Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2051   10.02.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
При -34 маленький фрилендер и не больших пробегах, с работающей вебастой жрал до 30 л на сотню.
2 дня ездил-пробег 180км и расход 17л, еще 2 дня ездил-пробег 45км и расход 24л...все закономерно
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2052   10.02.2012, 15:37
По умолчанию
На двигателе КПД от низкой температуры воздуха только растет, особенно на дизеле, смотрим циклы Отто и Карно.
На глаз повышение вязкости и уменьшение текучести не видно, я с диатеримическими маслами пару лет назад парился на тему насоса и прокачает ли мне он трассу зимой до разогрева котлом, так вот к ним шла таблица зависимости параметров от температуры, и разница была очень большая особенно при минусах. Хотя на глаз вроде одинаково текуче, но таблица и усирающийся в холода насос говорили об обратном.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2053   10.02.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
На двигателе КПД от низкой температуры воздуха только растет
Это верно. особенно хорошо это проверяется на турбомоторах.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2054   10.02.2012, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Учите матчасть, уважаемый.
Советую, вам самому заняться этим вопросом на моём двигателе - 1 датчик на кулере "датчик температуры поступающего воздуха". Он также, как и маф и множество других датчиков - влияет на подачу топлива, посылая сигнал на ЕСМ !

пысы. не надо умничать, за вами замечалось и ранее
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2055   10.02.2012, 18:03
По умолчанию
До чего же ты упёртый, Серёжа..
Я приложил схему управления твоим мотором.
Покажи мне, где тут "датчик температуры поступающего воздуха" и как он управляет ЭБУ твоего мотора ?
Изображения
Тип файла: jpg Схема RD28.jpg (38.8 Кб, 41 просмотров)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2056   10.02.2012, 18:56
По умолчанию
В двигателе с датчиком кислорода датчик температуры играет уже второстепенную роль, смесь все равно корректируется по лямбде. Температурный только если в помощь как то ему. Просто ну померил он температуру воздуха и чо дальше? Количество кислорода он все равно не посчитает по нему.
А что за множество датчиков на РД28???)))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2057   10.02.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
В двигателе с датчиком кислорода датчик температуры играет уже второстепенную роль, смесь все равно корректируется по лямбде. Температурный только если в помощь как то ему.
Схему взял с мануала.
В принципе да, согласен. Но на схеме нет лямбды (я так понимаю, что на RD они не ставились). На более продвинутых моторах меряется температура поступающего в двиг воздуха. У меня это MAF, сегодня буквально тестером смотрел параметры работы.
Температурный ОЖ отвечает за холодный запуск и разогрев
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2058   10.02.2012, 19:34
По умолчанию
Ему тогда еще нужен датчик давления, а по хорошему и влажности, иначе это все ботва, не вижу смысла в них если есть лямбда -она карту корректирует гораздо быстрее, чем все эти понты с температурой))

Единственно есть мысль, что мерить температуру нужно для определения плотности воздуха, комп виснет завтра допишу.....))
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #2059   10.02.2012, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Я приложил схему управления
А можно покрупнее схемку?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2060   10.02.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
До чего же ты упёртый, Серёжа..
Я приложил схему управления твоим мотором.
Покажи мне, где тут "датчик температуры поступающего воздуха" и как он управляет ЭБУ твоего мотора ?
Спасибо, дядя Саша, что уделили мне время - люблю раскраски. Для вас место установки необходимого датчика я пометил - голубеньким
И он ТАКЖЕ влияет на решение мозгов о выдаче необходимого топлива
Изображения
Тип файла: jpg Схема RD28.jpg (38.9 Кб, 37 просмотров)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook