Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #191   30.06.2009, 04:43
По умолчанию
IgorNN, корень проблемы у нас лежит где-то рядом
Низкие обороты на полном газу я тоже замечал, но не стал париться по этому поводу. При более резком (но в том же самое время и не самом быстром) нажатии на газ обороты прыгают к максимуму.

Основная моя претензия - легкие, но заметные дерганья, появляющиеся при нажатии или сбросе педали газа. Которые лечатся перезапуском авто, как и у Вас
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #192   30.06.2009, 08:59
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Основная моя претензия - легкие, но заметные дерганья, появляющиеся при нажатии или сбросе педали газа.
У меня тоже такие толчки заметны, но потом пропадают. Если они остаются, то наверное, это не правильно.
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #193   03.07.2009, 22:25
По умолчанию
Здравствуйте! Полностью согласен с SSLegSS пост № 77 "И если вы попробуете - вывесить свои машины ну те кто слышат звук - вы впадете в ужас - от такой работы вариатора - , а те кто не слышит - офигеют от него".
У меня этот рокот, щелчки, рычание проявляется в таких же ситуациях, но заметил, что при определенном положении педали газа (чуть нажатой) рокот становится непрерывным. Поехал к ОД - покатались, послушали при движении, вывесили машину на подъемнике (я в салоне газовал), согласились: посторонние звуки при работе исходят от КПП. В акте в рекомендациях зафиксировали: снятие АКПП для дефектовки. Машину пока оставлять в этом салоне не стал. Через друзей договорился показать машину у этого же ОД, но в другом салоне. Так вот, там я послушал машину на подъемнике, но не из салона авто, а снизу. Согласен, это "ужас" и "офигеть". При нажатии-отпускании педали газа, опяить процитирую: "ведро с болтами". Машину оставил, пообещали снять коробку. Прошла неделя, сам "вышел" на рук-ля салона. Его слова по телефону: "коробку сняли, разобрали, ничего не нашли, все в идеальном состоянии, признаков разрушения чего-нибудь не обнаружено; после установки АКПП на авто звуков сначала не было, потом опять появились; если машина нужна-забирайте". Взял на раздумья пару дней, напросился к нему на аудиенцию в понедельник. Не знаю, что и делать. Этот звук реально напрягает. Как считаете забирать авто и забить (хотя не уверен, что плучится забить) или напрягать ОД на замену варика (но в этом случае на каком основании, ведь "ничего не нашли"), и какие при этом требовать документы: заявление, заказ или как? PS. На форуме пишусь впервые...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #194   04.07.2009, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Jamo Посмотреть сообщение
если вы попробуете - вывесить свои машины ну те кто слышат звук - вы впадете в ужас - от такой работы вариатора - , а те кто не слышит - офигеют от него".
Вывешиваю машину, ну пару раз в месяц точно, слушал и стетоскопом и просто вблизи и со стороны, работа вариатора (и двигателя) порадовала на всех режимах до скорости 200 км/ч, (на подъемнике) больше не раскручивал. Еще добавлю: что лучшего вариатора чем на нашем авто я не встречал!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #195   05.07.2009, 16:33
По умолчанию
Господа, прошу строго придерживаться темы. Если хочется сказать, что машина плохая -- пожалуйста, но не тут; для этого есть специальная тема. Реплики типа "зачем брал машину" или "наверняка в кредит" являются оффтопиком и провокацией на конфликт. Предупреждения розданы, оффтопик удалён.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #196   05.07.2009, 21:53
По умолчанию
Я думаю эти звуки (болты в ведре) исходят от ремня вариатора. Это и не ремень, если разбирать точно. Это набор металлических пластинок. Момент от двигателя передается через этот "ремень" сжимая мет. пластинки (что обеспечивает долговечность и нерастяжимость). В режиме, когда момент меняет знак (сбросили газ) пластинки не сжимаются, а растягиваются, что и порождает металлический стук. Если крутить ремень в зоне знакопеременного момента (это может быть в режиме ХХ), то сотни пластинок будут непрерывно стучать друг о друга. Конструктивно это стучание убирается натяжением ремня. Стук может нарастать медленно от износа пластинок, растяжения основы или резко, если одна пластинка выпала. На глаз, разобрав вариатор, дефект определить невозможно. В данном случае я думаю все части целы, а шум обеспчивается расстройкой системы управления ТСМ.
(еще добавлю, что есть точность изготовления ремня - отсюда будут новые ремни малошумные и новые ремни шелестящие. Первые если выдержан сумм. зазор 0,01 мм, а вторые с сумм. зазором 0,1мм. При зазоре 0,5-1мм будут "болты в ведре" (млм))

Последний раз редактировалось VladGor, 05.07.2009 в 22:05.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #197   05.07.2009, 23:38
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Это и не ремень, если разбирать точно. Это набор металлических пластинок, когда момент меняет знак (сбросили газ) пластинки не сжимаются, а растягиваются, что и порождает металлический стук.
Если речь идет о цепи Морзе, то соглашусь с вышесказанным, но к пробегу 150000-200000 км, а при аккуратной эксплуатации и того больше. Эта деталь так хитро устроена, что при работе (в любых режимах) является самонатяжителем, и в прослабленном состоянии не бывает, и работает на порядок тише обычной цепи ГРМ. (Все ли слышат как в вашем моторе цепь грохочет?). Не должно быть ни грохота, не ведра с гайками тем более. Да и ремонт нашего вариатара дело стремное, т.к. ремонтировать их просто не умеют у нас (модель вариатора новая, машина дилерская), здесь одно - замена!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #198   06.07.2009, 08:18
По умолчанию
ремонтировать их просто не умеют у нас
Научацца
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #199   06.07.2009, 08:53
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Научацца
Ну а куда денуться.., только я думаю что вышепишущим да и всем у кого есть проблемы не хотелось бы стать учебным пособием с последующей "пропиской" в сервисе...
Ответить с цитированием
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #200   06.07.2009, 09:01
По умолчанию
Эт точно, не хочется. По результату похода к ОД (запланировал сегодня) отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook