Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serega Permskiy вне форума Serega Permskiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder, LE, дизель
Старый #211   18.03.2011, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
если добавлять смазку , то они дольше проходят
сомневаюсь, как правило раздавливает полиуретан, который вокруг шара, а смазки там хватает, разбирал - видел.

Добавлено через 18 минут
JBJ743 - кто подскажет, эта шаровая куда подходит?

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Штатные рычаги сотню нещадной эксплуатации держат
СКОЛЬКО?!?!?... сотню... да еще и нещадной эксплуатации... АГА это если пафик на подъемнике поднять и ехать...

Последний раз редактировалось Serega Permskiy, 18.03.2011 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #212   18.03.2011, 09:08
По умолчанию
Вы о чём?
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #213   18.03.2011, 09:34
По умолчанию
Serega Permskiy вы походу шутник? На моем Пате пробег близок к 160 тыкам и эксплуатация не на подъемнике как вы тут пишите... Так вот вся подвеска родная, на днях тока собираюсь рычаги менять передние нижние (- шаровые убились) или шаровые в них, пока думаю че лучше сделать ПыСЫ. А с дуру моНа и сами знаете че сломать Как то так
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #214   18.03.2011, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Serega Permskiy Посмотреть сообщение
JBJ743 - кто подскажет, эта шаровая куда подходит?
743 передний верхний рычаг
742 передний нижний и задний верхний
744 задний нижний
Сообщение от Serega Permskiy Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО?!?!?... сотню... да еще и нещадной эксплуатации... АГА это если пафик на подъемнике поднять и ехать...
100 тыс. - замена крестовин
150 тыс. замена передних нижних рычагов и передних ступиц
вот и все, что менялось в моей машине по ходовке и подвеске.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #215   18.03.2011, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вы о чём?
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Serega Permskiy вы походу шутник?
Поддержу земляка!
Никаких шуток, просто это не московские дороги
Задние нижние рычаги ОД сменил по гарантии вроде на 50 тыщах, передние нижние рычаги, опоры стоек стабилизаторов и передние амортизаторы на 70 тыщах также по гарантии
в говна не лажу езжу 60% город типа пермский "асфальт", остальные 40% усредненная трасса в России

Щас вон снег сходит вместе с асфальтом, все дороги асфальтированные рвет ночными заморозками

уже года 3...4 каждую весну проводятся акции "Скорбим по пермским дорогам", "Пермь - город без дорог" и т.п.

Так каждый год, и это в центре города

многостраничные темы на форуме ТУТ ТУТ ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #216   18.03.2011, 10:55
По умолчанию
да в мск щас тоже не айс... на мкаде на скорости за сто можно в очень приличную ямку залететь.. да и в вомкадье полезли ямки как подснежники...но в любом случае ситуация лучше чем в регионах
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #217   18.03.2011, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
но в любом случае ситуация лучше чем в регионах
лучше на порядок или даже на порядки...

Ну собственно качество наших дорог было также одним из аргументов при покупке именно Пата, щас уже и вспомнить не могу как же я ездил 5 лет на максиме А32 с 99 по 2004
Ответить с цитированием
Lerik35 вне форума Lerik35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Pathfainder, 2,5
Старый #218   19.03.2011, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
В общем ответственно заявляю - фебест - ......но - прошли 20 т.км. и в мясо....сёдня разобрал машину в гараже (по другому поводу) - обе нижние готовы....

Добавлено через 11 часов 57 минут
Есть мысль новые шаровые (оригинал) перед установкой снабдить пресс-маслёнками, кто что думает?
фебест 20т.км? мда....., совсем г...но, хотя у меня TRW только 50т.км выходили. Так что либо дороги, либо делают всё из г...на. У нас рабочая ВАЗ-2111 так на ней 140т.км а шаровые родные. А по поводу пресс-маслёнок, я так и сделал. Шприцутся нормально. Статистики нет, 2 недели назад поставил, но я думаю хуже точно не будет, так как старые скрители просто ужас, а здесь 2 качка и вперед.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #219   19.03.2011, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Lerik35 Посмотреть сообщение
А по поводу пресс-маслёнок, я так и сделал
я вот тут прикинул, в передние нижние не получится поставить - не собрать будет всю конструкцию - палец шаровой будет не вставить - ШРУС мешает.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #220   19.03.2011, 23:44
По умолчанию
40 тыс. назад отнес все рычаги (4 передних + 4 задних) одному человеку для превентивной обработки шаровых. Он высверлил в торце шаровых отверстие, нарезал резьбу M6X1, продул через отверстие шаровую от старой смазки, далее загнал под давлением туда разогретый америкосовский спецполимер. Потов зафигачил УГЛОВЫЕ пресс-массленки (тавотницы) M6X1 и прокачал смазочным пистолетом. Гарантию он дает 60 тыс. км, говорит что всю процедуру можно проделывать раза три. Главное - чтобы шаровая была не убитая, т.к. если там уже не сфера - смысла проливать спецполимером нет. Я периодически перетряхиваю подвеску (мои эксперименты с пневмой и кое-какие другие деяния), шаровые - идеальные. Периодически шприцую через тавотницы.

Михаил, на нижних рычагах угловые тавотницы стоят идеально - нигде ничего не цепляет. Если интересно - могу выложить фотки. По деньгам - не сильно бюджетно, 8 шаровых - 10 тыров.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я вот тут прикинул, в передние нижние не получится поставить - не собрать будет всю конструкцию - палец шаровой будет не вставить - ШРУС мешает.
Все там нормально встает, поставь угловую пресс-масленку М6Х1. ШРУС скинуть вообще не проблема, сними верхнюю шаровую с кулака, утопи привод и вытащи шлицы гранаты из ступицы. Работы на 15 мин. макс.

Последний раз редактировалось Shurik, 20.03.2011 в 20:08. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook