Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #11   14.09.2008, 19:29
По умолчанию тахометр
у чупика прыгает и новый тахометр
кто знает в чём проблема?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #12   08.10.2008, 00:02
По умолчанию
ребята, теперь картина такая, тахометр полностью ожил, работает и чуточку врет. Так стало после замены клапана отвода картерных газов, ума не приложу в чем зависимость ))
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #13   18.10.2008, 21:41
По умолчанию
Сегодня вззял и починил свой тахометр. Год решался. Вобще разобрал, внимательно посмотрел и нашел... потресканную пайку в 12(!) местах. Все пропаял. Пока работает как часы, без всяких нареканий. Так, что у кого не работает - не тратьтесь на новый. Найдите человека с паяльником в руках, отдайте ему, заплатите (максимум 500 р.) и будет Вам счастье...
Ответить с цитированием
ruslanZ вне форума ruslanZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Пудож; Авто: Almera N15 HB SLX GA16DE 95г
Старый #14   18.10.2008, 23:35
По умолчанию
Я уже писал что требуется пайка если слабо самому то отнесите тахометр спецу электронщику я думаю что основная проблема в рассохшейся пайке но возможно что у чупика была иная проблема во время монтажа клапона он пошевелил шнур проводов и тахометр перестал прыгать. По импортной лесозаготовительной технике по ремонту которой я являюсь механиком на тахометр сигнал всегда идет от генератора как на альке я не скажу так как я все перерыл и ненашел не одной подходящей схемы. Тахометр всегда работает от генератора на дизельных двигателях Каменс, ДжонДир,Перкинс,Мерседес, везде электрика Бош.При этом лампочка зарядки не всегда горит но тахометр начинает показывать абы что. Можно проверить зарядку, но лично мне помогла пайка самого тохометра.
Ответить с цитированием
beer вне форума beer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Можайск; Авто: Tiida 1.6 АКПП tekna
Старый #15   19.10.2008, 19:11
По умолчанию
Сигнал на тахометр идет с контакта 2 блока управления двигателем.
Ввобще в электрике существуют только две проблеммы - либо нет контакта (там где он должен быть), либо контакт есть (там где его не должно быть).
Чупу рекомендую внимательней посмотреть жгуты проводов управления двигателем, контакты блока управления, и места соединения контактов массы с кузовом машины...
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #16   19.10.2008, 22:45
По умолчанию
спасибо, если бы я еще в этом понимал, но мне есть кому подсказать. искренне ваш Сурик (рус.)! =))
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #17   21.10.2008, 21:16
По умолчанию
От старости пайка рассыхается
Ответить с цитированием
Mihey N.N. вне форума Mihey N.N.    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Almera 1.6sr
Старый #18   10.03.2009, 19:14
По умолчанию
пропаял, собрал, заработало, на след день опять прыгает, опять разобрал, открутил винтик, почистил спиртом, закрутил - работает, на след день опять прыгает))) разобрал, открутил винтик, смазал, закрутил - работает, на след день опять прыгает))). Что сделать можно?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #19   11.03.2009, 10:56
По умолчанию трахометр энд одометр
первый вопрос на этих выходных буду пропаявать тахометр
есть какие то подводные камни?надо ка кто специально запоминать или устанавливать стрелку перед её снятием?
второе уже как год перестал крутить механический одометр-тоже из за плохой пайки?
или там есть другая проблема?саму скорость показывает а счётчики не крутят ни суточный ни постоянный.
посоветуйте подскажите кто знает,пробовал,делал.
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #20   11.03.2009, 14:49
По умолчанию
Залез на экзист поглядеть почём новый тахометр и одометр на мою машину
по 18 тысяч каждый
упал со стула
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook