Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #11   22.11.2004, 18:56
По умолчанию
Подброшу кромольную мысль - а мож не покупать? Или если уж в кредит, то Примеру?
Хотя, замолкаю, вкусы у всех разные, просто мне Примера больше нравится, а учитывая скидки и подарки так совсем хорошо!

2 Doktor
Мне кажется вы погорячились. Если бы вызвали страхового агента, из салона уехали ИМХО заплатив бы за страховку долларов на 500 меньше как минимум.
Сорри, если огорчил, не хотел.
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #12   22.11.2004, 19:38
По умолчанию
[quote="Shura"]Или если уж в кредит, то Примеру?
quote]

Премьеру почему-то прозвали "черепахой". ей бы 3.0л двигатель с автоматом.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #13   22.11.2004, 21:42
По умолчанию
Лучше новую.
Сейчас Очаково-Моторс предлагает безпроцентный кредит и страховку 6%.
Ответить с цитированием
karawai вне форума karawai    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #14   22.11.2004, 21:50
По умолчанию
Для новой нужен гараж, а б/у хорошо стоит возле подъезда.
Каждая царапина на новой - как серпом по я....
Через два-три года всегда хочется чего-то новенького, а б/у в цене теряет гораздо меньше.
Роман.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #15   22.11.2004, 23:25
По умолчанию
Не смейтесь надо мной :-((( Сам знаю, что развели, что делать - в следующий раз буду умнее :?
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #16   23.11.2004, 15:58
По умолчанию
Тока новую. Я сам подзанял, т.к. доп расходы оплатить надо. Зато 5 лет гарантия (3 - ниссан 100 тыс км, + 2 года сервис и еще 30 тыс. км), условие обслуживать тока в их сервисе. А бу - это кот в мешке. Можно тока у знакомого, который купил ее новой и вы уверены что с ней все ок. А как показывает практика не старые машины скидывают лишь если ее и в хвост и гриву припахивали и скрутили счетчик, либо битая в хлам. Либо и то и то. Так что можете 3 штуки легко за год вложить. Выбор за Вами.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #17   23.11.2004, 17:12
По умолчанию
Не соглашусь про б/у авто.
Сам неоднократно покупал годовалые машины с небольшим пробегом. Если поискать, можно найти достойный экземпляр.
Проблем с обслуживанием - ноль. Разходы - только плановые ТО и резина на зиму, и то не всегда.
Конечно если брать 4х-5ти летние машины то можно нарваться на хлам, а гарантия...
Разве можно назвать гарантией тот бред, который происходит сейчас? За диагностику гарантийного авто нужно платить если не обнаружено неисправностей! Хороша гарантия!
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #18   23.11.2004, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Shura
Разве можно назвать гарантией тот бред, который происходит сейчас? За диагностику гарантийного авто нужно платить если не обнаружено неисправностей! Хороша гарантия!
Если внеплановый заезд, то конечно за диагностику платишь.
Но если обнаружится неисправность,то все бесплатно.
В стоимость плановых ТО диагностика уже включена.
Считаю это правильным т.к. можно обнаружить отклонения от нормы и предотвратить более серьезную или неожиданную поломку.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #19   24.11.2004, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Сергей
Если внеплановый заезд, то конечно за диагностику платишь.
Но если обнаружится неисправность,то все бесплатно.
В стоимость плановых ТО диагностика уже включена.
Считаю это правильным т.к. можно обнаружить отклонения от нормы и предотвратить более серьезную или неожиданную поломку.
Я что то не понял, а что именно вы считаете правильным? То, что если показалось что что то скрипит, заехал, а это песок попал в колодки, то я должен за это платить?
Или то что заехав не для прохождения планового ТО можно предотвратить более серьезную поломку?
Первое - уверен что просто бред. Повторюсь - автомобиль на гарантии и мой опыт обладания другими новыми авто говорит о том, что далеко не все производители дают дилерам зарабатывать на клиентах в период действия гарантии.
А со вторым пунктом - соглашусь. Мне когда что то слышится (скрипы, стуки) я предпочитаю ехать на диагностику а не писать письма в конфу, помогите стучит, что это?! :shock: Для этого и есть сервисное обслуживание.
Ответить с цитированием
romchik_N16_04 вне форума romchik_N16_04    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2004
Старый #20   24.11.2004, 11:41
По умолчанию про страховку добавлю свои 5 грамм
Я бы посоветовал сравнить стоимость КАСКО на новую Алмеру и б/у в выбранной Вами страховой компании. Я лично в свое время столкнулся с сильно прогрессирующими в сторону повышения ставками на б/у. И у меня получилось выгоднее (в разумных пределах, при прочих + и -) застраховать НОВУЮ. Но надо считать каждый конкретный вариант. И я не вижу разницы, какую машину бросать около подъезда - новую или б/у, потенциальные проблемы будут одинаковыми. Поэтому страхуйте КАСКО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook