Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yuran82 вне форума Yuran82    
Начинающий клаббер
Откуда: Черновцы; Авто: Nissan Patrol
Старый #11   23.11.2008, 00:59
По умолчанию
Если на бензинке не устраивать форсаж,то не будет он такой уж прожорливый,сам всегда ездил и езжу на дизелях(исключение мой первый автомобиль-тазик),но поюзать 4.8 хотелось бы(привлекает большой обьём),интересно как бы он показал себя на бездоре?
Ответить с цитированием
leg1 вне форума leg1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хонда элемент
Старый #12   23.11.2008, 10:51
Стрелка
Вячеслав да Вы всё популярно изложили, просто дело в том, что 4,5 литра я хотел на газ перевести, а где то на форуме прочёл, что это как газовую бомбу с собой возить. В принципе подумал и согласился. А насчёт бензина хонда то кушает довольно много и продавать её не собираюсь а Патрол он 2ой будет, А за машины , я считаю, надо такие деньги платить, каких семейный бюджет не видит и от их отсутствия не страдает. Поэтому есть лишних 23 к зелени на них и думаю Патрол приобрести, поэтому разные варианты и выкручиваю, чтобы в семейные закрома не лазить, а за советы спасибо.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #13   23.11.2008, 11:50
По умолчанию
я так и купил, 98год, TB45, араб. Из косяков гнилые пороги, под расширителями, сгнил задний контур кондера, заглушили, щас как у всех 1 кондиционер. Перебирал стартер, один поворотный кулак потек, заменили сальники и шкворневые подшипники, заменил бензонасос. Пожалуй и все из необходимого
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   23.11.2008, 12:03
По умолчанию
Александр, самым экономичным будет, не поверите, дизельный ТД42 атмосферный. Но я сомневаюсь, что на этой машине Вы сможете ездить по городу, по Москве.

Ну попробуйте прокатиться на патроле с двигателем РД28 и с ЗД30. Определитесь между ними тогда.
Ответить с цитированием
leg1 вне форума leg1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хонда элемент
Старый #15   23.11.2008, 12:16
По умолчанию
С ЗД30 что то все пугают, неужели там так всё плохо с турбиной и ТНВД,
что до 2004 года с таким движком и покупать нельзя? А 4,2тд вчера весь день в инете торчал ничего нет вообще. С одной стороны плюнуть какой нибудь рекстон 2,9 тд купить а с другой может подождать месяц другой и как кризис наедет может на машины цены вниз уедут, У меня знакомый в 98
бмв трёхлетку за 18$ купил, а сейчас люди компетентные говорят, что тоже не сладко будет
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #16   23.11.2008, 12:47
По умолчанию
не знаю. я в кризисах не силен.

У первых ЗД30 были проблемы с прогаром поршней и масляным голоданием. Изначально было 5-6 литров масла. Сейчас чуть ли не в два раза больше. Двигатель часто накрывался уже после 150 тыс км пробега. Необходимо было капиталить.

Сейчас ставят поршни нового образца и увеличен объем масла. Т.е. все проблемы с надежностью исчерпаны.

У РД28 проблемы с надежностью головки блока цилиндров. Она часто трескается от незначительного перегрева двигателя.
Т.е. РД28 ни в коем случае нельзя перегружать, а на длинном патроле весом 2500кг он изначально перегружен, так как машина тяжелая.

ТД42 - миллионник. ТВ42,ТВ45,ТВ48 тоже очень надежные. Никаких 'болячек' у этих двигателей нет.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #17   23.11.2008, 13:37
По умолчанию
leg1:
Знакомый купил весной 2,8Д, 98 года. Ухоженная машина была с новой турбиной, немного заменил мелочей и перебрал ТНВД. В общем машина на ручке, 10 литров по трассе 12 по городу! Он доволен! ИМХО себе сначала искал такой же, но потом взял 2001г 3Д30 с 8л масла в движке. Доволен пока...
Ответить с цитированием
leg1 вне форума leg1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: хонда элемент
Старый #18   23.11.2008, 14:22
По умолчанию
2001г 3Д30 с 8л масла в движке
Так вроде писали, что 3литровые к 2004 году переделали?
Или их уже в 2001 в разных модификациях выпускали?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #19   23.11.2008, 14:24
По умолчанию
leg1 :
Все авто отзывались по замене двигателя!!! Точную историю своего не знаю, на машина поставлялась оффициально в Россию!!!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #20   23.11.2008, 14:50
По умолчанию
Сообщение от leg1 Посмотреть сообщение
С одной стороны плюнуть какой нибудь рекстон 2,9 тд купить а с другой может подождать месяц другой и как кризис наедет может на машины цены вниз уедут, У меня знакомый в 98
бмв трёхлетку за 18$ купил, а сейчас люди компетентные говорят, что тоже не сладко будет
+1 , если особой нужды нет по грязи ездить , Рекстон будет всем хорош .
Его кузов вообще никогда не сгниет , муж моей сестры работает в покрасочном цехе (Рекстон у нас делают) , такой обработке можно только порадоваться , все линии импортные , за всеми процессами следят их представители . За дизель 2.9 говорить не надо - отличная Мерсовская разработка .
Очень экономичный и комфортный .
Короче , или денег ищи на свежий Патрол , или бери свежий бюджетный джипик , у него тоже не мало плюсов по нынешним временнам .
Машина приобретается не по году выпуска, а по состоянию.
Ну.......а чего тогда все помоложе ищут ?
Состояние я могу такое заделать , что продавать рука не подниметься , но надо ................новье - есть новье !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook