Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #11   07.04.2008, 19:12
По умолчанию
да знаю такие машины, тоже смотрел одну такую когда себе искал, но ты пойми, это не порше, она по своей конструкции для другого придумана.
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #12   07.04.2008, 22:11
По умолчанию
Ушли от темы и пошли письками меряться
Очень сомневаюсь, что ЖТ поедет 218, равно как и 1,6 195 по ЖПС Но на это отдельная тема. Для ВЕ многие отсечку снимают, кто прошивкой, кто аппаратно )тоже есть блочок от Гредди), вопрос в том, стоит ли заморачиваться...
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #13   08.04.2008, 00:02
По умолчанию
ты не сомневайся, только я немного соврал конечно, спросил у друзей с кат. ехал, 190 было на спидометре а на gps 185 но
это не принципиально, если их всех из машины выкинуть то я думаю и дальше как нех поехали бы.
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #14   08.04.2008, 00:03
По умолчанию
а марока с отсечкой точно не нужна если надумаешь ставить ВЕ
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #15   08.04.2008, 02:46
По умолчанию
Сообщение от [ bm ] Посмотреть сообщение
а марока с отсечкой точно не нужна если надумаешь ставить ВЕ
так об этом и речь, не путай отсечку по оборотам на европейках и отсечку по скорости на ВЕ!
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #16   08.04.2008, 15:42
По умолчанию
я про ограничение скорости имел ввиду, конечно, о чем мы тут и трем собственно. хотя отсечку двигателя тоже не понятно нах снимать, ведь ее ставят чтобы двигатель на разорвало, насколько я понимаю.
Ответить с цитированием
Williams2009 вне форума Williams2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Spor Line
Старый #17   08.04.2008, 18:52
По умолчанию
так выручайте , мозги и коса на мотор нужна с пульсара VZ-R
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #18   08.04.2008, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Williams2009 Посмотреть сообщение
так выручайте , мозги и коса на мотор нужна с пульсара VZ-R
тебе сюда http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showforum=17
Ответить с цитированием
Williams2009 вне форума Williams2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Spor Line
Старый #19   11.04.2008, 19:10
По умолчанию
да не кто не мерится письками, в книге написано мак, скорость 218 км/ч а в реале под горочку небольшую и 240 пошла обороты 6900 были. лучше подскажите теперь где взять хорошую распиновку блока управлени двигателя 16VE, провода на соленоид буду отдельно тянуть, а косу от ДЕ кашиварить буду, и еще переключение кулочков идет только 1 раз? на впуске -в начале, а потом на выпуске по 1 разу,,,, и отсечку по скорости можно будет убрать путем отключения датчика скорости с коробки?
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #20   11.04.2008, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Williams2009 Посмотреть сообщение
да не кто не мерится письками, в книге написано мак, скорость 218 км/ч а в реале под горочку небольшую и 240 пошла обороты 6900 были. лучше подскажите теперь где взять хорошую распиновку блока управлени двигателя 16VE, провода на соленоид буду отдельно тянуть, а косу от ДЕ кашиварить буду, и еще переключение кулочков идет только 1 раз? на впуске -в начале, а потом на выпуске по 1 разу,,,, и отсечку по скорости можно будет убрать путем отключения датчика скорости с коробки?
Не понимаю, зачем тогда париться со свапом, если она 240 едет?
Распиновки на Sr16VE я не видел, ищите на Sr20forum или у Пульсароводов. !!! у SR16VE Отсечка 8200!!! SR20VE без доработок так крутить нельзя! Отсечки по скорости на SR16VE кмк нет, на SR20VE ее снимают специальным блоком Гредди (ссылку на ресурс я уже приводил ранее)
Соленоиды вкл 1 раз каждый, для настройки активации я все же рекомендую юзать Greddy MSS, сами выставите параметры вкл каждого, хоть раздельно, хоть одновременно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook