Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2061   15.12.2009, 19:13
По умолчанию
Датчики АБС можно прозвонить обычным тестером на разъемах.
Либо "есть",либо разрыв. За свою практику не видел ни одного накрывшегося датчика. Проблема всегда в проводах. Они со временем переламываются в местах поворота колес спереди или сзади из-за работы подвески вверх-вниз.
Делал просто. Находил тестером неиспр.датчик. откусывал его в месте где провод стоит жестко ( например в зажимах на ступице). Зачистив концы звонил тестером. Если "есть" , то менял кусок провода, припаивая фишку с одного конца,а датчик с другого. Нужна хорошая изоляция и очень гибкий морозостойкий провод. Использовал провода от секционных ворот.
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #2062   18.12.2009, 11:39
По умолчанию
МАШИНА НЕ ТЯНЕТ...
Как всегда машина сломалась в самый не подходящий момент. Под новый год.
Машина стоит на сервисе, все перебрали, проревели турбину (давление в районе 1.1) МАФ вроди тоже в нормальном состояние. ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ, даже глушак для чего то...
Помогите, может кто знает, что такое. Могу сказать что резко упала температура на улице, и может саляра хреновая. Мастера на сервисе думат что что то с топливной системой, но что не знают.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2063   18.12.2009, 14:23
По умолчанию
как случилось - резко?
напряжение на МАФе?

скорее всего соляра кавказская
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #2064   18.12.2009, 14:32
По умолчанию
ПО поводу напряжения не знаю..... У меня еще сильно урчит турбина когда отпускаешь ногу с педали газа..... может это что то значит. Просто я ыл в Москве, приехал в Питер, и у за день до этого упала температура с -1 до -13, все эти дни ездил брат, что случилась точно не знаю, говорит что она заглохла (видемо был воздух в топлив. сис) он ее завел и после этого машина уже неделю не едет.......
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2065   18.12.2009, 14:36
По умолчанию
Саша, надо еще поконкретнее,-13 не температура для того чтобы заглохнуть просто так.Заправлялся :чем ,когда и где?
Тут как всегда или воздух или топливо:у нас чаще топливо,от сюда и скакать
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2066   18.12.2009, 14:55
По умолчанию
Сообщение от alphil Посмотреть сообщение
заглохла (видемо был воздух в топлив. сис) он ее завел и после этого машина уже неделю не едет.......
отпусти трубки - прокачай насос...
Ответить с цитированием
alphil вне форума alphil    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Патруль 3 литра, 2000 год
Старый #2067   18.12.2009, 15:33
По умолчанию
Да фильтр поминял, не глохнит. Но как не ехала так и не едит....... Заправлялся только на шеле и несте.... Есть еще проблема в том что когда я ее купил приехал на сервис мне сказали что предыдущий хозяин по ходу дела заглушил чик инжект (или как он там называется), и при ошибках не загорается. Когда ездил на диагностику все ошибки исправили.... Если все менять от нужно начинать с МАФа, турбина, ТНВД, Интеркулер, куча денег проще купить такой же))))))) Вот и на сервисе говорят что не стоит тратить столько денег. Кулир был дырявый до этого машина ехала, дурбина работает, но гудит. ТНВД не знаю как проверить нужно снимать куда то везти, МАФ вроде чистый......
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2068   19.12.2009, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Похолодало, в понедельник поехал появился стук на неровностях ( как будто глушитель по раме) сзади справа.
У мну похоже было - хабы в ЛОК и все прошло. Что значит не знаю, но это факт.
Ответить с цитированием
MAV вне форума MAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #2069   20.12.2009, 12:52
По умолчанию катализатор
На 63т. отломился нижний патрубок с фланцем, чуть выше сварочного шва. Обещают заменить по гарантии. Интересно, это единичный случай?
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2070   20.12.2009, 20:28
По умолчанию
Когда тянуть перестала дергается или нет? Коробка автомат или механика?
Набирает более 2000 оборотов?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook