Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dizel вне форума Dizel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: белокаменный стольный град; Авто: легенда
Старый #11   25.10.2006, 01:00
По умолчанию
по жизненным показаниям... может обойдешься просто перепайкой платы расходомера.. меня один раз спасло, второй - нет... щас машина больше 2.5-3 тыс. оборотов не держит и глохнет... завтра поеду ставить новую заслонку, ибо запарило...
__________________
как себя поставишь, так тебя и будут (с)...
Ответить с цитированием
serjo вне форума serjo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с.
Старый #12   25.10.2006, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
по жизненным показаниям... может обойдешься просто перепайкой платы расходомера.. меня один раз спасло, второй - нет... щас машина больше 2.5-3 тыс. оборотов не держит и глохнет... завтра поеду ставить новую заслонку, ибо запарило...
а у меня похоже катализатор навернулся
расход на сотню 13 литров!!!
никак на диагностику не сьезжу!!!
наверное придется пламягаситель ставить
__________________
Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с (3х дверный хетчбек)
Ответить с цитированием
Dizel вне форума Dizel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: белокаменный стольный град; Авто: легенда
Старый #13   25.10.2006, 10:40
По умолчанию
нормальный по-моему расход... у меня (машина 96-го года) летом в районе 11-12 (в городском интенсивном цикле. за городом - зафиксирован расход порядка 10 л/100км), зимой - соответственно - 13-14 (с учетом не менее интенсивного цикла и дистанционных прогревов двигателя). 92-е топливо. неоднократная диагностика системы не выявляла каких-либо отклонений... возраст, к сожалению....

p.s. посмотрим как новая ДЗ на эту систему повлияет...
__________________
как себя поставишь, так тебя и будут (с)...
Ответить с цитированием
serjo вне форума serjo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с.
Старый #14   25.10.2006, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
нормальный по-моему расход... у меня (машина 96-го года) летом в районе 11-12 (в городском интенсивном цикле. за городом - зафиксирован расход порядка 10 л/100км), зимой - соответственно - 13-14 (с учетом не менее интенсивного цикла и дистанционных прогревов двигателя). 92-е топливо. неоднократная диагностика системы не выявляла каких-либо отклонений... возраст, к сожалению....

p.s. посмотрим как новая ДЗ на эту систему повлияет...
а я на завтра записался на диагностику, посмотрю что скажут!!!
я сегодня общался с мастером, он сказал что это много, должно кушать не более 10 литров по городу!!!
сказал что скорее всего катализатор забился и поэтому двигатель задыхается, нехватает воздуха, поэтому богатая смесь идет!!!
завтра сьезжу на диагностику, потом напишу результат!!!
__________________
Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с (3х дверный хетчбек)
Ответить с цитированием
caballero вне форума caballero    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pulsar
Старый #15   25.11.2006, 21:00
По умолчанию Однозначно PULSAR
Никаких раздумий быть не может. То что японцы делают для себя ни в какое сравнение не идет с европейками. Мой PULSAR 4WD 1997 у меня первый праворукий автомобиль. Вот уже проездил на нем 4 года и ни секунды не жалел. А на счет привычки, то я могу сказат, что привыкал к машине ровно 10 минут, а сейчас даже не собираюсь привыкать обратно. Желаю удачно выбрать машину и влиться в стройные ряды любителей правого (нормального) руля!!!
Ответить с цитированием
Юстас вне форума Юстас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar Serie F 5-door
Старый #16   25.11.2006, 23:12
По умолчанию
Сообщение от caballero Посмотреть сообщение
Никаких раздумий быть не может. То что японцы делают для себя ни в какое сравнение не идет с европейками. Мой PULSAR 4WD 1997 у меня первый праворукий автомобиль. Вот уже проездил на нем 4 года и ни секунды не жалел. А на счет привычки, то я могу сказат, что привыкал к машине ровно 10 минут, а сейчас даже не собираюсь привыкать обратно. Желаю удачно выбрать машину и влиться в стройные ряды любителей правого (нормального) руля!!!
+10
Ответить с цитированием
[ZLOY]GLB вне форума [ZLOY]GLB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Жулебино; Авто: Nissan Largo RX-G KD-VNW30 CD20ETi
Старый #17   11.12.2006, 02:02
По умолчанию
Познакомившись с родными японцами, на деревянные леворульки садиться как-то уже напрягает... Так что при одинаковом бюджете я бы выбрал пульсара (VZR например со 175 пони), все таки комфорт - вещь значительная...
__________________
Nissan Largo RX-G VNW30 CD20ETi 1996 4WD tuned by Autech
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook