Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yustas вне форума Yustas    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Almera N16 Comfort 1,8 АКПП
Старый #11   31.10.2005, 18:05
По умолчанию
установил шиповку и тоже выть стало... но при этом звук такой же как на моей 21099 когда задний подшипник полетел..
Ответить с цитированием
Yustas вне форума Yustas    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Almera N16 Comfort 1,8 АКПП
Старый #12   31.10.2005, 18:25
По умолчанию
установил шиповку и тоже выть стало... но при этом звук такой же как на моей 21099 когда задний подшипник полетел..
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #13   31.10.2005, 19:51
По умолчанию
Сообщение от zx7
не-е-е, машинка не просто воет а рывками воит!!! Повторяю РЫВКАМИ- как будто восьмёрка на колесе только в руль небьёт! Другое дело монотонный звук- это нормально- но тут рывки.... вот и думай тут....
Твой пост меня успокоил,т.к. такая же фигня после замены резины началась: звук- словно восьмерка на задних колесах. Хотя,может у нас с Тобой тоже самое у ходовой накрылось. Вообщем, надо выбраться на сервис.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #14   01.11.2005, 00:22
По умолчанию
Сдается мне, что все дело в неравномерном распределении шипов. Вроде как их специально не в ряды ставят, чтобы по тому же месту несколько раз шипом не царапать. Может я гоню, но по крайней мере складно

Поставил Bridgestone Ice Cruiser 5000. Звук самолетной турбины. Точнее нескольких, работающих на немного разных оборотах, причем двухконтурных 8) По работе приходилось ЭТО слышать.

В итоге классный ограничитель скорости! Ща ехал по МКАД. Сухо, чисто. 120 еще терпимо (а шины еще не обкатанные, чайник), а на 130 не спасает даже магнитола! И не фиг гонять на зимних. Вот только вопросец меня мучает - зачем индекс "Т" на нее поставили? Это ж салон надо ватой набить да монтажной пеной полирнуть! Или центробежной силой шипы вырвет...

Привыкнем!
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #15   01.11.2005, 03:05
По умолчанию
Это может и не шипы воют, если циклично мож привода! Хотя кто его знает, слушать надо, но на привода тоже погрешить можно! :P
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #16   01.11.2005, 09:18
По умолчанию
+1
нокиан хака 4, алька 1.5
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #17   01.11.2005, 10:13
По умолчанию
Еще цикличный гул может возникать из-за неравномерного износа резины и отсуствия части шипов. Т.е колесо то шипами наезжает на асфальт, то участком без шипов.
Ответить с цитированием
Нгтркс вне форума Нгтркс    
Начинающий клаббер
Авто: Primera (P10)
Старый #18   06.11.2005, 12:23
По умолчанию
Подтверждаю эффект (машина - Primera10, 95 г.р.), то же сильно удивлялся, думал, може колеса прикрутили фигово на монтаже и они бьют... Не-а... Все в норме... Могу только уточнить - у меня на задних не все шипы есть (3 сезон резине) и эффект слышал только на свеженьком _гладком_ асфальте. На ямках/швах, понятно не то слышно :D, на специальном покрытии из гальки/асфальта/битума (практикуется в Подмосковье - прикольная вещь - "шипы со стороны дороги", почти всегда сухая), то же новом - ничего не слышно... Исходя из этого - все же шипы...
Ответить с цитированием
ada вне форума ada    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 lux
Старый #19   06.11.2005, 19:18
По умолчанию
а почему никто не принимает в расчет, что может быть просто фиговая балансировка? То бишь эти хреновы грузики неполностью или неправильно компенсируют разбаланс.. или вообще половина грузиков уже отвалилась после пары километров дороги..
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #20   07.11.2005, 06:49
По умолчанию
Потому что в руль не бъет.
Если посмотреть на протектор, видно множество канавок, прорезей, выступов. Все имеют разную длину, ширину, глубину. И по окружности распределены неравномерно. Именно неравномерность и служит для уменьшения шумности резины (звуковые фильтры разной частоты). Шипы вбивают по выступам. Но если неравномерность выступов - ноу-хау производителя для снижения шума, то неравномерность шипов - биение звука.
Помните, что шипы на асфальте, как лыжи на снегу. Года три назад еле увернулся от Ауди, которая крутясь волчком летела через пять рядов встречки. По сухому асфальту на шипах. После встречи с осветительной опорой авто на свалку, водитель жив.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook