Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #11   28.02.2006, 17:15
По умолчанию
В смешанном цикле на 150 км зимой четверть бака, т.е. 15 л. Причем, если на стоянке не покидаю машину, то и не выключаю ( теплолюбивый ). Комп показывает 10,5 - 11 л.
Ответить с цитированием
Saibib вне форума Saibib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев МО; Авто: M35x + K12
Старый #12   28.02.2006, 17:28
По умолчанию
Читаю между строк

Сижу и думаю... а правда сколько? Заливаюсь где-то раз в неделю около 30 литров (или 28 ). Езжу, ну не то что бы далеко в будни, может км 40 максимум, в выходные как карта ляжет. Думаю литров 12 на сотню получается.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #13   28.02.2006, 17:38
По умолчанию
Нынешней зимой при больших прогревах и плохой дороге (снег частый) думаю на 1,8 в городе до 14-15 л может быть.
У меня на 1,6 - по трассе где-то 7 по городу - до 12 (маленькие ежедневные до 20 км пробеги). При очень спокойной езде.
Кстати на работе приказом уже 2 раза поднимали за эту зиму норму расхода на Камри 2.4. Дошло до 14,3 (это при смешанном)
Ответить с цитированием
nookie_ вне форума nookie_    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow;
Старый #14   28.02.2006, 17:52
По умолчанию
таксссс... я все равно нифига не понял ))))
в общем, именно счас у меня комп показывает 12.8 л, проехал 380 км, осталось на 60 км.
это я ездил только вечером, без пробок абсолютно
по пробкам показывал 15.6 где-то, сколько жрал на самом деле - хз, не измерял, бака на сколько хватало тож не знаю.
в общем:
НАРОД, НАПИШИТЕ ЦИФРАМИ, НАСКОЛЬКО У КОГО БАКА ХВАТАЕТ КМ. ПО ГОРОДУ + расход ПО КОМПУ + РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД НА ДЕЛЕ(ПО СУЩЕСТВУ).
Спасибо за коменты!!!
Ответить с цитированием
nookie_ вне форума nookie_    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow;
Старый #15   28.02.2006, 18:06
По умолчанию
в общем, перечитал еще разок и пришел к выводу, что все-таки у меня что-то не так :shock:
Ответить с цитированием
romario вне форума romario    
Начинающий клаббер
Старый #16   28.02.2006, 18:11
По умолчанию
у меня P12 1,6 пробег около 6000, расход по трасеее 6,8-7
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #17   28.02.2006, 18:34
По умолчанию
Сообщение от nookie_
в общем, перечитал еще разок и пришел к выводу, что все-таки у меня что-то не так :shock:
Скорее все так. Автомат может добавлять до 20% расхода. Прикинь, сколько от твоих цифр было бы без него, и все встает на свои места.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   28.02.2006, 23:41
По умолчанию
Сообщение от nookie_
машину в холод грел пол часа, счас минут 10-15.
Возможно в этом фишка. Я почти не грею. Завел и поехал потихоньку. В инструкции написано - 30 секунд достаточно. Конечно, когда -30 было, давал погреться минуты 3-5, пока сигарету выкурю. Давно доказано, что такой прогрев оптимальнее. К тому же я езжу спокойно более-менее. Заправляюсь примерно раз в 500 км, причем уверен, что у меня еще запас в баке минимум на 50км. Летом ездил за Калугу, бака хватило туда и обратно - более 700км, потом потухли остатки км до заправки и я не стал рисковать, благо, как раз въехал в москву и тут же оказалась моя любимая БиПи.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #19   28.02.2006, 23:46
По умолчанию
P.s. Я бы посоветовал съездить на диагностику, почистить там всякие заслонки и т.п. На Gensere грамотные спецы, не думаю, что плохого посоветуют. Если сказали, что подойдет, то должна подойти. Гарантия, как я понимаю, уже кончилась?
Ответить с цитированием
nookie_ вне форума nookie_    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow;
Старый #20   01.03.2006, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
P.s. Я бы посоветовал съездить на диагностику, почистить там всякие заслонки и т.п. На Gensere грамотные спецы, не думаю, что плохого посоветуют. Если сказали, что подойдет, то должна подойти. Гарантия, как я понимаю, уже кончилась?
ага, кончилась.
а не подскажите, что именно надо сказать почистить. чтоб полным чайником не выглядеть..
+ диагностика двигателя, да?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook