиму средний расход был 23 л/100 км. Сейчас 25,5. Трафик (город + дача по выходным) без изменений.
Скорее всего не с возрастом связано, а с трафиком, машин больше становится на улицах города.
У меня на данный момент расход 21 литр, меня это не напрягает. Правда морозы крепкие были, сегодня только отпустили и я в меж город ходил, средняя скорость увеличилась... Завтра выложу фото своего расходомера.
Заметил, что генератор вырабатывает больше энергии в сильный мороз -29 градусов, трасса на Всем протяжении пути индикатор зарядки аккумулятора находился 3/4 постоянно, причем независимо, ехал я или стоял.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #212   26.12.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Заметил, что генератор вырабатывает больше энергии в сильный мороз -29 градусов, трасса на Всем протяжении пути индикатор зарядки аккумулятора находился 3/4 постоянно, причем независимо, ехал я или стоял.
Аналогично, ток генератора в мороз большой, на 3/4 почти, причём постоянно. Нажимаю на брелок Шерхана, показывает в этот момент 14,5 В. Вообще-то это давно ещё на отечественных авто реализовано, что регулятор напряжения выдаёт напряжение в зависимости от наружной температуры, в холод всегда больше.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
BigNikola вне форума BigNikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #213   26.12.2012, 23:52
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Бесконечные пробки, мороз -27... Машина побила мои представления о расходе топлива. На заправке обнулил комп и вот за 45 км пути по городу машина вывела расход 37 литров на сотню.
Был готов к расходу под 30-ть, но это уже как на КАМАЗе почти.
Патрол - машина не для города.
Через день на заправку - это напрягает, как и 2,5 тыра выкладывать на бенз беспрерывно.
Может с машиной что-то?
С машиной всё о-кей, у меня сейчас расход за последние 200 км. вообще 40 литров показал, т.к. средняя скорость сократилась до 10-11 км/ч по городу перед праздником, а 2 недели назад. тоже при -20 градусов, расход 29-30 литров был, но опять же и средняя скорость была где-то 15-16 км/ч. Сегодня заправился( 80 литров после черточек лью)и обнулил показания, по городу км.40 проехал, опять под 40 литр.потом км 20 по трассе прошёл, так расход сразу до 27 упал. Пробовал 92 лить, ест так же. Да кстати машина стоит в тёплом паркинге от 0 до -3, соответственно не прогреваю совсем, так бы ещё больше показывал расход. По расходу не парюсь, наслаждаюсь комфортом.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #214   27.12.2012, 22:49
По умолчанию
С прогревом +-330 км между заправками по 80л, бензин 92, а показания компьютера можно не смотреть, страшно....
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #215   29.12.2012, 08:11
По умолчанию
Расход 26,2 при средней скорости 22 км/ч
Ответить с цитированием
PSV1971 вне форума PSV1971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: QX56
Старый #216   22.01.2013, 16:47
По умолчанию
Был сегодня приятно удивлен расходом
На МКАДе сбросил в архив расход и поехал. Пробок сильных не было и при средней скорости 70-80 км/ч расход оказался на уровне 11-12 л/100 км Пробег составил примерно 50 км. На обратном пути (еще 50 км) естественно вляпался в пробку , но тем не менее добрался до дома с показанием 17-18 литров на сотню. Вывод: на наших машинах лучше на дальняк
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #217   22.01.2013, 23:18
По умолчанию
Лью постоянно 98 ВР, пробег с прошлого четверга 690 км при средней скорости 23 км/ч, расход 19 литров, приятно удивлен, да и движение МКАД, Балашиха(будь она не ладна),Ногинск, Электроугли, с учетом снега уже забыл когда до 80 км/ч разгонялся
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #218   25.01.2013, 23:45
По умолчанию
Кто-нибудь задавался вопросом при замене свечей о зазоре? Какой он должен быть между электродом? Сегодня купил свечи, смотрю на них и думаю, они ведь не только для Патруля. Может поэтому расход увеличился у многих.
Нужно ОД этим озадачить. Если в справочнике есть подскажите, я не нашел.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #219   27.01.2013, 19:56
По умолчанию
Сообщение от PSV1971 Посмотреть сообщение
тем не менее добрался до дома с показанием 17-18 литров на сотню. Вывод: на наших машинах лучше на дальняк
Однозначно на дальняк. Он и позиционируется как загородный лайнер. Тесно ему в городе, физически и морально. Активность зимой меньше, но как окажешься на свободном участке или на трассе, как ускоришься, и вновь понимаешь, что такой монстр может вдоволь порезвиться только за городом , на дальняк.
Идеально, когда на различные случаи жизни, есть разные автомобили, как не может быть одинаково удобной и уместной одежды для всего. Принцип всё равно один - всё специальное всегда лучше универсального.
Специальность Патрола - за город и подальше, на длительные путешествия семьёй из 4-х человек. Шустрить в городе, это ему тесновато и скучновато. Для ежедневного города машинку бы покомпактнее, особенно если ездишь чаще один на работу, да в магазин заскочить. Вот у нас в маленьком городе я подобной неуместности не чувствую, пробок нет, ездишь с нормальной скоростью, дорога до работы занимает всегда 5 минут.
Так что Патрол - это вообще-то междугородний крейсер.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #220   27.01.2013, 20:31
По умолчанию
Все так, но если в городе многие дороги как после бомбежки, даже на центральном проспекте, а улицы во дворах почти и не чистят, да и встать где-нибудь проблематично, то здесь уже другая философия выбора машинки.
У меня 33,3 расход и не падает по городу никак.
Как пишут на Австралийском форуме - машина как бочка с дырой, все куда-то выливается... хотя бензин 95-й, аналог, у них немного дороже нашего - 37-39 рублей за литр.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 27.01.2013 в 20:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook