Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #11   05.09.2012, 16:28
По умолчанию
Ни от какого года и пробега не зависит самообучалка. Надо трахаться до успеха, не получается отключать одну за одной форсунки - писали уже сто раз. Тему гляньте , которубю Биг вам отписал - там все подробно. А подсос воздуха ошибку не цепляет, вчера приезжал на новом муре чел - говорит не едет - пробег 3ткм новая из салона - банально прикрутили на место слетевшую гофру за воздуханом - ошибок не было!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Мураша вне форума Мураша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Следопыт 12года 2,5максималка
Старый #12   05.09.2012, 17:44
По умолчанию
прокладку менял, воздух нигде не сосет...
а теперь докладываю)))
Приехал сегодня мой товарищ на своем Муре, кстати европеец, сняли у него заслонку, переставили на моего Мура... прошло обучение!!! потом еще раз на высоких оборотах... прошло обучение!!!
Вернули заслонку владельцу... кстати, посоветовали ему ее почистить)))) поставили мою, проводим обучение - ФИГУ!!! ладно, думаем, всрн, объегорим))) отклили одну форсунку, потом еще одну и.....О ЧУДО!!! Прошло обучение!!!
БОЛЬШЕ я ее снимать не буду)))) и другим не советую, есть жидкости специальные, снял гофру - попрыскал и все ок! так что, делайте выводы)
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #13   05.09.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
воздуха ошибку не цепляет,
жека дружище извини но вот здесь с тобой не соглашусь.так как разок почистил заслонку без отключения и забыл завернуть один болт,ну и вылезла ошибка,номер не помню.звонил тогда алексею в висту,где был направлен на путь истиный что сосёт воздух.после чего обнаружил этот болт и прикрутил.и стало всё гуд.дальше мыл с отключением дросель,после установки начали плавать очень сильно обороты но не глохла.обучать не стал так как муторно(есть опыт прыганья возле неё когда отключил акб на сутки)после чего звонил другу консультировался.оставил всё как есть в течение недели обороты пришли в норму.
__________________
каждый суслик в душе мечтает быть агрономом
Ответить с цитированием
Артур77777 вне форума Артур77777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Мурано
Старый #14   08.09.2012, 18:40
По умолчанию
У меня была такая же история, что не обучалась. Много тут пробовал инструкций по обучению, пока работает то обороты нормальные. Заглушил завел и опять высоки. Сделал проще, поехал к официалам и мне ее обучили за 550 р. Вывод - не надо быть жадным На бензин по любому боль потратил
Ответить с цитированием
Мураша вне форума Мураша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Следопыт 12года 2,5максималка
Старый #15   09.09.2012, 17:13
По умолчанию
звонил официалам в нашем городе, сказали 1800 рубликов, но скорее всего не поможет... Спросил, если не получиться, всрн деньги возьмете?? ответ - канешна!!!
Ответить с цитированием
jdanov13 вне форума jdanov13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Murano дорестайл Еврик 2006 г.в. Дальше точно не Nissan
Старый #16   10.09.2012, 20:43
По умолчанию
Обучение у официалов (Ниссан на Таганке 250 рублей!!!+машину помоют) Откуда такой ценник? В Юнионе-Моторс вообще 170 рублей!!!
Ответить с цитированием
Мураша вне форума Мураша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Следопыт 12года 2,5максималка
Старый #17   10.09.2012, 21:11
По умолчанию
приезжай к нам в воронеж)))) тут еще и не такими ценниками удивят)))
Ответить с цитированием
Cruetly вне форума Cruetly    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan AD VY12 2008г
Старый #18   07.08.2014, 16:52
По умолчанию
Подскажите,Nissan AD VY12 HR15DE ,почистил дросель,долго парился с обучением ,но в итоге получилось с отключением одной форсунки ,обучил,затем с 4-мя форсунками заного обучил,все работает исправно,обороты стабильные,правильные,но всё равно мой БК Multitronics продолжает показывать ошибку "высокие обороты" ,даже если я ошибку стираю то она всё равно появляется заного.
Ответить с цитированием
RomanMS вне форума RomanMS    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN Murano Z50
Старый #19   31.05.2016, 21:35
По умолчанию
Добрый вечер всем!!!
Проблема в том, что не одним сканером не могу установить Х.Х, отключения форсунок не выходит, обороты 900+-50 подскажите, в чем искать причину, ошибок и подсоса воздуха нет, недавно была чистка дросселя и замена всех прокладок.
Тема конечно уже обрасла ценник у дилера обещанный 3500р

Последний раз редактировалось RomanMS, 31.05.2016 в 21:49.
Ответить с цитированием
Мура409 вне форума Мура409    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano z50
Старый #20   01.06.2016, 14:41
По умолчанию
мб неисправность самой заслонки? сканер какой использовали?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook