Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #11   17.05.2012, 18:11
По умолчанию
А вот правда,нужна ли вебаста? На предыдущей машине я ей пользовался раз 10 за четыре года, два раза посадил акумулятор.... Наверное в московском регионе не особо нужна, для морозов есть капитальный гараж, один даже с отоплением, вот и думаю ставить или нет.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #12   17.05.2012, 18:48
По умолчанию
Сергей! я на 2008 пользовал и даже в дороге подогревал салон. А новый 2,5 - теплее. Но то что он полезен - имхо, ДА.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #13   17.05.2012, 18:58
По умолчанию
3 года пользую Эбеспехер. вещь хорошая и нужная.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #14   17.05.2012, 19:19
По умолчанию
На новом не нужна, в салоне и так тепло.
Мне хватило подогревателя на фильтр (Номаконт) + антигель в сильные морозы в бак.
Ответить с цитированием
сабиров вне форума сабиров    
Начинающий клаббер
Откуда: Уренгой; Авто: nissan pathfinder 2011 2,5
Старый #15   17.05.2012, 19:35
По умолчанию
вебасто очень нужна,подогрев-разогрев,в любое время.аккумулятор нужно хотя бы раз в месяц заряжать.и ни в коем случае не ставить ее у диллеров!!! большая переплата,и руки растут из одного места у них......
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #16   17.05.2012, 19:37
По умолчанию
1) Насос перед печкой салона - обязательно нужен (это самая первая и самаяважная подготовка машины к зиме в условиях мегаполиса).
2) Вебасто( или эбер, бинар) однозначно нужна.

Почему два пункта? Ответ в поиске.
Тему закрыть.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #17   17.05.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от LeJon Посмотреть сообщение
предложили поставить не одну защиту картера, а аж на все днище. У них это все стоит 24 шт., а нужно ли такое баловство, если особо по ухабам не ездиешь?
Полный набор защит - это ПЯТЬ элементов:
Картера ДВС
КПП
РК
Бака
радиатора
Первые три считаю обязательными,остальные по вкусу,но ...топл.бак пластиковый и чуть выше рамы!
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
У них это все стоит 24 шт.
Креста на них нет!
Шерифовскую защиту ставил сам(FULL)!Железяки около 12 000р.


Добавлено через 9 минут
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
На новом не нужна, в салоне и так тепло.
Не знаю как на старом ,но за эту зиму не замерз без вебасты,...но и не вспотел! До минус 27 вроде заводился без проблем ...с антигелем!
Новый пока...

Последний раз редактировалось мах68, 17.05.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #18   17.05.2012, 22:35
По умолчанию
Стоит вебаста, всегда зимой пользовался, даже в -31 этой зимой на даче машина завелась с пол пенка без всяких антигелий и т.п химии, АКБ не разрядился ибо стоит 95Ач и по два раза не когда вебасту не включаю, а то и правда можно засадить акб.
Опять же, лучше ставить не у оффицалов дешевле будет и нормально всё поставят, а то мне ставили оффицалы и всё криво сделали что пришлось после них все подделывать.
ИМХО Вебаста нужна.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #19   17.05.2012, 22:50
По умолчанию
вебаста - это вери гуд..
плюсов много..
минусов мало:
-цена (если не рассматривать русский бинар)
-вероятность убить акб

по защите лично мое мнение таково - на внедорожнике она должна быть...
иначе придёт случай, когда вы почувствуете, что надо где то проехать, а про отсутствие хорошей защиты забудете.. последствия озвучивать не буду...
у самого стоит всё: от радиатора до бензобака...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #20   17.05.2012, 23:05
По умолчанию
Ответы про Вебасто разные потому, что понятие нужна некоторые путают с понятием необходима

Необходима ли Вебасто? Считаю, что нет. Много лет без нее обходился на разных машинах, в том числе дизельных. И на Пате некоторое время ездил без нее, и ничего.
Полезна ли она? IMHO, безусловно полезна. Запуск теплого двигателя происходит гораздо легче и приятнее, коробка быстро прогревается, двигатель легко раскручивается сразу после запуска. Уровень комфорта очень существенно повышается.
Насчет аккумулятора: я к климату Вебасто не подключал, а сажает аккум именно он. После запуска теплого двигателя прогреть салон даже в мороз - дело минутное.
Даже сейчас при температурах выше +10 с утра включаю, тк поездки короткие, двигатель без Вебасто не успевает прогреться.

Я бы сформулировал вопрос ТС иначе: стоит ли Вебасто денег, которые за нее просят? Я на этот вопрос отвечаю однозначно ДА.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook