Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #11   19.09.2011, 15:47
По умолчанию
Один тут приезжал. Подмаргивает лампочка давления масла, причем раньше моргала изредка, теперь почти всегда горит.
Причина в следующем. Решил человек съэкономить, масло подешевле поменять (причем экономия заключалась в работе по замене, т.к. новое масло и промывку он уже купил). Ремонтники увидели, что приехал полный дуб, его масло себе, а ему промывку залили сказали ежай дорогой, все будет ОК. Так он ездил около 3000 км. Когда двигло разобрали - под клапанной крышкой все как новое, но вот в поддоне дерьма отмылось пипец... Под замену вкладыши (начало задирать), маслоприемник, маслянный насос. Поддон ели отмыли. Вот съэкономил...

Былы у меня Мазда 323F. Машина из Швейцарии, пробер (по крайней мере на одометре) 95000 км. Залил Мобил 1 - за 5000 км съела с удовольствием 2 л масла. Стал лить Кастрол - от замены до замены уровень стоял как вкопанный. Х.з. чем мобил не устраивал ее...

Сейчас себе лью Оригинальное Nissan (в литровых канистрах). 110000 км - проблем нет. Масло не жрет, следов нагара под клапанной крышкой нет. Переходить на другое смысла не вижу (пока по крайней мере).
Ответить с цитированием
leon_81 вне форума leon_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Almera N16 QG15 2001г. хетч
Старый #12   19.09.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Много ли там увидишь, через эту пробку? Я снимал клапанную крышку на 85000 пробега, менял прокладку. Обрадовало, что все под ней как новое, даже намека на отложения нет нигде. Но основной нагар, шлам и лаки образуются в местах более горячих, чем под крышкой - в блоке цилиндров.
Согласен, что много не видно, но на фотках видно, что чернота везде. Такое было бы сразу видно.
Скорее всего, действительно лили низкосортное масло. А бренды здесь не причем.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #13   19.09.2011, 20:21
По умолчанию
Чуток поостыл, да пообщался с другими...)

Уважаемому модератору..
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
опять тема про масло(((
не хотел воду разводить) И никого обижать)
Может стОит тему тогда с какой нибудь "про масло" объеденить?)
Как бы приняти е любого решения на Ваше усмотрение.)

Собственно, тему поднимал не про выбор масла "какое лучше", а наверное про "есть ли вообще лучшее?" ) Или хотя бы "хорошее"..)

Попробую ответить всем и своё мнение...

С кастрола думаю уйти именно по причине неуверенности в качестве покупаемого. Даже в автомагазине продавец помявшись сказал "возьмите лучше это"и показал на ROWE. Сказал что немецкое, раз пока не раскрученное, то шанс подделки гораздо меньше. На вопрос "а кастрол палево?" сказал что магазин получает от преверенных поставщиков (тут склонен верить, магазин проверенный не раз и давно), другой вопрос насколько качественное масло (уже популярное) начинают гнать на этих заводах?

И еще. Показал людям, которые маслом занимаются..
Они мне сказали примерно следующее..
Все фотографии и зсервисов, все фото якобы машин, наблюдающихся в сервисе. А где гарантия, что на фотках двигатели, в которых вообще меняли масло, а не оставляли старое еще на несколько сроков недобросовесткые сервисмены? Одним словом, есть подозрение, что в большинстве случаев не масло некачественное, а просто не менялось оно давно..

Как бы оф, у меня парню на работе фильтр воздушный на ауди новую не поставили. Забыли. Выяснилось только при следующем ТО. И то, потому что они как то так получилось, при нем крышку сняли, чтобы принять решение "в каком он состоянии?". Приняли... Я так понимаю ресурс двигателя сразу тысяч на 100 сократился.. Мдя..

Так что по поводу масла, пока не решил какое, но что это будет 5-30, это точно.
Если форд старенький такое переживет, возьму скорее всего банку литров в 20 сразу и буду на две машины лить.. На форде на AGIPе ездил, пока халява была получения.. Очень нравился, чистый движок. Может тут тоже попробую..

Как бы так пока.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #14   19.09.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
на AGIPе
Хорошее масло ...сам юзал его на предидущих машинках ..А вот на Нессан --както очкую его ..ни слова про допуски ..буду кастро лить ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #15   19.09.2011, 22:12
По умолчанию
Да я так понимаю, надо будет по АСЕА глянуть, (или как там правильно), если попадаю в рекомендованные допуски, то и норм должно быть.
Ажип вроде есть на Ленинградке и в Мытищах вроде магаз недалеко от ярославке, который тут гдето на форуме адрес видел.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #16   20.09.2011, 13:26
По умолчанию
многие автомеханики вообще рекомендуют после пробега 100 тыщ менять масло каждые 7-8тыщ, а не 15 как по мануалу. смысл ждать 15тыщ когда масло накопит до отказа в себе грязи?
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #17   21.09.2011, 10:41
По умолчанию
Мдя..
Я на всех машинах менял через 10 тык масло, оба фильтра (масло, воздух).
На ВАЗике еще +бензо фильтр был.
Ни Нисцане теперь +салонник. Вот бензо, где есть он пока еще незнаю) И когда менять тоже.)

Так что у меня "межсервисный" интервал получается в 10 тык.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #18   21.09.2011, 16:27
По умолчанию
Топл.насос у нас стоит в баке.Он не разборный,но некоторые кулибины колхозили.Об этом есть соотв.темы.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #19   21.09.2011, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
многие автомеханики вообще рекомендуют после пробега 100 тыщ менять масло каждые 7-8тыщ, а не 15 как по мануалу. смысл ждать 15тыщ когда масло накопит до отказа в себе грязи?
Рекомендуют даже сразу после покупки так делать. Только посмотрите на масло при пробеге в 8-9 тыс., оно черным становится. Понятно, что фильтр фильтрует частицы износа, масло имеет запас прочности, но стоит ли экономить если машина берется не на один сезон? Всегда лучше вовремя залить машинке свежего масла и вперед. Своевременная замена масла а также качественное масло продлевают срок работы движка, делая его практически бесконечным, ну и крутить надо движок в пределах 4000 оборотов, но иногда можно и жарить...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #20   21.09.2011, 17:01
По умолчанию
а кто лил MARLY?

http://www.marly.com/lang/en-us/store/motoroils.aspx
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook