Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #211   25.05.2011, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Именно...
Так сдвигая мост в перед ты ж последствия лифта усугубляешь, особенно скажется на крестовинах. Если двигать, то только назад и то ради углов крестовин.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #212   25.05.2011, 15:48
По умолчанию
Ты внимательно читаешь мои посты?

Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
возможно придется
Это раз. Во вторых, у нас пружины +5Н и проставки 15 мм, соответственно, мост убежал вперед больше, чем у тебя. Потому мы двинули его назад на 10 мм. Теперь, когда пружины почти полностью сжимаются, колесо располагается в арке симметрично.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
особенно скажется на крестовинах
Опять ты не понял. Угол наклона можно выровнять маленькими рычагами (они у нас тоже порезаны). Сказывается это на кинематике - неправильные углы работы пружин и амортизаторов. Но мы говорим о десятке милимитров, которые кинематику не загубят, а арки могут.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #213   25.05.2011, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Теперь, когда пружины почти полностью сжимаются, колесо располагается в арке симметрично.
И у меня симетрично,
Понятно лифт выше мост уходит вперед. Ладно спор не о чем! Что-то я действительно чего-то, не доганяю.
А читаю внимательно и рассматриваю это как идею(возможность), но для себя не обходимости проделанного не увидел.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #214   25.05.2011, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И у меня симетрично
Правильно, вижу. А добавь еще 2,5" и все будет иначе.

Кстати, бытовало мнение, что на 50 мм увеличенных отбойников для 4" многовато. В связи с чем вопросы.
1. А не воруешь ли ты сам у себя ходы? Хотя, судя по фото, вряд ли - все колесо в арке...
2. Стоит ли задний стаб?
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #215   25.05.2011, 17:29
По умолчанию
Если чесно это до увеличения отбойников, колесо уперлось в верхнюю арку. Но!
Лифт у меня 3" подсевший.
Задний стаб у меня стоит, стойки +5см.
Все ходы вымерялись, в тупую поднимали на подъемнике за одно колесо по диагонали и поднимали до касания с верхом арки или до отрыва колес по другой диагонали. Отбойник 5см. Те см заднее левое, поднимаем за переднее правое и см пока на не оторвется заднее правое или переднее левое.
Я ворую действительно ходы у 33" колеса. Но что делать существенного ухудшения проходимости я не увидел. Сейчас планирую перейти на 35, полностью, но не могу найти узкую резину в этом размере с дорожным или около рисунком. По моему пути уже пошло несколько машин .
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #216   26.05.2011, 03:18
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Правильно, вижу. А добавь еще 2,5" и все будет иначе
Вадим, что иначе?(я насчет симметрии). С любым лифтом сжатая подвеска будет давать симметрию в арке если она(симметрия) изначально была в стоке...а у нас симметрия только в среднем положении по загрузке и на штатных пружинах.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Без минусов, Жень. Во-первых, если не резать арки под Симексы, возможно придется двигать мост не назад, а вперед по ходу движения...
Уменьшая длину рычага, ты получишь такого "козла" сзади, что улетишь на банальном лежачем полицейском...про грейдер молчу. Плюс загубленная кинематика. И вот тут как раз каждые 10мм влияют и еще как!
Правильное решение - либо удлиннять все задние рычаги(и чем больше тем лучше) и решать проблему с касанием бампера и арок или дропбоксить заднюю подвеску(при этом при сжатии колесо будет ближе к центру машины, чем у стока)...спереди(у двери) там запас сантиметров 10(если подрезать пластиковый расширитель), а сзади(у бампера) все впритык и на грани.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.05.2011 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #217   26.05.2011, 03:29
По умолчанию
Зацени фоты. Я тоже примерялся насколько резать арки и(или) удлиннять задние рычаги и в итоге забросил эту затею ибо галимое 35-е колесо имеет зазор с бампером 1.5 фаланги пальца и при этом мост уже сидит на отбойниках(удлиненных).
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (78.2 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (105.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (78.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (87.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (88.1 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #218   26.05.2011, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Плюс загубленная кинематика
Ты никогда не убедишь меня в том, что без увеличения длины несущих рычагов у тебя с +6" заводская кинематика. Уход вперед видно невооруженным глазом по отсутствию соосности пружинных чашек и положению самих пружин. Хотя конкретно у тебя, возможно, КДТ, лебеда с тросом и пр. это исправляют...

После лифта изменяется все:
1. Уходит задний мост вперед по ходу движения.
2. Его диагонально разворачивает и перекашивает за счет разной высоты пружин.
3. Становятся другими ходы подвески (и вниз и вверх).

Ну где же логика и физика? Мост ушел вперед, а колесо в арке располагается, как в стоке...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #219   26.05.2011, 15:16
По умолчанию
Я и не говорю что +6" она заводская. Ты же говоришь еще укоратить надо? А симметрия появляется при сжатии(какая разница какой лифт если его нет ...в смысле сжалась подвеска).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #220   26.05.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Ну где же логика и физика? Мост ушел вперед, а колесо в арке располагается, как в стоке...
Конечно именно, какая разница какой лифт, колесо будет всегда, при сжатии, располагаться в центре, пока не изменишь длинну рычага.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook