Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Блэкнорис вне форума Блэкнорис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2151   26.11.2013, 14:30
По умолчанию
Толикан, еще и прогревается километров так через 10
__________________
«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить»
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2152   26.11.2013, 17:39
По умолчанию
Толикан, взрослый человек, а так говоришь о двигателе и автомобиле, как будто вчера "права" купил)), тем-более не проехав на этих автомобилях. Кстати в Дастере стоит 90 сильный. Этой дизельной полторашке от рено уже годкооов... и мощность у него от 58 до 110 л/с, в зависимости от автомобиля. И на Кашкай ставят такой)) Пора уже вперед двигаться с прогрессом, а не мечтать об 124-м мерседесе с 2х литровым атмосферником.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2153   26.11.2013, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
а не мечтать об 124-м мерседесе с 2х литровым атмосферником.
Сейчас это не рассматриваю, есть другие варианты, мож посоветуете...
http://saransk.irr.ru/cars/passenger...299736385.html
или http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/19384666-8e13/ первый наверное хорошо укатанный, по второму отзывы противоречивы "если исправен и едет, значит в сервис на ремонт"
Обоим владельцам звонил, в субботу посмотрю, торопиться не буду. Проблема покупки авто пока не поджимает, но приглядеться надо.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 26.11.2013 в 20:55.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #2154   26.11.2013, 20:42
По умолчанию
Толя понятное дело Что ЖУК для города и асфальта а не для деревни где на нём хавно месить
Только для России ИМХО этот диз.мотор не пойдёт Соляра у вас не вкусная для него
Потому их и не постовляют в Россию как и др. новые новые модели с диз.моторами

Да и вкус твой кАкОй ТО твой не понятный -судя по твоим сылям
То сарай то хавномес
Такие машины берут с определённой целью
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2155   27.11.2013, 01:51
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
есть другие варианты, мож посоветуете...
Толикджан, есть свой голова на плечах и разум внутренний :-) а то мы тут такого насоветум... Хотя одна голова хорошо, а много-лучше ! Так вот слушай совет и не обижайся если что. Итак, 1-й вариант вообще не вариант. Машина старая, а запчасти новые, стоят как на новый мерин, обслуживание тоже дорогое, это всё же прежде всего БРЭНД хотя мы тут понимаем что многое делается самостоятельно. Но это не вазик, который на коленке собирается. Например, разберешься ли самостоятельно с электрикой, где куча непонятных датчиков и проч.? Второй вариант это конечно вариант, и отзывы как про уазик... Если лужи с маслом под машиной нет, значит оно кончилось. Но это отзывы и всего лишь мнения кучи людей. А вдруг ты прокатишься, тебе понравиться и скажешь: ребята, классная тачка, зря отговаривали. Но при выборе машины нужно просчитывать все. Например тот же нормочас на работы в сервисе (т.е. если бабки деть не куда или заработок позволяет). Здесь полный привод, у меня есть богатый опыт вождения внедорожников, начиная с уазика и продолжая паджерами-крузаками. Поэтому скажу проще, очень много подвижных крутящихся деталей, которые со временем изнашиваются и требуют обслуживания. Те же крестовины, сальники полуосей и хвостовиков и прочее. Конечно же я ездил на новых авто, которые обслуживались только по ТО у официалов, и за пробег сто тыщ там просто не успело ничего сломаться (это про джипы). Но ты же рассматриваешь откровенный сарай. Хоть там и написано что все поменяно, но писать можно что угодно это раз, а во вторых и в целом,новее она от этого не стала. Один человек сказал мне как то - большие колеса-большие деньги. Так что думай сам. По практичности я смотрю ты ищешь хозяйственную вместительную машинку. Глянь тогда примьеру универсал. До боли знакомый движок и ходовка, не правда ли ? Честно говоря мне не нравиться как она сзади выглядит, но есть примьера хэтчебэк или Х-трейл(сам хочу). И не смотри на объявы по России, глянь в РБ, очень много хороших машин, которые ввезены туда с европы, соответственно и обслуживались только у дилеров. Я уже третий год езжу на машинке, которую пригнал оттуда. Очень доволен и ни каких проблем. Только смотреть надо не на рынке, а по частным объявлениям. Хотя может и рынок вариант. И практически все дизеля. Смотри |www.av.by| Я ездил с товарищем, так надежней. Вывод: лучше старой машины только новая

Добавлено через 42 минуты
вот такой
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=5109805
или такой
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=5411387
ну в обчем сам смотри, а то я ж говорю, мы тут такого насоветуем

Последний раз редактировалось Мишель 163, 27.11.2013 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2156   27.11.2013, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Так вот слушай совет и не обижайся если что.
Спасибо Мишель. Прочитал и в башке все перевернулась. Как говорят- куда хрен туда и ноги.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2157   27.11.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Как говорят- куда хрен туда и ноги.
Прикольное выражение, надо запомнить
Ну а в остальном - это так, тебе для затравки.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2158   27.11.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
тебе для затравки.
Затравлять себя не буду, пусть будет как есть ,время покажет, торопить событие не надо. В одно время Мерина рубь сорок, S Класса, дизель чуть не купил , вот гемор был бы, а тебя Мишель зауважал, не поленился, все обстоятельно и убедительно объяснил, один текст на пол странице набрал, для меня такой объемный текст наковырять- подвиг совершить.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2159   27.11.2013, 13:21
По умолчанию
Вот и я пока тоже не тороплюсь. Пока меня с моей машинкой все устраивает. Просто я уже не маленький и ты Толя тоже взрослый человек, поэтому нам понтов не надо, а нужно реально оценивать свои силы. Я подхожу с практической точки зрения оценивая полученные наличные в кассе предприятия ежемесячно. И получается, что вдруг пришлось бы продать чтоб купить новую...Дороже 350 вряд ли скину, а что за эти деньги взять ? Приору ? Да мне моя милее в 300 раз чем приора. Как сказал матроскин, чтобы купить что нибудь ненужное, нужно сначала продать что нибудь ненужное, а у меня такого пока нет. В кредиты лезть-так их и так навалом. Понимаю, что у машинки года тоже уходят, да в край машинокомплект ввезти на запчасти, и она ещё поездит. Ну вот просто нет возможности заменить на другую, а эта вполне работоспособна. У меня на работе 50 шт легкового транспорта. Есть и фокусы, есть и тойоты, но в основном вазики и шнивы. Так моя всем фору дает что по комплектации, что по затратам на обслуживание. Да и по состоянию в целом, хотя у нас машинки 8,9,10,11,12, 13 годов а моя 4 года. Форды по обслуживанию дорогие, хотя в целом тоже ниче так. К топливу капризны, на тойоте рулевая колонка гремит, на фордах рейка... А тексты писать непроблема, время нужно чуть больше чем некоторым, которые вслепую фигачат, но для этого тоже программы есть обучающие, просто мне лень как то
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #2160   27.11.2013, 20:29
По умолчанию
Почти земляк(если не забыл,то я Оренбургский),как тебе хватает сил столько пИсать или писАть,я себе покупал то,что мне на душу легло!Конечно были намётки,но всё решалось,увидел, победил,купил.И было не важно какая
именно.В смысле модели и годов(хотя годов хотел моложе,но деньга ограничивала)
Моя зафира 2005 коннца(но состояние и комплектация,это ВСЁ)Были 2007-2008 дизеля,но такие убитые....,что.....моя рядом не стояла(зажигалка)красавица
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook