Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #11   14.07.2005, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Слуште
Извините конечно но нафига Вам знать скока у Вас давления в каждый момент времени? Ведь компрессова то в этой ерунде нет который бы подкачивал. ИХМО у колеса бывает два состояния - накачано и сдуто. То что оно накачано - видно визуально А если начало сдуваться то не сомневайтесь ,скоро будет в состоянии "сдуто".
Если охота потратить денег на машину то есть более приятные и полезнве вещи. Музыку в нее поставьте например
Давление 1,5 (а иногда и 1,0) вместо 2,2 на глаз по виду шины почти не отличаются. Если спецом не присматриваться.
И можно ездить так довольно долго. А греется недокачанная шина сильнее, и дорогу держит очень заметно хуже.
С гвоздем-соткой в бескамерной шине я как-то раз ездил почти неделю. Был компрессор и колесо пару раз подкачивали.
С 2.2 до 1.5 давление падало дня за 3. Когда второй раз упало - тогда и поехал разбираться. Пробег за это время составил километров 700-800.
И другой случай - на разбитой дороге от удара о кочку разбортировалось колесо (полная потеря давления). Спасибо остановившим меня через пару км гаишникам, иначе до хорошей дороги и не заметил бы. А так шину сохранил.
моя старая ОмегаА - машина комфортная и тихая, а бриджи довольно хорошо держатся полуспущенными. Но в повороте можно улететь.
Датчики это хорошо только дорого.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #12   14.07.2005, 12:26
По умолчанию
На счет колес я напрягся-расстроился. слышал про такие приколы с гарантией и почти уверен, что сервисмены не заставят себя ждать, а перекидывать колеса перед ТО/сервисом - это из разряда фантастики

похоже, придется идти по пути оригинальных штамповок + неоригинальных колпаков.

кстати, а б/у литье наверное нереально найти в хор. состоянии долларов по 150 за штуку?

с датчиками все понял - всем спасибо, вычеркиваю. хотелось понять масштаб бедствия ;-) хотя, штука полезная - факт. сколько раз обнаруживал давление в одной из шин не 2.3, а 1.8. и на глаз не видно совершенно
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #13   14.07.2005, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Dron9K
похоже, придется идти по пути оригинальных штамповок + неоригинальных колпаков.

кстати, а б/у литье наверное нереально найти в хор. состоянии долларов по 150 за штуку?
Еще бывают неоригинальные штампованные.
Сервису по барабану какие колеса если их параметры соответствуют требуемым.

Правде Ниссан - жадная компания, у меня на Омегу был указан довольно широкий выбор вариантов дисков и резины.
Три диаметра (14,15,16), ширина дисков от 5 до 7, резина шириной 185 - 235.
А тут на Алю - только узенькие 15\185\65
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #14   14.07.2005, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Demon97
А тут на Алю - только узенькие 15\185\65
Можно еще 15/195/60
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Saibib вне форума Saibib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев МО; Авто: M35x + K12
Старый #15   14.07.2005, 13:53
По умолчанию
Друзья, просветите убогого, а зачем на зиму диски менять? Разве нельзя одной резиной обойтись?
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #16   14.07.2005, 13:57
По умолчанию
можно обойтись ваще без машины, выбор резины личное дело каждого. Что лучше 100% или 50/50 и то под вопросом?
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #17   14.07.2005, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Vant
Сообщение от Demon97
А тут на Алю - только узенькие 15\185\65
Можно еще 15/195/60
Про 195\60 в инструкции посмотрю их можно на 6,5 диски поставить.
У меня есть 15\195\65 - но их нельзя. Так и лежат пока в гараже, на опелевских дисках.
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #18   14.07.2005, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Saibib
Друзья, просветите убогого, а зачем на зиму диски менять? Разве нельзя одной резиной обойтись?
На своем прежнем опеле я купил 3 диска б/у по 25 баксов. Перекинуть резину - стоит 1200+. За сезон отбились. Плюс возможность приехать в гараж, и без очереди поменять резину за 15-20 минут. Очередь в сезон - бывает очень длинная.
А если далеко ехать - возьми еще колесо как вторую запаску. Мне раз пригодилось.
Ответить с цитированием
Saibib вне форума Saibib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев МО; Авто: M35x + K12
Старый #19   14.07.2005, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Demon97
На своем прежнем опеле я купил 3 диска б/у по 25 баксов. Перекинуть резину - стоит 1200+. За сезон отбились. Плюс возможность приехать в гараж, и без очереди поменять резину за 15-20 минут. Очередь в сезон - бывает очень длинная.
А если далеко ехать - возьми еще колесо как вторую запаску. Мне раз пригодилось.
Понятно, т.е. экономия времени и может быть денег. Спасибо!
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #20   17.07.2005, 09:16
По умолчанию
Похоже, контролировать давление шин в этой жизни не получится. мне не жалко 150 отдать за антенну, но еще столько же за каждый датчик - это перебор.

я немного поисследовал вопрос на экзисте. теперь пытаюсь понять, кто на самом деле делает эти датчики, наверняка можно раза в три дешевле найти под маркой бош или т.п.

http://www.japancats.ru/nissan/detai...in=&imid=12087
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook