Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #11   27.07.2007, 23:28
По умолчанию
To ХЕМУЛЬ. Задний кислородник издох,это часто на Альках бывало. И наверняка прошивку надо заменить а мозгах.Если сообщите номер блока . то могу глянуть.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #12   28.07.2007, 22:41
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
To ХЕМУЛЬ. Задний кислородник издох,это часто на Альках бывало. И наверняка прошивку надо заменить а мозгах.Если сообщите номер блока . то могу глянуть.
А их там (датчиков кислорода) несколько? На каждый цилиндр?
Номер блока сообщу без проблем, только номер блока чего, двигателя?
И спасибо за предложение, но в Москву я наврятли поеду.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #13   28.07.2007, 22:42
По умолчанию
Сообщение от sunny-almera Посмотреть сообщение
Дай свой E-mail я тебе сброшу с литературы как это делается и возможно не потребуется ехать в сервис.
Давай, было бы интересно попробовать. Заранее спасибо.
kirillbobin@yandex.ru
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #14   30.07.2007, 19:44
По умолчанию
Такая же штука была. Ошибка 0140. Задний зонд однозначно. В демпинге 3600 отдал. Замена 15 мин. Мог бы и сам, но страшно первый раз ))) Делать нефиг. Стоит под днищем, ввернут в выхлопную трубу. Сразу увидишь. Но самое интересное то, что он никак не влияет на работу двигателя!!!! Зачем сигнализацию завели на CHECK не понятно.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #15   30.07.2007, 19:50
По умолчанию
Да. И еще. Не поможет ничего кроме его замены. Поверь, не трать зря деньги. Я все это прошел. Потом будет загораться все чаще и чаще. Этот дефект тут описывал R2D2 - замыкание сигнальной цепи на цепь обогрева датчика кислорода.
Удачи.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #16   30.07.2007, 21:44
По умолчанию
А 3600 отдал только за датчик или плюс работы по замене? Компьютер после этого сбрасывать надо?
Если поставлю новый датчик, не будет ли он глючить тоже? Из-за чего вообще эта беда начинается?
А зачем вообще этот датчик нужен в выхлопной трубе???
И по поводу работы двигателя это точно, разницы нет никакой - что горит, что нет, едет одинаково
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #17   30.07.2007, 22:02
По умолчанию
Нет. Работа это отдельно. Но не очень дорого. Порядка 600р. Точно не помню. Сейчас посмотрел что ты из питера. Я в москве искал. Предлагали от 5600 до 6300. Это родной ниссановский. В результате нашел в Демпинг-авто. Правда ждать пришлось 2 недели.
Компьютер обязательно сбрасывать. Желательно консалтом или аналогичным. Зачем стоит? Это к Япошкам. Может это у них подготовка к ЕВРО-10?))))
А беда из-за чего? Трудно сказать. Может брак. А может бензин. Если бы лампочка глаза не мозолила я бы и не менял.
Но P-0140 это точно. Даже по названии кода можно понять что это такое- HO2S2 это сигнал второго кислородного датчика
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #18   30.07.2007, 22:14
По умолчанию
Вот посмотри. Поможет понять.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5872
У меня уже 15000 и все как рукой сняло.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #19   30.07.2007, 22:24
По умолчанию
И еще для развития)))
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5682
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #20   31.07.2007, 08:51
По умолчанию
Огромное спасибо за инфу, теперь хоть понятно, где копать. А то все эти "сервисмены" у официальных дилеров только запутали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook