Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #11   07.02.2008, 15:13
По умолчанию
Андрей я в итоге взял себе такое, может в будущем пригодиться? жаба скакала со страшной силой, но до горла не допрыгнула
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   07.02.2008, 15:38
По умолчанию
я тоже в свое время перешел на паяльную станцию, с обычным паяльником конечно не сравнить
во где смелость нужна- http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=29
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #13   07.02.2008, 20:01
По умолчанию
Вот не знаю, не посмотрите, может к нему липнет?
http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1650
К этому жалу пожалуй олово прилипает плохо. Они все сейчас идут из металлокерамики. Сам я занимаюсь ремонтом электронники, поэтому ИМХО лучше медного жала нет. Кстати подскажите а на Т-31 как снять эту комбинацию с платой и кнопками. На работе все для модернизации есть, только времени к сожалению нет.
P.S. Флюс купите ЛТИ-120.

Зы. Теперь флюс искать, а канифоль не подойдет? А, кстати, для чего канифоль используется?
Да не обязательно этот флюс покупать. Можно вполне обойтись канифолью. Я например по старинке использую только канифоль, т.к. почти все флюсы изготовленны на "активной" основе и если его после пайки хорошо не смыть то после могут быть проблемы (канифоль можно не смывать - она пассивна). А назначение любого флюса, в т.ч. канифоли - это удаление окислой пленки с спаиваемых элементов.

Надо, наверное уметь Научите, подробно!
Можно попробывать так. Нужно взять оплетку (экран) от кабеля, желательно понежнее.
http://i027.radikal.ru/0802/78/c4be0e7ffe8f.jpg

Затем приложить эту оплетку к канифоли, и надавить паяльником т.е. пропитать кончик канифолью. Затем этот кончик приложить к месту где припаян элемент, сначала с одного конца,затем с другого, придавливая кончик паяльником. Таким образом с места пайки вытягивается все олово (всасывается оплеткой с канифолью). Потом будет проще выпаять детальку. А вообще-то я подозреваю что элементы к плате приклеены и придется их ломать. Но все равно этот метод надо будет использовать чтобы очистить площадку от олова перед запайкой новых элементов.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.05.2008 в 16:59.
Ответить с цитированием
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #14   08.02.2008, 06:16
По умолчанию
Нашел статью про рассчет сопротивления для диодов разного цвета http://f8.deknet.ru/opel/led/led.html
...Падение напряжения на светящемся светодиоде: белые, синие - ~3,5 В зелёные - 2,5 В красные, жёлтые - 1,7 В.
Отсюда следует, что, например, подключая подсветку приборки в виде 4-х (как в штатном варианте) источников света можно красные или жёлтые включить последовательно, через один резистор. Итого: 4х1,7=6,8 (В), на добавочном резисторе должны падать 12-6,8=5,2 (В) при номинальном токе через цепочку 20 мА. Отсюда сопротивление баластного резистора: 5,:0,02=260 (Ом)
Я правильно понимаю, что если ставить синие диоды, то к каждому диоду нужно установить сопротивление = (12В-3,5В)/0,02МА = 425 ОМ?
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   11.02.2008, 10:11
По умолчанию
Сообщение от МММ90 Посмотреть сообщение
Можно попробывать так. Нужно взять оплетку (экран) от кабеля, желательно понежнее. Затем приложить эту оплетку к канифоли, и надавить паяльником т.е. пропитать кончик канифолью. Затем этот кончик приложить к месту где припаян элемент, сначала с одного конца,затем с другого, придавливая кончик паяльником. Таким образом с места пайки вытягивается все олово (всасывается оплеткой с канифолью).
А материал оплетки - тряпка да? Хм, надо где-нибудь поискать, спасибо за совет.

А вообще-то я подозреваю что элементы к плате приклеены и придется их ломать.
Дима, Олег, вы выпаивали, они приклеены?

Михаил, еще вопрос, посмотри пожалуйста на плату, , старый сид, это который с резюком 132 (по центру вверху на плате). Скажи я могу впаять новый сид, в замен штатного и резюк 681 вместо 132 - ничего не сгорит? И цвет и сила света должна получится одинаковая, так?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 26.03.2008 в 22:18.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #16   11.02.2008, 10:25
По умолчанию
Ничего не сгорит. Выпаивай смело, я обошелся пинцетом, подсунул его под резюк (СИД), нагрел одну ножку, приподнял одну сторону , потом вторую (правда резюк улетел так что найти не смог ). Совет впаяй вместо 680 510 ом. Материал оплетки на тряпка а тонко-преплетенная металическая проволока (экран). Если не купишь 510 паяй 680 (светить будет поярче, правда все равно не так как другие)
З.Ы. номиналы пока не подбирал .
Vaskin, не так все запущено, у нас уже СИДы в приборке стоят, а в том отчете человек переделывал с обычных лампочек. А мсеня вполне устраивает лунное свечение (очень спокойный свет )
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #17   11.02.2008, 10:25
По умолчанию
1. Нет опретка медная, а лучше посеребренная медь(такая у меня осталась с доперестроечных времен). Она продается в ЧИП-ДИП.
2. А почему-же нельзя. Все равно на этой цепочке напряжение больше бортовой сети быть не может (13-13.6 вольт) . А резистор они поставили на 1.3 килоома наверное чтобы этот светодиод работал а более щадящем режиме и дольше не сгорел. Я себе (когда дойдут руки) наверное поставлю белые сверхяркие, тем более у меня они остались от ремонта панелей автомагнитол.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   11.02.2008, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Если не купишь 510 паяй 680 (светить будет поярче, правда все равно не так как другие)
З.Ы. номиналы пока не подбирал .
Не понял, почему если я все поставлю новое, последний будет светить менее ярко (кнопка АУТО), все же одинаковое? Почему менее ярко?

Номиналы и не надо, надо усилить кнопку АУТО до новодела.

Сообщение от МММ90 Посмотреть сообщение
2. А почему-же нельзя. Все равно на этой цепочке напряжение больше бортовой сети быть не может (13-13.6 вольт) . А резистор они поставили на 1.3 килоома наверное чтобы этот светодиод работал а более щадящем режиме и дольше не сгорел.
132 это 1.3 килоома
А 681 сколько? Т.е. то что я впаял, заведомо по ресурсу меньше чем штатное?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.02.2008 в 10:59.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #19   11.02.2008, 11:02
По умолчанию
Андрей не переживай на наш век ресурса хватит . На штатный подается меньшее напряжение (см Демокса), поэтому он светит слабее, для одиникового свечения, надо подобрать резюки или (сто мне кажется проще) пересадить питание СИДа АВТО на питание СИДа блокировка дверей. Скорее всего я так и поступлю
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #20   11.02.2008, 11:18
По умолчанию
А 681 сколько? Т.е. то что я впаял, заведомо по ресурсу меньше чем штатное?
681 - это 680 Ом, 132 -это 1300 Ом, на нем падение напряжения больше, поэтому светодиод светится слабее. А сколько вольт поступает на резистор 1300 Ом надо просто замерить между массой и выводом на резисторе (только не на том что идет к светодиоду а на другом). Если меньше бортового напряжения то резистор можно поставить и меньше 680 Ом.
А номинал 680, который вы поставили вполне приемлим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook